"Наполи" потерпел поражение в Парме

Пармезанцы взяли три балла во встрече с "Наполи".


"Парма" (Парма) – "Наполи" (Неаполь) – 1:0 (0:0)

Голы: Пароло 55’ – 1:0

"Парма": Миранте, Кассани, Молинаро, Палетта, Фелипе, Маркионни, Аскуа, Пароло (Мунари 79’), Скелотто, Палладино (Гобби 89’), Бьябьяни (Черри 90’)

Запасные: Россини, Янкович, Байза, Галлоппа, Салл, Паварини, Маури, Чуквума Оби

"Наполи": Рейна, Гулам, Фернандес, Альбиоль, Энрике, Жоржиньо, Инлер, Хамшик (Пандев 81’), Инсинье, Кальехон (Сапата 69’), Игуаин (Мертенс 69’)

Запасные: Коломбо, Ревейер, Доблас, Место, Джемаили, Бехрами, Бритос

Предупреждения: Кассани 24’, Маркионни 60’, Аскуа 63’, Сапата 76’, Пароло 78’, Альбиоль 79’, Миранте 87’

Судья: Бергонци Мауро.
06 апреля. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

 

Победа "Наполи" во встрече с "Ювентусом" в минувшем туре итальянского чемпионата придала команде Рафаэля Бенитеса дополнительные силы. Но и "Парма", уступившая в нескольких матчах кряду, не желала продлевать чёрную серию.

 

В успехе "Пармы" в домашнем матче с "Наполи" имеется сразу несколько причин. Во-первых, "адзурри" выступали после эйфории, полученной в игре с "Ювентусом". Во-вторых, пармезанцы вернули в свой состав лучших исполнителей - от Антонио Кассано до Габриэля Паллетты. Свежие футболисты не раз по ходу матча яростно атаковали на чужие ворота, прорывая оборонительные редуты оппонентов.

 

В первый и последний раз мяч оказался в сетке ворот хозяев поля на десятой минуте. Фернандес после исполнения штрафного удара головой направил мяч в створ ворот, но судьи усмотрели в его моменте положение вне игры. Повторы подтвердили правильность принятого решения. После этого эпизода пармезанцы принялись очень активно сторожить Фернандеса, не давая ему ни единой возможности добраться до мяча или вообще оказаться в эпицентре событий. В середине первого тайма Кассани за грубую игру против Фернандеса даже перестарался и получил жёлтую карточку.

 

От недостатка атакующих действий футболисты двух клубов частенько сбивались на нарушения правил. Хосе Кальехон - главная реактивная сила неаполитанцев - в первом тайме чаще нарушал правила, чем создавал опасные моменты у чужих ворот. В целом, на поле "Эннио Тардини" не было на что взглянуть: команды ни разу не попали в створ ворот друг друга. Но статистика личных матчей упрямо твердила о том, что "Парма" и "Наполи" в 29 встречах Серии А ни разу не расходились миром без забитых голов.

 

Счёта 0:0 не случилось и на этот раз. "Парме" удалась быстрая широкая атака, вобравшая в себя многие участки поля. В конечном счёте Кассани подключился к наступательной акции по правому флангу, выполнил в касание прострельную передачу в центр на Пароло. Его выстрел с линии штрафной прошил Рейну, не собирающегося оставаться в "Наполи" на будущий сезон из-за нежелания руководства клуба идти на уступки и поднимать стоимость его годового контракта.

 

Поняв неопасность линии атаки, Бенитес решил заменить двух форвардов - вместо Кальехона и Игуаина на поле вышли Дрис Мертенс и Дуван Сапата. С участием свежих игроков неаполитанцы могли спасти игру. За семь минут до финального свистка последовала атака флангом, в результате которой Инсинье замыкал штангу, но мяч прошёл мимо створа ворот.

 

Реклама


"Парма" победила и вновь напомнила о своих еврокубковых амбициях. "Наполи" же окончательно попрощался с мечтой о втором месте.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2014 в 23:29

Лучше бы бышовца назначили вместо бенитеса.

07 Апреля 2014 в 10:50

что то латиночка молчит наша, где же ты???, вы вчера играли в ПРОСТО КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!

07 Апреля 2014 в 11:31

Latinos смылся ) ему стыдно за физрука

07 Апреля 2014 в 22:47

..ты скучаешь чтоль?нет-мы вчера вообще ни во что не играли-так в общем-караулили Пармезанский сыр и сами попали в мышеловку)мы красиво можем только с сильными играть-со слабыми как-то в лом напрягаться даже и за бабки Лаурентиса))вот если бы игрокам Юве такой куш пообещали-вы бы носом землю рыли как кроты на дороге))

07 Апреля 2014 в 09:11

Бенитес реально кубковый тренер - не может он держать клуб на уровне на протяжении всего чемпа.

выиграли у Юве , или Юве сам проиграл чтоб не перегореть перед французами - вопрос второй - но тут же никакущая игра с Пармой, абсолютно никакущая, и видимо проигранная еще до стартового свистка

07 Апреля 2014 в 08:48

Рома молодцы оторвались от сраполи!

07 Апреля 2014 в 14:23

Мне и не верилось, что Наполи будут вторыми примерно с пятого тура чемпионата. Впрочем, мне не верилось, что и мы Рома догоним.

07 Апреля 2014 в 08:03

я рад очень что парма победила симпатичная команда . а наполи с замашками нарцисса я не люблю еще с веремен марадоны

07 Апреля 2014 в 08:45

Пожалуй соглашусь. Но сейчас в Европе и за Наполи болел, благо в ЛЧ они смотрелись лучше Юве.

07 Апреля 2014 в 05:55

Я понял, почему Ди Лаурентис злился на Маротту, когда тот сказал, что Наполи себя ведет как провинциальный клуб-середняк. Побеждая Ювентус, радуются этому так, словно выиграли чемп, а потом просто спотыкаются на Парме.

07 Апреля 2014 в 02:16

Наполи попадает в зону Лч, на этом Беня решил что уже хватит.

07 Апреля 2014 в 01:21

красивый гол Паролы

07 Апреля 2014 в 01:14

Беня и тут клуб успел развалить.

07 Апреля 2014 в 01:03

скука

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем