Кризисный "Милан" ждёт "Парму", "Ювентус" отправится в Геную: 28-й тур чемпионата Италии

Подробный анонс воскресных поединков 28-го тура чемпионата Италии.

 

Воскресенье, 16-е марта

"Милан" - "Парма"
Статистика встреч:
+25=12-12.

Главный судья: Доменико Чели.
Стадион: "Сан Сиро" (Милан).
16 марта, 18:00.

Кошмарный сезон "Милана" продолжается, и когда казалось, что "россонери" нащупали дно, падение продолжилось ещё глубже. Если поражение от "Ювентуса" предрекалось многими, то неудача в матче с "Удинезе" к ожидаемым результатам не отнесёшь. Подопечные Кларенса Зеедорфа продолжают находиться на десятой позиции, имея смешные тридцать пять очков в двадцати семи турах. В этот уикенд "Милан" ждёт ещё одно сложнейшее испытание. В гости на "Сан Сиро" едет "Парма", которая не теряет надежды побороться за четвёрку сильнейших с "Интером", "Фиорентиной" и "Вероной". К слову, именно "Верона" была повержена пармезанцами в прошлом туре со счётом 2:0.

Обстановку подогревают и ультрас "Милана", которые перед матчем с "Пармой" готовят серьёзную акцию протеста против Адриано Галлиани и некоторых футболистов команды. Фаны "россонери" сделали следующее заявление: "В последний раз мы протестовали в декабре. Сейчас же наше терпение подошло к концу. Наша команда состоит лишь из нескольких профессионалов и кучи бесполезных игроков, чьи мысли направлены только на развлечения и глупые фотографии в социальных сетях".


К активно настроенным болельщикам "Милана" присоединился и легендарный защитник команды Алессандро Неста: "Это больше не мой "Милан". В своё время президент и руководство не стали вкладываться в молодёжь, и вот теперь они пожинают плоды своей политики".

 

На предматчевой пресс-конференции Кларенс Зеедорф заявил, что выпустит на поле с первых минут Марио Балотелли, а также призвал всех забыть о неудачах в последних встречах и поддержать команду в непростой момент. 

 

 

 

 

"Фиорентина" - "Кьево"
Статистика встреч:
+12=2-5.

Главный судья: Давиде Масса.
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).
16 марта, 23:45.

"Интер" добился победы, а это значит, что "Фиорентине" нужно не отставать, если "фиалки" всё ещё хотят завершить сезон как минимум на четвёртой позиции. Два матча подряд против "Ювентуса" подопечные Винченцо Монтеллы провели весьма неплохо. Если в Серии А "фиалки" проиграли со счётом 1:0, то в матче 1/8 финала Лиги Европы им удалось добиться ничьи со счётом 1:1 на "Ювентус Стэдиум".

Реклама


 

Главный тренер "Фиорентины" похвалил своих подопечных, но при это отметил, что дело ещё не сделано: "Мы старались играть первым номером, и я видел, что у моих футболистов получается демонстрировать хороший футбол с позиции силы. Однако ничья на чужом поле ещё не делает нас фаворитами предстоящей встречи. Максимум, что у нас есть – это небольшое преимущество гостевого гола".  Говоря о предстоящем матче с "Кьево", Монтелла был предельно чёток в формулировке целей на игру: "У нас есть всё, чтобы добиться победы над "Кьево". Мы прекрасно знаем, что им нужны очки, но ничуть не меньше они нужны и нам".

"Кьево" действительно нуждается в очках, учитывая, что эта команда сражается за право остаться в Серии А. Плотность результатов такова, что немногие команды могут чувствовать себя спокойно перед финишной прямой сезона. На данный момент "летающие ослики" занимают шестнадцатую позицию, опережая зону вылета на три очка.

 

В поединке против "Ювентуса" травму получил Матиас Фернандес, и теперь полузащитник "Фиорентины" пропустит как минимум пару недель. Кроме того, стали известны сроки восстановления Джузеппе Росси. Ожидается, что нападающий сможет вернуться в строй в конце апреля. У "Кьево" не сыграют Букари Драме, Роберто Гуано и Сириль Теро.

 

"Дженоа" - "Ювентус"
Статистика встреч:
+19=20-56.

Главный судья: Паоло Маццолени.
Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).
16 марта, 23:45.

Ничейный результат в матче Лиги Европы против "Фиорентины" болельщики "Ювентуса" восприняли не самым лучшим образом. Всё-таки в матче против принципиального соперника от туринцев ждали большего, но пока делать выводы не стоит, учитывая, что впереди ответная игра, и теперь "Ювентус" будет только злее. При этом главный тренер "бьянконерри" Антонио Конте заявил следующее: "Эта игра понравилась мне куда больше, чем та, которая была в воскресенье. Да, нам не удалось выиграть, и мы пропустили мяч, но наша команда создала немало голевых моментов. Я настроен оптимистично в преддверии ответного поединка. Уверен, что мы сможем забить больше во второй игре. Мне кажется, что подобные игры являются отличной рекламой для итальянского футбола в целом".

Реклама


Если говорить о Серии А, то здесь у "Ювентуса" соперников нет и не предвидится, по крайней мере в этом сезоне. К матчу против "Дженоа" туринский клуб подходит безоговорочным лидером, имея на четырнадцать очков больше, чем у "Ромы". Да, у римлян ещё есть игра в запасе, но даже в случае их теоретической победы у "Ювентуса" по-прежнему будет двузначное очковое преимущество.

 

"Дженоа" находится в середине турнирной таблицы, имея столько же очков, сколько и "Милан". Формально, у генуэзцев нет особых поводов рвать и метать на поле ради победы, но "Ювентус" является слишком уж сильным раздражителем для всех клубов Италии. Наставник "Дженоа" Джан Пьеро Гасперини заявил следующее: "Для нас данная игра является огромным стимулом показать себя, свои возможности. Мы до самого последнего тура будем выкладываться на максимум своих возможностей, и встреча против "Ювентуса" не станет исключением".

 

В поединке против "Дженоа" туринцам не помогут Себастьян Джовинко, Клаудио Маркизио, а также Карлос Тевес, которого Конте хочет поберечь перед ответным матчем в Лиге Европы.

 

Остальные матчи воскресенья:

"Аталанта" – "Сампдория"

"Кальяри" – "Лацио"

"Ливорно" – "Болонья"

"Сассуоло" – "Катания"

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2014 в 16:16

когда Милан с Аталантой успел сыграть?

16 Марта 2014 в 12:43

Забавный сезон. В этмо году миланские команды поменялись местами - Милан ошивается в середине, а Интер пытается влезть в ЛЧ. Очень хочу в следующем ЛЕ видеть именно Интер - у них есть все шансы взять этот кубок и коэффициенты подправить Италии в Европе.

16 Марта 2014 в 15:05

А я не хочу видеть в ЛЕ мой Интер!!! Хотя твое пожелание мне понятно, Ювентус не приносит очков в копилку Италии, и вся надежда на Интер, Милан и Рому ))

16 Марта 2014 в 16:10

Принтер тоже не приносит очков уже третий год ничего не показываете нигде, так что заткни свой гнилой рот.

16 Марта 2014 в 21:00

Слушай ты mudak, не пиши в мой адрес.

Надоело читать ту чепуху, которую ты здесь несешь, компьютерный герой hrenov.

16 Марта 2014 в 10:49

FORZA MILAN!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем