"Ювентус" добился волевой победы над "Сассуоло"

Этот матч мог стать чемпионским, но торжество пока придется отложить.


"Сассуоло" – "Ювентус" (Турин) – 1:3 (1:1)

Голы: Заза 9’ – 1:0, Тевес 35’ – 1:1, Маркизио 58’ – 1:2, Льоренте 76’ – 1:3

"Сассуоло": Педжоло, Гаццола, Лонги, Антей, Каннаваро, Циглер (Флоккари 65’), Маньянелли, Чибсах, Заза, Флоро Флорес, Сансоне

Запасные: Пучино, Мазуччи, Бриги, Фариас, Терранова, Ариаудо, Марроне, Мендеш Педру, Полито, Помини, Рози

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Огбонна (Бонуччи 74’), Барцальи, Исла (Лихтштайнер 62’), Асамоа, Погба, Маркизио, Пирло, Льоренте, Тевес

Запасные: Освальдо, Падоин, Видаль, Пепе, Касерес, Сторари, Вучинич, Джовинко, Квальярелла, Пелузо

Предупреждения: Огбонна 65’, Заза 66’

Судья: Дамато Антонио.

28 апреля. Стадион "Мапеи Стэдиум".

"Ювентус" играл свой матч тура после "Ромы", и если бы римляне потеряли очки в поединке с "Миланом", то туринцы в понедельник могли бы оформить чемпионское звание. Однако этого не произошло, а потому игра стала лишь "одной из" – одной из многих на пути к заветному званию.

"Нероверди" с 28 очками решают свою задачу, которая звучит максимально просто: сохранение путёвки в высшем дивизионе. Наряду с "Сассуоло" 28 очков имела накануне тура и "Болонья". В зоне досягаемости двух аутсайдеров значится ещё и "Кьево", у которого было двухочковое преимущество. "Сассуоло" будет биться с "Ювентусом" до последнего патрона, но между двумя командами совершенно невероятная разница в классе и уровне исполнителей. Однако это не помешало хозяевам быстро выйти вперед. Уже на 9-й минуте счёт в поединке был открыт. Последовала передача на Зазу, Симоне в штрафной пробил из-под защитника с левой ноги, и мяч после небольшого рикошета влетел в ближний угол.

"Ювентус" очень долго раскачивался, хотя для последних встреч туринцев это не такая уж и редкость. К тому же команда играет на два фронта, в четверг может оформить выход в финал Лиги Европы, и в каких-то эпизодах подопечным Конте, возможно, не хватает свежести и резвости. И пока гости нервничали от собственного бессилия в атаке, аутсайдер вполне мог забить ещё. На 17-й минуте Сансоне получил мяч от Флореса, вошел в штрафную, финтами вскружил голову Кьеллини и Огбонне, сумел пробить с левой ноги, однако в ворота не попал.

Затем ещё и Флорес ударом со средней дистанции доставил неприятностей Буффону. Туринцы смогли встряхнуться и встрепенуться лишь после середины тайма, осознав, что время потихоньку идет, а проигрывать команде совсем не с руки. Однако поначалу всё, что создавали туринцы, было благодаря стандартам. Так, на 23-й минуте после того, как защитники выбили мяч от ворот, Тевес слёта пробил метров с восемнадцати, и игровой снаряд юркнул рядом со стойкой ворот.

Постепенно "Ювентус" всё больше контролировал мяч, и вот уже "Сассуоло" стал прижиматься к своим воротам. Тевес в одном из эпизодов блестяще нашел Маркизио в штрафной, у Клаудио был шанс решить эпизод в свою пользу, но подскользнулся полузащитник. Защитники мяч выбили, затем из-за пределов штрафной с левой ноги пробил Погба, но в руки вратарю. Гости продолжали сорить неточными передачами и торопиться в финальных стадиях атак, однако у ворот Педжоло всё же стала вызревать опасность. И на 35-й минуте гости отыгрались. Как и в Португалии, спасителем "Ювентуса" стал Тевес, который отличным ударом завершил комбинацию с участием Пирло и Маркизио.

Ещё до перерыва Заза мог оформить дубль и вновь вывести "Сассуоло" вперед, но Буффон вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела, и переведя мяч над перекладиной. А уже после паузы хозяева вполне могли претендовать на пенальти, однако вместо фиксации игры рукой со стороны Огбонны арбитр усмотрел фол в атаке от Флореса. Надо признать, что хозяева выглядели достаточно смело, но при этом играли с головой и осознавали меру разумного риска. Однако туринцы в любом случае оставалась фаворитами и постепенно наращивали своё давление. А вскоре и забили второй мяч. На 58-й минуте Пирло сделал шедевральный заброс в штрафную на Маркизио, который пробил по воротам первым касанием, не опуская мяч на газон.

После этого борьба за результат на поле завершилась, и осталась только борьба за счёт. Мог отличиться Тевес, но он пробил в перекладину. А вот Льоренте на 76-й минуте свой момент реализовал. "Старой синьоре" удалась комбинация на правом фланге, прошёл прострел Лихтштайнера вдоль ворот, и Льоренте пяткой переправил мяч в сетку. На этом команды решили и разойтись. "Ювентус" нужно готовиться к игре с "Бенфикой" и грядущему празднованию чемпионства, а "Сассуоло" ещё предстоят решающие матчи за право остаться в элите.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2014 в 13:17

Прогнозы на футбольные матчи bets-assist.com

29 Апреля 2014 в 11:49

..прикольная игра-уж даже и не знаю как-но Сасуолло в первом отрезке переиграл буквально во всем-другое дело-что Юве пришлось проснуться-а иначе вся Италия могла посмеяться над новоиспеченными чемпионами)

29 Апреля 2014 в 12:13

Пока вся Италия смеется только над Наполи, вбухавшими 100 млн. на трансферы и отстающими на 24 очка от лидера. Наслаждайся дальше "красивой игрой" и надейся на трансферный сезон.

29 Апреля 2014 в 21:48

..на трасферный сезон только вы уповать можете и для начала-купите еще кого-нибудь типа Освальдо-можете вернуть Матри))как там Квалья поживает-все еще готовится зажигать?ты лучше глянь на Кавани в ПСЖ и подумай-что для кого лучше)

30 Апреля 2014 в 11:28

При чем тут Кавани, это сильнейший игрок и я его уважаю, только удержать его вы не смогли. Насчет Асфальто, это действительно больная тема и мне ее не понять. Матри свои голы для завоевания 2-х Скудетто отработал полностью и был удачно сплавлен. А Тевес и Баск отличные приобретения за копейки. И вообще Латинос, относись адекватно к Юве и я не буду тебя и твой Наполи поливать грязью. Ты вроде умный и адекватный человек, но иногда такую ересь пишешь.

30 Апреля 2014 в 19:28

никто не собирался держать Кавани-ты посмотри только-без Ибры он полный ноль-а ведь там есть и Пасторе-и Лавесси и вообще охренительная линия атаки-но что они без Ибры?если хочешь знать Матри лучше чем Джовинко и Вучинич-про комика Освальдо промолчу и если уж опираться на ветеранов-берите Луку Тони-вот человек!верните Джаккерини и Кассано)

29 Апреля 2014 в 13:29

мики не плачь бронза тоже медали )))))))

29 Апреля 2014 в 21:45

..да я не плачу-вот же дались вам эти медали!мафия бессмертна))

29 Апреля 2014 в 14:17

Думали выиграть в полноги - не вышло.

29 Апреля 2014 в 09:02

Лично для меня этот матч в плане набора 3 очков был архиважен! Были определенные опасения за результат, т.к. команда мало того, что физически уставшая после долгого чемпионата и игр в еврокубках, так еще и мысленно обращенная к полуфинальной ответке, тут и осечка досадная могла случиться и начало матча это продемонстрировало. Благо, что взяли 3 очка и теперь скудо только при каком-то чудесном стечении обстоятельств может уплыть. Я, в отличие от многих отписавшихся хотел, чтобы Конте выставил на игру максимально боевой состав, ибо не надо команде и ее многочисленным поклонникам лишней нервотрепки в конце чемпионата. Видаля надо было выпускать обязательно, чтобы он после отсутствия хоть немного почувствовал игровой ритм, да и в конце концов его даже не на тайм выпустили, а на несколько минут. Теперь, ждем от команды в четверг выгрызания поля и хорошей спортивной злости вкупе с максимальной поддержкой болельщиков на стадионе, дабы попасть в финал ЛЕ. Конте должен... Нет, просто обязан выпускать основу на ответку с Бенфикой, да и сами ребята думаю будут рваться на поле, беречь себя в плане физики, в силу практически уже выигранного скудетто смысла нет! ИМХО

29 Апреля 2014 в 09:12

P.S. Ах, да... Считаю, что в полуфинале Ювентус - Бенфика определяется будущий победитель ЛЕ

29 Апреля 2014 в 01:40

Все четыре гола вызвали приятные эмоции, рад за Дзадза. ИМХО пеналь надо было ставить, за фол Буфа на том же Симоне. Не нравится когда и так соперника превосходим, а тут сомнительные действия судьи. Нам это не на пользу. В Европе потом постоянно после мелких фолов тормозят игру, ждут свистка, а там так не судят. Приятно что чемпионство на шаг ближе. Форца Юве

29 Апреля 2014 в 01:09

Какие все три гола у Ювентуса "вкусные" получились!

29 Апреля 2014 в 00:57

теперь надо выносить бенфику 2-0 хотя бы . сыграть надо с огоньком в глазах

29 Апреля 2014 в 01:04

Если опять Конте начнет заменять Тевеза и выводить Освальдо,то мы и 4-0 выйграем!))))

29 Апреля 2014 в 01:08

я сам маленько удивляюсь почему в еврокубке играют скамеечники вроде муравья или освальдо . надо арга вместе с испанцем выпускать в основе и жать жать как прессом

29 Апреля 2014 в 01:10

Беда в том,что для Конте кроме Скудо другого трофея не существует))

29 Апреля 2014 в 01:26

Да ладно муравья, + Маркиз норм форму набрал, НО Мучинича, б..., Мучинича!!! Да ИслаПадоинов... - это капец просто...

29 Апреля 2014 в 00:55

Типичная победа на классе. Хозяева играли с явным настроем и в начале заставили немного понервничать.Учитывая погодные условия, любой отскок или рикошет были вдвойне опасны. мастерство исполнителей сыграло свою роль и эти три очка были очень важны для Юве. Теперь осталось постараться дома и выиграть у Аталанты, чтобы устроить праздник на своём стадионе. Всех чёрно-белых с победой! И в очередной раз - спасибо римлянам, что не дают нам расслабиться.

29 Апреля 2014 в 00:53

Все это хорошо, конечно, НО... - с Сассуоло играла основа - зачЭЭЭм??? А затем, чтоб Мучинич с Падоинами отыгрывались в матче ЛЕ с Бенфикой, так получается??? Печаль, кая то...

29 Апреля 2014 в 00:58

Всё правильно. Как ни удивительно, но этот матч был очень важен в психологическом плане. Не уверен, что на таком поле второй состав феерил бы. А так - к ответному полуфиналу готовимся в хорошем настроении.

29 Апреля 2014 в 01:07

Да,играть с Сасуоло-это архиважно,а с Бенфикой-пустяк))

29 Апреля 2014 в 01:11

Отвечаю, ты сегодня говоришь моими мыслями)))

29 Апреля 2014 в 01:15

Бывают иногда единомышленники;)

29 Апреля 2014 в 01:23

Ну, не кипятись ты так.)) Всё нормально, номинально осталось провести максимум 5 матчей в этом сезоне (Суперкубок Италии - не в счёт).Надеюсь, сил хватит. Обычно, я сам не понимаю Конте, но сегодня был на его стороне.

29 Апреля 2014 в 01:28

Ну как мне не кипятиться?порой у меня такое ощущение,что Контепросто хочет побить рекорд в 100 очка,а на остальное по барабану)

29 Апреля 2014 в 01:41

Он его не побьёт - он этот рекорд установит.Наверное, запланировал ничью в Риме - никак иначе:)А если честно, то я больше не понял другого сегодня - на кой ляд выводить на такое поле Видаля, учитывая, что он играет с воспалением мениска?

29 Апреля 2014 в 01:45

Установит,перепутался

Да,и тот же вопрос про Видаля.Дать парню востановиться нормально,а он...

29 Апреля 2014 в 04:24

ну, с видалем, как раз таки, на мой взгляд, все понятно - хотят к Бенфике его хоть как то в форму привести...

29 Апреля 2014 в 01:31

Вы все еще кипятите, тогда мы идем к вам))))

А если серьезно, то просто отговорки уже все выучили и знают, что будет говорить К в случае неудачи.

+ Это ведь реальный шанс взять второй по рангу турнир Европы, да даже вне зависимости от его значимости - хоть что то завоевать в Европе за 100500 лет... А по сему и хотелось бы видеть адекватных действий, ан нет - Мучинич и Ко в итоге - а ты сидишь такой перед теликом с кружкой пива и даже насладиться не можешь ибо весь на нервах))))))))))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем