"Удинезе" (Удине) – "Наполи" (Неаполь) – 1:1 (0:1)

Голы: Кальехон 39’ – 0:1, Фернандеш 54’ – 1:1

"Удинезе": Скуффет, Домицци, Эрто (Баста 79’), Данило, Габриэль, Пинци (Лопес 78’), Перейра, Агеманг-Баду, Аллан, Фернандеш, Муриэль (Видмер 85’)

Запасные: Майкосуэл, Жадсон, Зелински, Налдо, Бенусси, Ди Натале, Бркич, Бубнич, Йебда

"Наполи": Рейна, Ревейер, Энрике, Фернандес, Гулам, Бехрами (Жоржиньо 74’), Инлер, Хамшик (Альбиоль 90’), Инсинье, Кальехон, Сапата (Пандев 66’)

Запасные: Коломбо, Суньига, Место, Джемаили, Радошевич

Предупреждения: Пинци 1’, Фернандес 20’, Перейра 37’, Бехрами 65’, Жоржиньо 76’

Удаления: Фернандес 89’

Судья: Калваресе Джанпаоло.
19 апреля. Стадион "Джузеппе Фриули" (Удине).

"Удинезе" и "Наполи" не стоит сражаться в поте лица за каждое очко. Неаполитанцы практически забронировали за собой место в зоне Лиги чемпионов, а "Удинезе" не спешит рваться в еврокубки, понимая, что нынешний сезон следует считать переходным. Рафа Бенитес в Удине должен был решить вопрос, кто из его запасных футболистов заменит Дриса Мертенса и Гонсало Игуаина - обладателей дальних сильных ударов.

То, что в Удине будет не до шуток, стало понятно с первых же минут. На втором обороте минутной стрелки Пинци грубовато сыграл против своего оппонента в тридцати метрах от ворот хозяев поля. За такое нарушение правил судья показал предупреждение. Спустя семнадцать минут ситуация перевернулась и уже Пинци выступил причиной "горчичника", продемонстрированного Фернандесу.

Самый спорный момент матча случился на девятнадцатой минуте игры. Сапата, заменивший в стартовом составе неаполитанцев Гонсало Игуаина, упал в штрафной соперника. Судья на "точку" не показал, но повторы продемонстрировали ошибочность решения Кальварезе. Вскоре никто не мешал Сапате выполнить хорошую передачу на Хамшика. Марек скинул мяч Инсинье. Лоренцо оказался один перед вратарём, но забыл пробить по мячу. Такое тоже случается в футболе!

Концовка тайма прошла с преимуществом "Наполи". Неаполитанцы совершенно внезапно провели свой мяч. Прострел с левого фланга нашёл в штрафной голову Сапаты. Последний сбросил мяч назад на Кальехона, Хосе нанёс сильный и точный удар в касание - 0:1.

"Наполи" вёл в счете недолго. Мяч удинцам подарил Рейна. Пепе ошибся с вводом мяча в игру, последовал выход один на один с Пинци и удар Бруну по пустым воротам - 1:1. Муриэль и Баду также имели возможность отличиться, но больше Рейна не позволял себе вольностей. "Наполи" допустил осечку, которая несильно повлияет на потенциальное третье место команды Бенитеса по итогам сезона.