"Рома" добилась победы во Флоренции

Римляне победили на "Артемио Франки", доказав свой железный характер.


"Фиорентина" (Флоренция) – "Рома" (Рим) – 0:1 (0:1)

Голы: Найнгголан 26’ – 0:1

"Фиорентина": Нето, Паскуаль, Томович, Гонсало, Савич, Писарро, Аквилани (Варгас 81’), Валеро, Иличич (Хоакин 73’), Куадрадо, Матос (Матри 46’)

Запасные: Росати, Комппер, Вольски, Ронкалья, Диаките, Андерсон, Бакич, Амброзини, Лупателли

"Рома": Де Санктис, Майкон, Додо (Торосидис 85’), Толой, Кастан, Де Росси, Пьянич, Найнгголан, Жервиньо, Ляич (Бастос 79’), Тотти (Флоренци 75’)

Запасные: Едвай, Марин, Скорупский, Лобонц, Риччи, Маццители, Романьоли, Таддеи

Предупреждения: Ляич 40’, Паскуаль 44’, Кастан 53’, Додо 56’, Толой 70’

Судья: Марзалони Андреа.
19 апреля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

 

Винченцо Монтелла - главный персонаж предматчевого шоу. Тренер "Фиорентины" на пресс-конференции признался в старой любви к "Роме", затем в отношении него принялись идти разговоры относительно интереса "Милана". Так или иначе, но всё, что происходило между командами до матча, замыкалось на Монтелле.

 

После того, как судья дал свисток, возвещающий о начале матча, внимание зрителей переключилось уже на героев зеленого поля. Жервиньо - знаковый персонаж команды Руди Гарсии. Кто только не успел поставить на футболисте крест после того, как ивуариец перебрался из Лиги 1 в Премьер-лигу Англии. В "Арсенале" поклонники "канониров" удивлялись его "деревообразности" (хотя кто-кто, а они на фоне Бендтнера, Адебайора и прочих "пластичных" игроков должны были привыкнуть к новому виду футбола и понятие "супер игрок"). Но в Италии при любимом тренере Жервиньо вновь заиграл, как в свои лучшие годы.

 

На девятой минуте ивуариец получил мяч в метрах десяти от ворот и неожиданно стрельнул по цели. "Артемио Франки" замер, но мяч прошёл рядом со штангой. Римляне играли без целого ряда основных футболистов. Без Дестро, Бенатия и Строотмана "волчица" в любом случае видоизменилась, но Гарсия оставил каркас. Новичок клуба Раджа Найнгголан в середине первого тайма провёл, как выяснилось позже, победный мяч. Адем Льяйич с фланга начал свою наступательную акцию, которая закончилась великолепным пасом вразрез в штрафную. Раджа ворвался в штрафную и в падении послал мяч мимо соперника в левый нижний угол ворот.

 

Конец первой половины игры и начало второго тайма ознаменовались грубостью, карточками и заменой Матоса на Матри. Монтелла обещал поставить Алессандро в стартовом составе, но в последний момент его планы изменились. Алессандро действовал неярко, а первая строящая атака "скуадры виолы" прошла без его участия. На семьдесят первой минуте после навеса Ильичича Савич пробивал по воротам с пяти метров, но из убойного расстояния мяч был послан выше перекладины. Всё, что показал Матри - язык судье на последней минуте. За это Матри получил карточку и свист тиффози.

 

"Рома" добилась сложной победы в Тоскане, которая увеличила преимущество римлян в борьбе с "Наполи".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2014 в 09:16

с победой . ждем следуший сезон и лч и надеемся на подьем клубного итальянского футбола

20 Апреля 2014 в 01:09

мои поздравления с ЛЧ. молодцы, заслужили. по матчу, откровенно ожидал большего, с такой игрой Виола может потерять своё место. на мой взгляд пенальти в дополнительное время был, игрок джалоросси делал движение корпусом.

20 Апреля 2014 в 01:11

Да не, так себе эпизод был. Но фиалки опять будут кричать, что их обокрали )

20 Апреля 2014 в 14:49

Не буду кривить душой, хотелось бы, чтобы фиалки посыпались.

23 Апреля 2014 в 01:35

Я ,кончно,понимаю ненависть Бьнконерри к Фиалкам,а чем они Россонери не устраивают?

20 Апреля 2014 в 01:07

Рому с заслуженным ЛЧ. Фиалки совсем засохли, поставив сезон на Гомеса и Росси. Жаль.

20 Апреля 2014 в 01:03

Ждем ЛЧ

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем