800 матчей Бенитеса, шедевр от Тевеса: итоги 26-го тура Серии А

Долгожданное событие на "Евро-Футбол.Ру" - подарок всем поклонникам итальянского футбола!

 

Старт нового проекта

 

По версии Международной Федерации Футбольной Истории и Статистики итальянский чемпионат занимает четвёртое место в мировой табели о рангах по итогам 2013-го года. Серия А уступает только испанской Ла Лиге, английской Премьер-лиге и немецкой Бундеслиге.

 

Но ещё не так давно Серия А занимала стабильно первое место в подобных рейтингах. Почти двадцать пять лет (1980 - 2005) итальянский клубный футбол считался самым желаемым местом для всех звёзд кожаного мяча. Любому взлёту и падению найдутся свои объяснения. Упадок Серии А был спровоцирован целым рядом факторов: экономическим кризисом всей страны, первыми проблемами Евросоюза, внутренним скандалом "Кальчополи".

 

В настоящее время итальянцы предпринимают робкие попытки выхода из затянувшегося кризиса. И все мы - поклонники кальчо - верим в то, что рано или поздно Серия А вновь получит главенствующее положение в списке лучших национальных чемпионатов мира.

 

С недавних пор на страницах портала "Евро-Футбол.Ру" выходят постоянные символические сборные первенств Англии и Испании. Но чемпионат Италии настолько всестороннее и увлекательное зрелище, что ограничивать его обзор простым выбором Дрим-тим создателю проекта показалось скучным. Сегодня стартует абсолютно новый и эксклюзивный проект, которого ещё нет на пределах рунета. Итоги игрового дня Серии А будут максимально погружать истинных поклонников футбола в итальянскую действительность (не только футбольную).

 

Каков наилучший рецепт усваивания основного блюда под названием "Серия А"? Лучшие события, запомнившиеся герои, шедевр тура, модные сейчас социальные сети, околофутбольные события, цитаты звёзд и, естественно, великолепные итальянские девушки, которые окружают местный футбол на каждом шагу. Не обойдём стороной и популярную, полемическую тему судейства.

 

В добрый путь, уважаемые читатели! Мы начинаем!

 

Le tre eventi (3 события тура)

 

Реклама


800 матч Бенитеса

 

Поездка в Ливорно "Наполи" не выделялась из общего ряда матчей 26-го тура итальянского чемпионата, если бы не один исторический факт: главный тренер "партенопейцев" Рафаэль Бенитес проводил свой 800-й матч в качестве тренера.

 

"Я провожу свою 800 игру? Это означает, что я старею! Конечно, я совру, если скажу, что не выделяю из общего ряда встреч и побед триумф в Лиге чемпионов. Также с теплом вспоминаю чемпионство с "Валенсией". Но финал Лиги чемпионов для меня действительно - историческое событие" (Бенитес).

 

После матча с английским/валлийским "Суонси" в Лиге Европы Бенитес попридержал нескольких основных футболистов в запасе (Антони Ревейер, Блерим Джемаили, Лоренцо Инсинье). Не с первых минут вышел играть нападающий резерва Дуван Сапата, которому Бенитес заранее пообещал игровую практику в Ливорно. В итоге именно Сапата лишил неаполитанцев заслуженной победы: на последней минуте игры при счёте 1:1 Дуван не попал в створ пустых ворот с нескольких метров.

 

+ 11 от "Ромы"

 

Классический матч двух самых титулованных клубов Италии порадовал своим содержанием. "Милан" продемонстрировал, наверное, лучшее владение мячом при Кларенсе Зеедорфе. "Россонери" всю игру действовали первым номером, что было заметно по статистическим показателям команды (60% владения мячом, 12 ударов по воротам "Ювентуса", 7 поданных угловых ударов, 34 фланговых прострела, 489 передач).

Реклама


 

Но "Ювентус" повёл себя очень рационально. Несмотря на реакции Антонио Конте, пытавшегося найти усиления игры подопечных в обороне, "Ювентус" не пропустил и прибил все надежды "россонери" двумя качественными комбинациями. После победы в Милане чемпионы Италии оторвались от "Ромы" уже на 11 очков.

 

Отставка в "Сассуоло"

 

"Нероверди" из Сассуоло, так удачно выбравшиеся с последнего места в середине чемпионата, вновь погрузились на самое дно зоны вылета Серии А. Очередное поражение от "Пармы" подвело черту под работой в команде Альберто Малезани.

 

Уроженец Вероны возглавил новичка Серии А в конце января 2014-го года, сменив на этом посту Эусебио Ди Франческо, но за короткий промежуток времени руководство "Сассуоло" разочаровалось в тренерских способностях Малезани. После матча с "Пармой" на базе команды состоялось собрание, по итогам которого Малезани было объявлено о разрыве трудового договора. По информации Gazzetta dello Sport возглавлять команду до конца сезона будет...Эусебио Ди Франческо.

 

"Жирную свинью" своему коллеге в Сассуоло подложил Роберто Донадони, чья "Парма" уже открыто претендует на попадание в еврокубки по итогам сезона. "Крестоносцы" уже побили клубный рекорд по количеству беспроигрышных матчей в Серии А (7 побед, 7 ничьих).

 

Migliori calciatori (3 лучших игрока тура)
 

 

Реклама


Раджа Найнгголан ("Рома")

Новичок столичной "Ромы" в до предела сухой, как песок Сахары, и закрытой встрече тура между "Ромой" и "Интером" чувствовал себя как рыба в воде. Бельгиец с индонезийскими корнями во втором тайме лихо перекрывал центральную зону, совершил множество перехватов на чужой половине поля и не позволил продохнуть своим прямым оппонентам - полузащитникам "Интера".

 

Карлос Тевес ("Ювентус")

Аргентинский нападающий туринского "Ювентуса" мечтал забить на "Сан-Сиро". Накануне Карлитос стал отцом и перед игрой он аккуратно запрятал под свою футболку маленькую соску-пустышку. В конце первого тайма матча "Милан" - "Ювентус" при счёте 0:0 туринцам приходилось непросто выдерживать атаки хозяев поля. Наконец, Маркизио после длинного заброса принял мяч в штрафной "Милана" и мгновенно нашёл передачей Тевеса. Карлос мог остановить мяч и пробить по воротам с десяти метров, но вместо этого форвард вывел к лицевой Лихтштайнера. Швейцарец продлил комбинацию до Льоренте и "Ювентус" повёл в счёте. Ну а во втором тайме Тевес сотворил настоящий шедевр, став автором гола-красавца.

 

Андраде Биттенкурт Пинейро Рафаэль ("Верона")

Бразильский голкипер веронского клуба с начала чемпионата провёл уже двадцать шесть игр. Сорок два пропущенных мяча - не самый приятный показатель для южноамериканца, но в отчётном туре Рафаэль отметился отражённым пенальти в поединке против "Болоньи". В самом начале второго тайма Каччьяторе сбил в своей штрафной площади Лазароса. Но Бьянки мощным ударом не сумел переиграть с "точки" Рафаэля, спасшего для "Вероны" одно очко.

 

Twitter (Твиттер активность)

 

 Артуро Видаль

"Дорога в Штуттгарт после важной победы. Вперёд "Ювентус" и вперёд Чили!"

 

Фото: Twitter

Лука Антонини

"Самое большое признание для меня? Когда я вышел из тренировочной базы смертельно уставшим и услышал, как мои поклонники скандируют фамилию "Антонини". Горжусь!".

 

Лоренцо Ди Сильвестри

"Отличная победа! Ангелоне был лучшим на поле!"

 

Фото: Twitter

Раффаэле Палладино

"Празднуем все вместе"

 

Фото: Twitter

Rete di giornata (Гол тура)

Карлос Тевес ("Ювентус")

Гол - шедевр от Карлоса Тевеса похоронил все надежды "Милана" на спасение. Карлитос получил пас от Андреа Пирло, не увидел перед собой Найджела Де Йонга, подработал себе мяч и смачно пробил с двадцати пяти метров. Рикошетом от перекладины мяч пересёк линию ворот за спиной Кристиана Аббьяти.

 

YI42SU on Make A Gif, Animated Gifs
make animated gifs like this at MakeAGif
За полем

- Фанаты "Фиорентины" сопровождали команду на стадион на матч против "Лацио". В знак протеста против решения судей, принимающих позиции соперников "скуадры виолы", фанатский сектор "Артемио Франки" (Курва Фьезоле) оставался пустым в течение первых 10 минут игры с римским клубом;

 

- Даниэле Де Росси ("Рома") был исключён из заявочного списка сборной Италии на товарищеский матч против Испании. Главный тренер "скуадры адзурры" Чезаре Пранделли объяснил своё решение этическими соображениями. В субботнем матче 26-го тура Серии А "Рома" - "Интер" Де Росси позволил себе несколько раз схватить за лицо Мауро Икарди ("Интер") и пробить юного аргентинца исподтишка по лицу. Новыми именами в заявке оказались Палетта и Иммобиле.

 

Le parole (Цитаты тура)

"Когда Тевес покинул поле, я кричал ему в ухо: "Ты лев, ты лев". Ему нравится играть в "Ювентусе", а сама команда получает удовольствие от деятельности Карлитоса на поле" (Антонио Конте);

 

"Игру с "Ливорно" мой "Наполи" должен был выигрывать, но, к сожалению, мы потеряли очки. В первом тайме "Наполи" не контролировал игру. Теперь я отказываюсь комментировать турнирную таблицу. Если мы не будем побеждать такие матчи, немыслимо говорить о нашем финише в чемпионате" (Рафаэль Бенитес);

 

"Работа судей? Они ошибались даже тогда, когда я был игроком, но сейчас ошибки носят добросовестный характер. Считаю, что итальянские судьи по-прежнему лучшие в мире. Я против введения различных видеоповторов. Потому что мы здесь играем в лучший футбол, а не в унылое г.... типа американского футбола" (Синиша Михайлович).

 

Moviola (Честная таблица)

 

Мовиола - любимая забава итальянских футбольных болельщиков. После окончания тура специалисты по судейству начинают разбирать любой спорный эпизод игры Серии А и определяют, в пользу кого судьи совершают наибольшее количество ошибок.

 

Теперь после каждого тура Серии А "Евро-Футбол.Ру" вместе с итальянскими коллегами будет находить все спорные моменты и по аналогии с РФПЛ публиковать Честную таблицу Серии А. Правда, она будет основана на показателях апеннинских специалистов.

 

"Торино" - "Сампдория" (арбитр Дамато)

Негодование туринской команды понятно: победный мяч "Сампдории" был проведён из очевидного положения вне игры. Лайнсмен Папареста не заметил, как три игрока "Сампдории", включая Окаку, находились в офсайде в момент передачи на свой ход.

 

"Сассуоло" - "Парма" (арбитр Тальявенто)

"Парма" провела в ворота "Сассуоло" три гола, но судьи засчитали только первое взятие ворот на второй минуте. Джонатан Бьябьяни, сделавший в итоге голевой прострел с левого фланга, принимал ключевую передачу на свой ход в неправильном положении. Лайнсмен отлично видел расположение защитников "Сассуоло", но закрыл глаза на нарушение правил.

 

"Рома" - "Интер" (арбитр Бергонци)

Самой скандальной выдалась встреча в Риме. Помимо скандального эпизода с единоборством Де Росси - Икарди, на поле были и другие страсти. В частности, Самуэль руками откровенно придержал в своей штрафной Дестро, но судья не решился поставить на 11-метровую точку.

 

"Милан" - "Ювентус" (арбитр Гуида)

В заключительной игре тура в Милане работал молодой рефери Марко Гуида. Само назначение судьи из Торре-Аннунсиаты на матч на "Сан-Сиро" вызвал ожесточённый споры в среде фанатов кальчо: предполагалось, что классика футбола будет отдана на судейство Николы Риццоли. Вместе с тем, Гуида отработал нормально, но в эпизоде с подкатом Пирло в направлении Сапонары, вероятно, испугался авторитета полузащитника "Ювентуса" и не показал ему удаления.

 

Команда

Честное количество очков

Разница с реальной таблицей

"Рома"

64

+6

"Ювентус"

63

-6

"Фиорентина"

52

+7

"Наполи"

46

-6

"Интер"

44

+3

"Милан"

40

+5

"Парма"

38

-2

"Торино"

37

+1

"Верона"

37

-3

"Лацио"

35

-3

"Аталанта"

32

+1

"Сампдория"

30

-1

"Удинезе"

29

+1

"Дженоа"

29

-6

"Кальяри"

24

-4

"Ливорно"

22

+1

"Кьево"

21

0

"Сассуоло"

20

+3

"Болонья"

20

-2

"Катанья"

17

-2

 

Факты

- Карлос Тевес ("Ювентус") вышел на первое место в списке лучших бомбардиров Серии А с 15 голами. 4 из них Карлитос провёл из-за штрафной площади - рекорд чемпионата.

 

- В ворота "Ливорно" было назначено 7 пенальти с начала чемпионата и всех из них были реализованы.

 

- Самым грубым игроком топ-5 чемпионатов Европы является защитник "Кьево" Боштьян Цесар, заработавший уже 15 карточек (14 предупреждений, 1 удаление).

 

Следующий тур

"Наполи" - "Рома"

"Болонья" - "Сассуоло"

"Интер" - "Торино"

"Кьево" - "Дженоа"

"Лацио" - "Аталанта"

"Парма" - "Верона"

"Сампдория" - "Ливорно"

"Ювентус" - "Фиорентина"

"Катанья" - "Кальяри"

"Удинезе" - "Милан"

 

La fidanzata di giornata (Девушка тура)

Джессика де Нардо

Любимая команда: "Милан"

Параметры: 90-63-92

Профессия: модель

Фото: Facebook

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Обозреватель Серии А Валерий КАРАПЕТЯН.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2014 в 17:54

Материал очень интересный. Но честной заявленная таблица быть никак не может. Так результат трактуется с учетом огромной неопределенности. Судейская ошибка может на 100% влиять на результат только если был отменен/засчитан гол на последнее минуте матча. А так это спекуляция и подмена понятия. Вот если была просто таблица с судейскими ошибками: по правилам или не по правилам был забит гол, был или не было пенальти, справедливая карточка или симуляция и др., то тогда можно более точно определить кого и как любят судьи.

05 Марта 2014 в 19:37

тут есть здравомыслящие люди?

04 Марта 2014 в 14:56

В честной таблице если -6 у Юве из-за неудаления Пирло, то у Ромы за присутствие на поле одного Де Росси надо -60 забирать!!!

04 Марта 2014 в 14:04

девка страшная ......)))

04 Марта 2014 в 10:05

честная таблица? да это вброс и провокация

05 Марта 2014 в 19:36

вылета из ЛЧ и КИ тоже не было - это вброс и провокация)))

04 Марта 2014 в 04:56

Ну наконец то и любителям кальчо будет что почитать. Очень интересно,спасибо) Честная таблица удивила конечно

04 Марта 2014 в 02:15

Отличная рубрика! "Честное количество очков" ...ахах) зачет!)

04 Марта 2014 в 00:57

КЛАССНЫЙ МАТЕРИАЛ

04 Марта 2014 в 00:45

Отличная рубрика,давно надо было егоо создать!

04 Марта 2014 в 00:24

Отличный материал, сделано подробно и интересно!

03 Марта 2014 в 23:46

Отличное начинание!!

P.S.Михайлович красава

03 Марта 2014 в 21:15

Молодцы админ.Мне понравился

03 Марта 2014 в 21:05

Честная таблица радует и в очередной раз доказывает, то, что пытаются опровергнуть ювентини.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем