Подобие чемпионской интриги в Серии А

На "Евро-Футбол.Ру" - анонс самых интересных матчей 32-го тура чемпионата Италии.

 

СУББОТА

 

"Интер Милан" (Милан) – "Болонья" (Болонья)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.      

Статистика личных встреч: +66=32-39 (разница мячей: 209-159).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Владелец миланского "Интера" Эрик Тохир может сколько угодно заверять общественность в том, что он не собирается увольнять Вальтера Маццари. Но в пользу такого варианта событий говорят многие обстоятельства, в том числе, кризисное положение "нерадзурри". Относительно удачная полоса "Интера" завершилась в середине марта, когда миланцы добыли победу над "Вероной". После этого ломбардийцы уступили "Аталанте", а затем свели вничью матчи с "Удинезе" и "Ливорно". Последняя встреча вовсе получилась чудовищно неудачной для миланцев. Упускать очки в чемпионате Италии можно по-разному, но самое больное и обидное для болельщиков "Интера" заключалось в том, что команда Маццари фактически сама отдала в руки сопернику одно ценное очко и потеряла, соответственно, два очка. Ошибка Фреди Гуарина на целую неделю стала интернет-мемом, которую обсуждали все, кто так или иначе причастен к футболу Италии. Гуарин просил прощения, а что толку? Очевидно, что все те разговоры об уходе из команды не пошли ему на пользу. Колумбиец сейчас и колумбиец год назад - две большущие разницы.

 

На данный момент расположение "Интера" в турнирной таблице итальянского чемпионата позволяет болельщикам команды рассчитывать на попадание команды в зону Лиги Европы, но дальнейший спад повлечёт за собой новое разочарование. В свою очередь, "Болонья" обеспокоена борьбой за выживание. Победить сейчас у "Интера" - задача вполне выполнимая и, самое главное, что "россоблу" отдают себе отчёт в этом.

 

Давиде Баллардини понимает, что вера в его тренерскую работу начинает таять. Но что есть лучше саморекламы? После поражения в предыдущем туре от "Аталанты" Давиде спросили, верит ли он в карт-бланш клубного руководства. "Да!", - чётко ответил Баллардини. Как отрезал. Давиде нужно показать для спокойствия статистику личных матчей против "Интера": в четырёх последних играх между командами "нерадзурри" только однажды завоевали три балла.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Реклама


 

"Кальяри" (Кальяри) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сант-Элиа" (Кальяри).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.       

Статистика личных встреч: +18=24-27 (разница мячей: 84-101).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

На Сардинии любят и умеют сражаться против "Ромы". Особенно островитяне не откажут себе в удовольствии показать остроту собственных зубов в воскресенье. "Волчица", вернувшись на победный путь, сумела слегка возродить чемпионскую интригу в чемпионате Италии. До"Ювентуса" всем по-прежнему очень и очень далеко. И касается это не только количества очков, но и других показателей - уверенности в себе, организации игры, тренерской стабильности, масштаба финансирования. Впрочем, "Роме" тоже грех жаловаться на американских итальянцев, которые не жалеют средств на развитие клуба.

 

Второго апреля "Рома" добилась победы над "Пармой" в перенесённой встрече итальянского чемпионата. Но Руди Гарсия после матча начал анализ игры с негатива: пропущенного гола в исполнении Бьябьяни. В этом можно согласиться с французским специалистом, который правильно расставляет акценты. "До "Ювентуса" осталось 8 очков. Мы оторвались от "Наполи" на 9 очков. Мы уже достигли того, о чём мечтали. Теперь можно задуматься о большем, но вот наша защита постоянно даёт поводы говорить о себе", - снова переключился на негатив Гарсия.

 

Реклама


По сравнению с "Ромой" спортивные показатели "Кальяри" не могут вызывать уважения. Сардинцы с трудом выдерживают давление своих конкурентов по турнирной таблице. Одна победа в пяти последних матчах не оставляет никакого простора для фантазий. А тут ещё в самом разгаре внутренние проблемы, связанные со скандалами первых лиц клуба.

 

В каком бы положении ни был "Кальяри", сардинцы на своём поле в матчах против "Ромы" выглядят очень опасно. Последняя победа "Ромы" на Сардинии состоялась ещё в октябре 1995-го года! Но на сей раз "Кальяри" будет очень непросто, учитывая суммарное количество сухих матчей (19) "Ромы" в текущем сезоне - европейский рекорд.

 

"Парма" (Парма) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.  

Статистика личных встреч: +11=6-12 (разница мячей: 43-40).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

За семь туров до конца чемпионата Италии амбиции и позиции двух клубов предельно понятны. Отрыв "Наполи" от "Фиорентины", занимающей четвёртую позицию, составляет восемь очков. Конечно, можно предположить, что "фиалки" попробуют сократить отставание, но будем откровенными: шансов у тосканцев очень мало. В то же время "Парма" всего на два очка отстаёт от "Интера" и соответственно от зоны Лиги Европы. Три поражения подряд пармезанцев делают фаворитов из "Наполи", но мы знаем, что последние неудачи команды Роберто Донадони связаны не только с уровнем соперников (хотя и он был предельно высоким - "Ювентус", "Лацио" и "Рома"), но и с психологией.

 

Реклама


Раз уж мы заговорили о психологии, то нельзя забыть о победе "Наполи" в крайнем туре над "Ювентусом". Туринцы не проигрывали перед поездкой в Неаполь более двадцати матчей, а затем подняли оружие и не сумели поразить ворота Пепе Рейны. В своих лучших матчах "Наполи" действительно выглядит устрашающе для соперников, но вся проблема команды Рафаэля Бенитеса завязана на том, что она слабо проводит матчи с аутсайдерами. Там, где от Бенитеса не требуется чёткого изучения соперника и предельного понимания ситуации, его звёздные футболисты не выкладываются на поле на все сто процентов.

 

В оставшихся турах у "Наполи" будет возможность хорошо подзаработать. Президент клуба Аурелио Ди Лаурентис заявил, что в случае, если "Наполи" финиширует в чемпионате Италии на втором месте, каждый игрок клуба получит по сто тысяч евро! Тем самым, Ди Лаурентис выложит со своего кармана более двух миллионов на дополнительные нужды.

 

Два главных тренера могут положиться на практически оптимальные составы. У "Пармы" возвращаются в стартовое расположение защитник Палетта и нападающий Кассано. Вергара и Поцци по-прежнему залечивают свои травмы. Что касается "Наполи", то здесь на лицо нездоровое состояние Рафаэля и Маджо.  

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Ювентус" (Турин) – "Ливорно" (Ливорно)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит.      

Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя).

 

Антонио Конте назвал в качестве причины поражения своей команды в Неаполе психологическую усталость. В его словах имеется зерно истины, но мы бы сделали акцент, прежде всего, на других факторах. Туринский "Ювентус" выступает так, словно команда уже стала чемпионом Италии. Согласитесь, трудно удержаться от соблазна считать себя членом 30-кратных чемпионов Италии, если отрыв твоего клуба от ближайшего преследователя выше десяти очков. Сейчас расстояние между "Ромой" и "Ювентусом" сократилось, но теперь и туринцы будут действовать в оставшихся матчах без вальяжности.

 

С "Ливорно" туринцы пересекались двадцать четвёртого ноября, победив "коммунистов" на чужом поле со счётом 2:0. В последний раз "Ливорно" отобрал очки у "Юве" в очном матче аж шестого февраля 2010-го года. Актуальное состояние "Ливорно", конечно, вовсе не способствует оптимизму: дружина потерпела три поражения в пяти последних матчах, но ничья с "Интером" оставила шансы на исправление.

 

Проиграв в Неаполе, туринцы зато сумели добиться победы во французском Лионе, куда пожаловала "старая синьора" в рамках четвертьфинала Лиги Европы. "Лион" был переигран во втором тайме при помощи добивания Леонардо Бонуччи, который воплотил в гол большое преимущество итальянской команды. По ходу встречи игроки "Юве" действовали несколько примитивно, надеясь на забросы вышеуказанного Бонуччи со своей половины поля. У Тевеса и Освальдо н не всегда качественно получалось открываться под "парашюты" своего центрального защитника. Во втором тайме принялся губить моменты Мирко Вучинич, заменивший Карлитоса. И только Бонуччи удачно проявил себя в атаке, подключившись вперёд после розыгрыша углового удара.

 

Антонио Конте постарается провести небольшие перемены в составе. По вынужденным причинам матч пропустит Артуро Видаль (дисквалификация). У "Ливорно" не будут действовать травмированные Лучи, Эмерсон и Мбайе.

 

"Дженоа" (Генуя) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.      

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

Положительные отзывы об игре "Милана" могут повременить: "россонери" привели свою игру в состояние стагнации, так что теперь им приходится гоняться за безумным графиком в поисках набора очков. Понятно, что в нынешнем сезоне "Милану" уже не светят большие награды и попадание в Лигу чемпионов, но руководству "россонери" прямо сейчас нужны вовсе не голы и титулы, а поставленная игра и уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, в том числе, что Кларенс Зеедорф не пойдёт на попятную и не попросит отправить его в отставку в силу неготовности возглавлять такой коллектив, как "Милан".

 

Два последних матча "Милан" провёл на высоком уровне. Сухие победы с общим счётом 5:0 над "Фиорентиной" и "Кьево" показали потенциал ломбардийцев. У "Дженоа" ситуация складывается даже ещё менее привлекательно. Генуэзцы потерпели три поражения за короткий промежуток времени и только результат домашнего матча с "Лацио" (1:0) по-прежнему греет души поклонников команды из столицы Лигурии.

 

Генуэзцы должны помнить свою единственную победу над "Миланом" в десяти последних очных встречах. "Милан" в нынешнем сезоне ещё не доводил свою победную серию до трёх поединков. Если таковой результат будет достигнут в Генуе, работу Кларенса Зеедорфа после объявления ему ультиматума стоит признать удачной.

 

Джан Пьеро Гасперини не сможет рассчитывать на оптимальный состав своей команды. Из-за травм "Дженоа" потеряла Куцку, Матузалема и Врсалько. В составе миланцев не будет травмированных Де Шильо, Петаньи, Эль-Шаарави, Мунтари и Эссьена. У "Дженоа" восстановились Антонини (для него матч против бывшей команды будет особенным) и Бурдиссо. Из-за травм Эссьена и Мунтари в центре поля кулак составят Монтоливо и де Йонг.

 

Остальные матчи тура:

"Аталанта" – "Сассуоло"

"Катания" – "Торино"

"Фиорентина" – "Удинезе"

"Лацио" – "Сампдория"

"Кьево" – "Верона"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 05.04.2014 Кьево - Верона 2.4 3.1 3.05
22:45 05.04.2014 Интер Милан - Болонья 1.363 4.6 8.5
17:00 06.04.2014 Кальяри - Рома 7 3.5 1.75
22:45 06.04.2014 Парма - Наполи 3.25 3.4 2.4
21:00 07.04.2014 Ювентус - Ливорно 1.166 6.5 17
23:00 07.04.2014 Дженоа - Милан 4 3.4 2
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем