"Аталанта" вырвала победу у "Милана" на 90+5 минуте

В Бергамо состоялась победа "Аталанты".

"Аталанта" (Бергамо) – "Милан" (Милан) – 2:1 (0:0)

Голы: Беллини 51’ (автогол) – 0:1, Денис 68’ (пенальти) – 1:1, Бриенца 90’ – 2:1

"Аталанта": Консильи, Беллини, Бривио, Беналуань, Бонавентура (Де Лука 69’), Моралес (Бриенца 88’), Кармона, Базелли (Мильяччио 75’), Раймонди, Денис, Чигарини

Запасные: Спортьелло, Ника, Mattia, Дель Гроссо, Коне, Скалони, Джорджи, Бентанкур, Фреццолини

"Милан": Амелиа, Де Шильо, Мексес, Рами, Мунтари (Таарабт 76’), Хонда (Эль-Шаарави 46’), Монтоливо, Констант, Кака (Паццини 80’), Де Йонг, Балотелли

Запасные: Робиньо, Эмануэльсон, Эссьен, Сапата, Абате, Поли, Бонера, Коппола, Габриэль

Предупреждения: Раймонди 69’, Мексес 69’, Мильяччио 85’, Таарабт 90’

Судья: Риццоли Никола.
11 мая. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

У "Аталанты" перед началом второго круга был выбор: кидаться в омут с головой и забывать о гонке за выживание либо доигрывать сезон. Весенний спурт помог бергамаскам подтянуться к лидерам, а победная серия заинтересовала даже руководство "Спартака", которое едва не остановилось на главном тренере "Аталанты" Стефано Колантуоно в качестве наставника "красно-белых" после отставки Валерия Карпина. В Италии ценят мастерство Колантуоно и свято верят в то, что из молодой плеяды тренеров появится ещё один смельчак типа Спаллетти, который будет прославлять великую итальянскую школу в Коверчано на весь мир.

В первой половине встречи в Бергамо было, конечно, нескучно, но забитые голы все уместились во вторые сорок пять минут. Можно было вспомнить сотрясание стойки ворот. Но никто не мог себе предположить, чем закончится игра.

Хонда покинул поле в перерыве, и уже на пятьдесят второй минуте бергамаски внесли мяч в собственные ворота. Мунтари получил мяч на левом фланге, прошёл вперёд и прострелил на Балотелли. Марио не успел оказаться первым у мяча, но Беллини в подкате добрался до футбольного снаряда и перевёл его в сетку владений соперников.

С этого началось всё самое интересное. "Аталанта" сначала отыграла один мяч (с пенальти Денис переиграл Амелиа), а затем на пятой добавленной минуте "короли провинциалов" провели атаку, которая принесла им три балла. Бриенца с двадцати семи метров послал мяч в левую "девятку".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.