"Наполи" в интересном матче победил "Лацио"

Гонсало Игуаин оформил три мяча.


"Наполи" (Неаполь) – "Лацио" (Рим) – 4:2 (1:1)

Голы: Лулич 21’ – 0:1, Мертенс 41’ – 1:1, Игуаин 49’ (пенальти) – 2:1, Игуаин 67’ – 3:1, Онази 82’ – 3:2, Игуаин 90’ – 4:2

"Наполи": Рейна, Энрике, Бритос, Гулам, Альбиоль (Фернандес 46’), Жоржиньо (Место 83’), Инсинье, Бехрами, Игуаин, Мертенс (Кальехон 65’), Пандев

Запасные: Коломбо, Ревейер, Доблас, Инлер, Хамшик, Джемаили, Сапата

"Лацио": Бериша, Сиани, Раду, Конко, Маури (Поштига 56’), Андерсон (Новаретти 63’), Лулич (Каванда Луис 74’), Онази, Ледесма, Цана, Кандрева

Запасные: Гуерриери, Крекко, Перейринья, Стракоша, Переа, Какута

Предупреждения: Жоржиньо 2’, Игуаин 10’, Цана 13’, Мертенс 45’, Ледесма 45’, Бритос 61’, Фернандес 89’

Удаления: Цана 49’

Судья: Банти Лука.
13 апреля. Стадион "Сан Паоло" (Неаполь).

 

"Наполи" в последнее время испытывал существенные сложности в рамках внутриклубной атмосферы. Результативная победа над "Лацио" должна сбросить психологический груз.

 

Глядя на состав римского "Лацио" на игру, было сложно понять, с каких ресурсов "бьянкочелести" провели два гола на чужом поле? В стартовом составе "Лацио" не было ни одного номинального нападающего. Стефано Маури, Оджени Онази и Антонио Кандрева исполняли эпизодические функции форварда. Только с выходом на поле во втором тайме португальца Элдера Поштиги у Рейи появился настоящий нападающий.

 

У "Наполи" проблем с числом нападающих не было. Гонсало Игуаин, Дрис Мертенс и Горан Пандев - чистые форварды. Все три гола "адзурри" провели игроки атакующей линии. Но неаполитанцам пришлось серьёзно потрудиться прежде, чем они добились положительного для себя результата. "Лацио" добился перевеса в счёте после удара Лулича. Тем не менее, незадолго до конца первого тайма "адзурри" сравняли счёт. Мертенсу удался дальний удар в правый верхний угол. Бериша совершил прыжок, который можно было оформить в издательство "Пионерская правда", но только не для взрослого футбола.

 

Проблемы "Лацио" начались во втором тайме, когда Цана сбил автора первого мяча "Наполи". Для Лорика предупреждение стало вторым в матче и, как и в матче "Сампдория" - "Интер", судье пришлось применять власть. На пятидесятой минуте Гонсало Игуаин с 11-метровой отметки точно пробил в левый нижний угол. Бериша вновь сыграл серединку наполовинку. С одной стороны, кипер угадал направление удара, но до футбольного снаряда он уже не дотянулся.

 

В меньшинстве "Лацио" расклеился и не сумел навязать "Наполи" свою игру. Точный удар Игуаина на шестьдесят восьмой минуте убил интригу. Играй в "Лацио" полный состав, римляне бы ещё могли как-то среагировать на изменение на табло. Но, играя вдесятером на "Сан-Паоло", "Лацио" мог рассчитывать исключительно на гол престижа, который провёл Онази. Рейна зацепился за мяч, пущенный африканцем слева в штрафной, однако, добивание Онази предопределило развитие игры.

 

Соскучившийся по голам Гонсало Игуаин на девяностой минуте установил окончательный результат. Игуаин реализовал выход один на один с Беришей и записал хет-трик.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Реклама


Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2014 в 01:50

что сказать игу с хетриком . неаполитанцев с победой

13 Апреля 2014 в 21:19

тренериста рафаэль бенитес играл па фэшн схеме 141221 и сакрушил лацио однака лацио играл без грубеяна цана и лацио играл без фэшн фантазиста и снайпериста а эта вобще не фэшн и неприятна и тренериста лацио эта понимает. снайпериста гонсало игуаин самый фэшн снайпериста велекалепнаго итальянскаго чемпианата и эта приятна и он забил фэшн 3гола однака вратариста лацио не спайдармэн и голубенький наполи выйграл заслужана и ярка. форца наполи

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем