"Ювентус" поздравил Конте победой над "Кьево"

На неприступно "Ювентус Стэдиум" "старая синьора" провела сотый матч под руководством Антонио Конте. 

 

"Ювентус" (Турин) – "Кьево" (Верона) – 3:1 (2:0)

Голы: Асамоа 17’ – 1:0, Маркизио 29’ – 2:0, Касерес 51’ (автогол) – 2:1, Льоренте 58’ – 3:1

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Касерес, Огбонна, Лихтштайнер, Маркизио, Пирло, Асамоа, Видаль (Падоин 85’), Джовинко (Тевес 71’), Льоренте (Освальдо 71’)

Запасные: Погба, Сторари, Квальярелла, Рубиньо, Пелузо, Исла

"Кьево": Агацци, Сардо, Фрей, Бернардини, Драме (Рубин 63’), Канини, Гуана, Стоян (Пелиссьер 46’), Радованович, Хетемай, Cyril (Обинна 78’)

Запасные: Бентиволио, Пуджиони, Палоски, Купиш, Мбайе, Лазаревич, Клейтон

Предупреждения: Гуана 4’, Пирло 14’, Льоренте 23’, Фрей 28’, Джовинко 71’

Судья: Валери Паоло.
16 февраля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

 

На первый взгляд казалось, что "Ювентусу" в матче двадцать четвёртого тура Серии А достался вполне "удобный" соперник - "Кьево" сложно отнести к грандам итальянского футбола. Тем не менее, туринцы помнили, какими проблемами чуть не обернулся для них очный поединок с веронцами в первом круге. Но между тем "Юве" и нынешним есть разница: "старая синьора" тяжеловато входила в сезон, долго набирала ход. А сейчас сложно представить, кто мог бы остановить эту команду в чемпионата Италии. Впрочем, "летающим осликам" не стоило ждать никаких поблажек, ведь эта встреча стала для наставника "Ювентуса" Антонио Конте сотой во главе туринской команды. "Граф" дебютировал на своём посту одиннадцатого сентября 2011-го года во время матча "Ювентус" - "Парма" (4:1). В 99 играх Антонио одержал 69 побед, 24 раза сыграл вничью и потерпел 6 поражений. В общей сложности "Ювентус" под его руководством набрал 231 очко. А кто бы мог подумать два с половиной года назад, что второе пришествие Конте в клуб получится настолько триумфальным! 

 

"Старая синьора" подошла к этому поединку с некоторыми кадровыми потерями. Конте не мог рассчитывать на Кьеллини, Вучинич, Барцальи и вновь получившего повреждение Симоне Пепе. А вот Поль Погба остался в запасе - туринцам скоро играть в плей-офф Лиги Европы. В остальном командам ничто не мешало продемонстрировать свой лучший футбол, благо, погода в Турине была отличной, а состояние газона - идеальным. "Юве" начал поединок с деловитой спешкой, помня о возможности склонить чашу весов на свою сторону с помощью быстрого гола. Первый удар в сторону ворот Микаэля Агацци на шестой минуте встречи нанёс Фернандо Льоренте, однако мяч пролетел над перекладиной. Минуту спустя Видаль вывел испанца на ударную позицию, вот только Фернандо и вратаря не сумел обыграть, и в офсайде оказался. Третья острая атака хозяев не заставила себя ждать. Комбинация с участием Вилаля, Льоренте и Джовинко завершилась неточным ударом в исполнении бородатого Андреа Пирло. На десятой минуте встречи Видаль в борьбе с соперником получил болезненный удар по ногам и не сразу сумел продолжить поединок. А на семнадцатой минуте гонку под названием "поздравь Конте первым" выиграл Квадво Асамоа - ганец красиво и легко обыграл нескольких защитников, сыграл "в стенку" с Льоренте, вышел на ударную позицию и нанёс точный удар, 1:0! Начало было положено! Кстати, в этом розыгрыше чемпионата Италии Квадво ещё не забивал.

 

После забитого гола "Ювентус" несколько сбавил темп, но соперник уже зависел от милости хозяев. На 28-й минуте туринцы забили ещё один гол. Пирло пробил по воротам "Кьево" со штрафного, мяч отскочил от газона, но Агацци сумел его парировать. Зато никто не помешал Клаудио Маркизио добить футбольный снаряд в сетку - 2:0! Встреча проходила полностью под диктовку команды Антонио Конте, и сложно было представить, что могло помешать "Ювентусу" одержать победу с крупным счётом. Благо, соперник ничего не утруждал Буффона, самое активное действие которого за первые полчаса игры - празднование голов своей команды. Правда, на 35-й минуте хозяева всё же расслабились и позволили Букари Драме попытать удачу дальним ударом - это не принесло "Кьево" никаких дивидендов. Зато Видаль чуть не довёл дело до разгрома на 4-1 минуте, пробив "в стиле Балотелли", но в створ не попал. На том первый тайм и завершили.

 

На второй тайм наставник "летающих осликов" Эудженио Корини бросил в бой ветерана, нападающего Серджо Пеллиссье, но это не изменило соотношение сил на поле. Более того, на третьей минутке тайма хозяева получили право на два угловых подряд, но забить не сумели. А затем неожиданно отличились веронцы. Лихтштайнер выбивал мяч из своей штрафной после контратаки "Кьево", попал в заднюю точку Касереса, от которой футбольный снаряд и оказался в сетке, 2:1! Команды обменялись моментами, и "старая синьоры" сумела забить третий гол в очень важный для себя момент, когда соперник мог переломить ход встречи. Пирло навесил точно на голову Льоренте, который поймал Агацци на противоходе, 3:1! "Юве" не собирался останавливаться на достигнутом, и вскоре Конте бросил в бой Освальдо вместо Льоренте. "Старая синьора" спокойно довела встречу до победы. Возможно, не такой уверенной, как хотелось бы (хотя в конце Маркизио мог и дубль оформить), но вполне заслуженной. Поздравили тренера. Впереди - Лига Европы. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости итальянской Серии А.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (63) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2014 в 21:11

Drugho ты чё это о себе возомнил)Езжай в Неаполь и повтори там свои слова, которые ты тут высрал, ты глор Ювентуса на ЕФ,не более и имя вам легион)

17 Февраля 2014 в 22:28

Слушай сюда ошибка депутатская, не родился еще на этой планете человек которому бы я не мог посмотреть прямо в глаза!Меня петушиная голова мой покойный Отец так воспитал!Была-бы у меня возможность сейчас поверь ты мне, поехал бы в Неаполь и объяснил.Еще не таким чертям позорным в глаза смотрел!Глоров полупокер поищи в другом месте, но в моем лице ты его бездарь не найдешь.Насчет легиона полностью согласен.Твои слова да в массы!Наших BiancoNeri здесь действительно Туринский Легион!

16 Февраля 2014 в 21:33

Дежурная победа над ослами добытая на голом классе и мы еще на один шаг ближе к 32-му Скудетто.Сегодня хороши были все.Очень ждал возвращения Маркизио и мои ожидания оправдались.Пытался подсчитать количество успешных отборов в его исполнении, насчитал 6 штук.Достойный матч в исполнении нашей Бандьеры и надеюсь будущего капитана.Забитый мяч должен придать ему уверенности в борьбе с Погба за место в основе.Еще выделю Огбонну.На мой взгляд очень сильно отыграл.Не одной позиционной ошибки за весь матч.Браво!Про Пирло и говорить особо нечего, он просто уникален и все.Шикарный матч выдал Асамоа.Есть правда и один негативный момент по матчу: я не понимаю за что наша Curva Sud освистала Джовинко.Да, он ничем не блеснул, но ничего и не испортил.Отыграл вполне на приличном уровне.Странно все это и немного неприятно.А так, всех с победой и Forza Juve!!!

16 Февраля 2014 в 20:55

..над Кьево?да!действительно вас можно поздравить-ребята!))скоро ЛЕ начнется-готовьтесь к поздравлениям по полной программе))

16 Февраля 2014 в 21:03

а что,в стихах слабо написать?или муза покинула?

16 Февраля 2014 в 21:36

..не-а))победил Ювентус снова-как и полагалось:и судейская бригада тоже постаралась))

16 Февраля 2014 в 22:17

Судейская бригада ? Вот к кому, кому к судьям тут вообще вопросов нет.

Если это укол с твоей стороны, придумал бы что-то новое )

16 Февраля 2014 в 22:57

..у меня к Юве вообще нет вопросов-я даже ответы знаю заранее))а тебе не кажется стремным радоваться победам над командами просто ниже классом?хотя-что я хочу от самовлюбленных фанов Юве?самому смешно стало)хочу спросить только одно:вам бревно в глазу совсем не мешает или как?)))

16 Февраля 2014 в 23:17

А Где?? я писал по поводу победы Юве над Кьево o_O

Ты намекнул, что судьи помогли Юве, на что я ответил.

Глупо...как минимум, писать ерунду то зачем ?

16 Февраля 2014 в 23:24

..знаешь-над моим Наполи фаны Юве так любят потешаться и я не возражаю:если им так веселее жить-ради всего святого-пусть смеются!)я вообще-то просто пошутил-вот и все)для себя лично-я считаю Юве картонным чемпионом и помощь судей была-не спорь!

16 Февраля 2014 в 23:30

Все верно, вот только была и есть - разные вещи )

16 Февраля 2014 в 23:31

..с Кьево все было по правилам-ты доволен моим ответом?))

16 Февраля 2014 в 23:39

да)))

Вопросов больше не имею, ты потроллить просто решил, все ясно )

17 Февраля 2014 в 20:15

А тебе не кажется, что радоваться сливам Наполи таким как Аталанта, Парма радоваться не чему, а я тебе сразу говорил, что твой Бенитес физрук.

17 Февраля 2014 в 20:29

..а я тебе скажу-Беня строит новый Наполи-не команду одного игрока как при Маццари-а такую-чтобы было красиво и грамотно-а не уповая на добрых дяденек-что помогут-если что))

17 Февраля 2014 в 23:54

Конте и команду построил и титул выиграл, а с Беней намучаетесь ещё.

18 Февраля 2014 в 00:12

..а сколько ему времени и бабла понадобилось-не скажешь?))

18 Февраля 2014 в 00:23

Вы бабла немеренно вбухали, Конте понадобился 1 сезон чтобы построить команду и выиграть чемпионат.

18 Февраля 2014 в 00:28

..откуда у нас-то бабло?только от продажи Кавани и было))

18 Февраля 2014 в 02:05

Действительно пол команды за бесценок собрали, да Ювентус гораздо меньше вас потратил на рынке.

18 Февраля 2014 в 10:29

..мы купили тех-кто равноценно заменил одного звездного пацана и в это зимнее окно-тоже хорошо поработали:Гулям и Жоржиньо-отличные парни)а что у вас?продажа Видаля на носу?переход Тевеса и косяки Лихтштайнера?))

18 Февраля 2014 в 15:25

Видаль не уйдёт, Тевес в сто раз сильнее второго Марадоны, смех вызывает сравнение Диего с дорогим деревом-Игуаином. Лихт тоже гораздо сильнее Маджо, у Ювентуса каждый игрок на голову сильнее вашего.

18 Февраля 2014 в 21:29

..особенно ваши защитники))Видаль уйдет-зачем ему ЛЕ?)))

17 Февраля 2014 в 01:04

Я лично уже привык не замечать таких персонажей как то т что щас ниже , и тебе советую ,всех с победой!!!

16 Февраля 2014 в 21:45

Воспользуюсь предоставленным мне случаем и от лица всех Bianconeri на ЕФ и от себя лично поздравляю тебя в ответ с Днем Рождения Ким Чен Ира.Удивляет правда, твое присутствие сегодня здесь.Ты же должен уже бухим быть в слюни и под столом эмбрионом спать.Такое событие, а ты о футболе тут опусы строчишь.Не патриот что-ли?

16 Февраля 2014 в 21:51

..ты нас путаешь с какой-то другой нацией))не в традициях корейского народа бухать до слюнотечения и засыпания под столом))кста-мой Наполи неплохо выглядит в последнее время-не находишь?с победой над Сасуолло можешь не поздравлять-а вот над Ромой-вполне))

16 Февраля 2014 в 23:40

Я не интересуюсь результатами неаполитанской голубятни и прочих аутсайдеров.Для меня важна игра и результаты только Юве.К тому же, не один нормальный фанат Юве, если он действительно фанат, а не глор - никогда в жизни не поздравит и не поддержит голубых.Если ты не знал, то я тебя просвещу: около 5 лет назад ваши отмороженные ультрас зарезали в Неаполе ножами двух наших болел которые приехали на игру.Поэтому обсуждай-ка ты результаты своего недоклуба с кем-нибудь другим.Друзей у тебя как я посмотрю хватает, даже среди "ювентини" которые плодятся здесь в последнее время как блохи.Эти могут и тебя поздравить, и за мерду потопить, и биланом, рамой и виолой повосхищаться, а для меня есть только один клуб!

16 Февраля 2014 в 23:52

..я не знаю-кого там зарезали и были это наши ультрас или просто грязная пьяная поножовщина-да и ты этого не знаешь скорее всего)не надо притягивать за уши то-чего не было)друзей у меня в самом деле много-среди разных клубов и чемпов-и что?они тоже любят свои команды-но вполне могут пошутить вместе со мной и поздравить-не вижу в этом ничего позорного)не можешь восхищаться Наполи-а за него сам Диего Армандо Марадона играл между прочим))

17 Февраля 2014 в 00:19

Я знаю цену каждому написанному мной слову, как и за каждое готов ответить.Там было реальное убийство прямо средь бела дня.Двое ювентини ехали на скутере с флагом Ювентуса по Неаполю.На перекрестке возле них остановилась тачка с неаполитанской символикой, откуда выскочило несколько убл*дк0в с ножами и начали кромсать парней прямо на дороге.В Италии потом писали, что скорая помощь к месту трагедии ехала 20 мин.!!!Ты вправе общаться с кем хочешь.Меня удивляет и настораживает только одно: откуда вы все такие толерантные только беретесь?!!!

P.S. Больной т0рч0к Марадона который не упустит возможности ляпнуть в сторону Юве какую-нибудь бредовую несуразицу мне не авторитет.Его место в лечебнице.Мои кумиры:Дель Пьеро, Трезеге, Буффон, Бониперти, Джентиле, Ширеа, Платини и Сивори.

17 Февраля 2014 в 07:34

А еще весь судейский корпус, дарящий вам победы в СериАле.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем