Погба добыл "Ювентусу" победу над "Болоньей"

Туринцы обошлись малой кровью.


"Ювентус" (Турин) – "Болонья" (Болонья) – 1:0 (0:0)

Голы: Погба 64’ – 1:0

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Огбонна, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Исла (Падоин 81’), Асамоа, Погба, Льоренте, Джовинко

Запасные: Освальдо, Тевес, Видаль, Пепе, Касерес, Сторари, Вучинич, Квальярелла, Рубиньо, Пелузо

"Болонья": Курчи, Антонссон (Лашальт 80’), Гаричс, Черубин, Морлео, Соренсен, Пациенца, Ибсон (Папони 70’), Erik, Христодулопулос, Кристальдо

Запасные: Чех Марек, Стоянович, Бьянки, Аквафреска, Перес, Москарделли, Малаголи, Мантовани

Предупреждения: Антонссон 53’, Erik 74’

Судья: Джакомелли Пьеро.

19 апреля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

"Ювентус" и "Болонья" находятся в разной турнирной плоскости. "Ювентус" сражается за чемпионство, а "Болонья" отчаянно пытается не попасть в зону вылета за несколько туров до окончания календарного сезона. "Россоблу" из Болоньи и туринцы решают разные задачи, но в составах двух клубов имеются люди, способные решить судьбу трёх очков одним своим касанием. "Россоблу" в крайнем туре сыграли вничью с "Пармой" и этот результат можно считать положительным для команды. Что касается "Ювентуса", то сухая победа в Удине приблизила туринцев к сумасшедшему показателю - 100 набранных очков в ходе одного чемпионата. Пока у "Юве" имеются все шансы достичь юбилейной отметки.

Весь первый тайм на поле в сущности была одна команда. Вторая практически не атаковала, занималась исключительно тем, что оборонялась, и хотя бы делала это умело. Правда, моменты у ворот Курчи периодически возникали. Не так часто, как могло бы быть, если бы "Ювентус" играл в полную силу, но вполне достаточно для того, что туринцы могли открыть счёт. Первый случился уже на 5-й минуте, когда Льоренте принял мяч на грудь на линии штрафной, а потом сделал передачу чуть правее на Погба, тот пробил в правый угол, и вратарь смог отразить мяч ногой.

Следующий острый эпизод произошел на 12-й минуте, когда Пирло мастерски набросил мяч на Погба, а тот с близкого расстояния головой пробил немного выше перекладины. "Ювентус" в этом матче сделал ставку на личное мастерство футболистов, которые могут одним касанием решить исход поединка, и потому не особо напрягался. Однако одним ударом забить все никак не получалось. Не получилось у Пирло со штрафного на 19-й минуте, не вышло у Исла, а Асамоа в выгодной ситуации и вовсе отдал мяч сопернику. Россыпь звезд в составе "Ювентуса" не влияла на счёт на табло, и пока они не собирались взвинчивать скорости, счёт, такое ощущение, тоже не собирался увеличиваться. Мог, но не хотел никак. На 28-й минуте Маркизио каким-то чудом сумел подставить ногу под мяч на линии вратарской, что привело к небольшому рикошету. Курчи вытянулся в струнку и сумел потащить мяч из правого нижнего угла.

Потерявшийся на поле Льоренте пытался заработать пенальти. Погба очень часто оказывался в центре внимания, однако то ли по молодости, то ли по нервозности так же часто совершал многие действия невпопад. В результате открыть счёт подопечные Конте так и не смогли, а под занавес тайма огрызнулись уже и гости. На 43-й минуте Кристальдо пробил по чужим воротам, мяч немного срезался и пролетел рядом со стойкой ворот.

После перерыва туринцы взвинтили скорости и серьёзно взялись за дело. Огбонна сумел пробить головой после подачи Пирло – выше. Джовинко пяткой покатил мяч в штрафную на Ислу, который в падении попытался пробить Курчи, но не смог. На 56-й минуте Пирло в третий раз за матч метил по воротам со штрафного, но вновь не смог послать мяч туда, куда надо. Однако вот теперь уже смело можно было сказать, что гол зрел. И случился он на 64-й минуте, а его автором стал самый заметный футболист в составе туринцев в этот день – Поль Погба. Футболист дошел до линии штрафной и мощно с 17-ти метров пробил в левый угол. Курчи вроде бы всё видел, но дотянуться не сумел.

После того, как хозяева забили, они совершенно "забили" на оставшиеся минуты игрового времени. "Ювентус" откровенно не желал показывать что-то ещё, и просто издевался над футболом и соперником. Были несколько моментов, и могли забить Исла и тот же Погба. А вот у гостей не мог забить никто. "Ювентус" хоть и скромно по счету, но уверенно по игре обыграл "Болонью" и теперь уже надо считать очки "Ромы". Возможно, в следующем туре туринцы смогут стать чемпионами.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2014 в 12:05

Поздравляем "Ювентус" с этой победой, которая получилась довольно скучной, но не менее ценной!-вот уж действительно цитата дня))очередная картонная победа картонного чемпиона уверенно и на классе?)))

20 Апреля 2014 в 13:33

Потеряйся Ким Чен Ир!

20 Апреля 2014 в 13:40

..ты чем-то недоволен?странно))а я дарю вам новую кричалку:ноль-один!ноль-один!Юве вновь непобедим!)))

20 Апреля 2014 в 14:10

Честно говоря,меня и самого задолбали эти унылые победы,где творится не футбол,а черти знает что!Но тем не менее лучше играть так с меньшей затратой сил в Кальчо и с большей в ЛЕ,чем нестабильно.Разве не так?

20 Апреля 2014 в 14:19

..дружище Видаль!скажи мне-что тебе нравится в футболе?проигрывать-не круто и я просто впадаю в бешенство при сливах тупому сброду-но должны быть и они есть!игры-где у меня на душе просто пасхальные колокола поют!да!Наполи не догнать ни Рому-ни Ювентус:но кто скажет плохо о наших парнях и нашей игре?возможно сейчас и нет такой мотивации-чтоб кровь из носа-а победить!но пока вы будете почивать на лаврах-мы будем пробивать себе дорогу и мы снова встретимся! и скажу де-факто:мы сделали вас-возможно только мы вас и сделали)

20 Апреля 2014 в 14:45

Друг мой Микки,конечно же ,как и многим другим в футболе мне нравится интересность игры.Однако стоит отметить то,что клубы в Кальчо не всегда показывают интересную игру,но это мне ни чуточку не мешает любить итальянский футбол.Да согласен с тобою,что Наполи играет в самый интересный футбол среди других клубов в Кальчо и я с удовольствием смотрю ваши игры.

"но кто скажет плохо о наших парнях и нашей игре?"-ты прав никто не скажет ничего плохого.Но пусть Юве играет ужасно скучно,но все же Скудо будет нашим и самое главное будет результат.Да и согласись,Юве не все игры играл так скучно,это началось после ЛЕ ,когда мы начали играть с двумя командами в неделю.

"и скажу де-факто:мы сделали вас-возможно только мы вас и сделали)" Сч ем вас и поздравляю.Юве ничего не смог сделать в той игре.Однако если учесть то,что мы были уставшими,пол состава травмированы -я не думаю,что стоит приувеличивать силу Наполи по этому матчу.

ПС:в целом вы смотритесь очень даже хорошо и я думаю,что Де Лаурентис в правильном пути.Вам только не хватает опыта вот и все.Вспомни ,как тот же Юве ,как и вы делал ничьи со среднечками,и это меня тоже злило ,как и тебя. Так что ядумаю,чтодело только в опыте.Удачи вам в дальнейшем!

20 Апреля 2014 в 14:57

..спасибо брат Видаль!если сериАл оживет-всем нам только на руку!

20 Апреля 2014 в 15:01

Конечно!Я лично за то,чтоб вернули Кальчо законное 3 место.

20 Апреля 2014 в 16:17

1 место

20 Апреля 2014 в 18:21

..братец Му-вот что мешало Аллегри?

20 Апреля 2014 в 16:17

У вас уже не один десяток лет нет мотивации, вы не знаете что это такое. Играйте дальше так же красиво и без трофеев.

20 Апреля 2014 в 18:21

..мы сыграем так-что вам тошно станет!

20 Апреля 2014 в 16:15

Чурка не завидуй!!! 22 очка отставания, до 100% готовности голубых осталось 3 недели, вот вы всех порвете!

20 Апреля 2014 в 18:20

..ты кого чуркой назвал?чмо ты недалекое)голубые круче всех!

23 Апреля 2014 в 10:57

Вам 3,14дарасам виднее!

21 Апреля 2014 в 08:32

Микки, никто не помнит тебя за красивую игру, все помнят результаты. Расшибаться в лепешку ради красивой победы над Болоньей смысла мало, особенно когда впереди мелькает Бенфика. Красота всегда находится сугубо в глазах смотрящего и итальянский футбол никогда не брал красотой эстетической. Это красота порядка и стратегии. Мало приятного в том, что Ювентус катает такие матчи, но во всяком случае, лучше такой скучный результат, чем кучи красивых ничьих. Мое ИМХО, конечно.

21 Апреля 2014 в 08:50

..нет Димка!я тоже могу оценить красоту стратегии-но разве это чемпионская игра?вымученный гол и остальные усилия на сохранение этого резалта..скучно это-понимаешь?Бенфика уже стала чемпионом-ну посмотрим-чей чемпион настоящий!а так-удачи конечно!

21 Апреля 2014 в 09:30

Прагматичный футбол, фигли )

25 Апреля 2014 в 22:15

Мика, ты оказался пророком!

21 Апреля 2014 в 23:12

для особо укуренных: картонный чемпион сейчас идет на 5 месте

20 Апреля 2014 в 09:18

с победой фаны ювентини . на классе и не напрягаясь . жду победы над бенфикой

20 Апреля 2014 в 03:46

и снова 1-0 ))) и все те же слова-унылая игра,3 очка не пахнут,уверенно на классе ...да да, на классе, класс нынешнего юве это как раз вот эти отскоки в виде 1-0 с дворовыми командами Сериала, поэтому и ЛЕ! с командами уровня 'машины' конте)))

20 Апреля 2014 в 11:06

И снова ты здесь всплылО, и снова от этого ничего не изменилось.Всех с победой и со Светлым праздником Пасхи православные Bianconeri!

19 Апреля 2014 в 23:10

Вот это суперская новость для меня после свиданки. Всех болел бьянконерри с победой! Отличный подарок к Пасхе: победы Локо, Юве... Похоже рекорд на 100 очков становится уже довольно таки реальным.

Forza Italia! Forza Juve! Forza Loko!

19 Апреля 2014 в 23:08

Точные футбольные прогнозы на bet-info.org

19 Апреля 2014 в 23:04

Унылая игра!Прям со скучился по дальним ударам Поля.Рад за Видаля,что не травмирован.С победой всех!

20 Апреля 2014 в 01:35

А как тебе Милан Зеедорфа?

20 Апреля 2014 в 02:26

В последнее время у вас определенно появилась игра и выглядит она получше ,чем у нас.

20 Апреля 2014 в 09:11

Я с начала сезона говорил, что у нас приличный состав. Остальное за тренером.

20 Апреля 2014 в 11:16

да,я помню твои высказывания,все же ты оказался прав.А верил ли ты в Зее?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем