"Интер" притормозил движение "Фиорентины" к Лиге чемпионов

Сенсационную победу во Флоренции одержал миланский "Интер".


"Фиорентина" (Флоренция) – "Интер Милан" (Милан) – 1:2 (0:1)

Голы: Паласио 34’ – 0:1, Куадрадо 46’ – 1:1, Икарди 65’ – 1:2

"Фиорентина": Нето, Гонсало (Томович 62’), Диаките, Комппер, Варгас, Писарро, Аквилани, Фернандес, Хоакин (Гомес 68’), Иличич, Куадрадо (Матри 79’)

Запасные: Росати, Паскуаль, Вольски, Ронкалья, Андерсон, Бакич, Матос, Лупателли

"Интер Милан": Ханданович, Жонатан Сисеро, Жезус, Самуэль, Роланду, Нагатомо (Д'Амброзио 86’), Гуарин (Таидер 72’), Кузманович, Эрнандес, Паласио, Милито (Икарди 55’)

Запасные: Дзанетти, Андреолли, Камбьяссо, Каррисо Хуан, Кастеллацци, Раноккия, Кампаньяро, Ботта, Мудингайи

Предупреждения: Жонатан Сисеро 17’, Роланду 44’, Гуарин 61’, Аквилани 61’, Паласио 71’, Самуэль 81’, Ханданович 90’

Судья: Дамато Антонио.
15 февраля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

Перед матчем болельщики шутили о встрече самой любимой команды у судейского аппарата против самой нелюбимой. Имелось ввиду, что "Фиорентина" с начала чемпионата целых семь раз получала право на пенальти в то время, как "Интер" ещё ни разу не исполнил удар с "точки".

 

Как выяснилось через 90 минут, "Интеру" для достижения победы 11-метровые удары оказались не нужны. При всей слабости "Интера" именно атакующая линия "нерадзурри" в конкретной игре выглядела намного более слаженной. У "Фиорентины" только на замену появились Марио Гомес и Алессандро Матри. Что касается единственного номинального форварда в стартовом составе "фиалок", то Хуан Куадрадо, конечно же, никогда не был центральным форвардом. Куадрадо - типичный крайний нападающий, умеющий разрывать соперников на правой бровке. И локально со своей задачей Хуан справился.

 

Родриго Паласио выглядел самым нацеленным на чужие ворота футболистом "нерадзурри". Аргентинский форвард на пятой минуте едва не пробил в створ после ошибки Нето. Спустя десять минут Родриго сместился вправо, прошёл немного вперёд и с линии штрафной площади нанёс удар страшной силы в дальний угол. Не будь на пути мяча штанги, "Интер" бы обязательно открыл счёт, однако, Нето повезло во второй раз. Третьего тревожного звоночка уже не было. У "Интера" получилась размашистая атака. В заключительной фазе наступления прощённый Гуарин забросил мяч в штрафную соперника, где Паласио, подработав для себя любимого мяч, пробил таки Нето мощным выстрелом. Согласно удивительным данным, полученным нами из Италии, Паласио оказался единственным форвардом, забивающим за "Интер" в чемпионате в восемнадцати последних играх Серии А.

 

Впрочем, своё статистическое преимущество было и у "Фиорентины". Хуан Куадрадо в начале второго тайма стал автором 23-го гола "скуадры виолы", проведённым с участием исполнителей средней линии. Хозяева разыграли угловой удар. Мяч был изначально выбит, но ударная вторая волна помогла "Фиорентине" загнать мяч в ворота "нерадзурри". Куадрадо нанёс точный удар с двадцати пяти метров. Рикошет от Жезуса только помог колумбийцу войти в список авторов забитых мячей. Обманутый Ханданович только развёл руками и пожал плечами.

 

Тем не менее, "Фиорентина" в ключевой игре тура не наиграла даже на ничью на "Артемио Франки". Другой аргентинский нападающий "Интера" Мауро Икарди борется с проблемами в личной жизни только голами. У Нагатомо получился идеальный навес на линию вратарской, а Мауро не оставил шансов Нето на спасение. В остатке встречи были замены, и прострел Матри в адрес Гомеса на последней минуте, но Марио не хватило скоростных данных.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (76) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2014 в 18:24

У принтеристов двойные стандарты.

16 Февраля 2014 в 15:37

..почти все время Интер оборонялся-и победа в данном случае-бред из разряда:кому это надо?)левое судейство и капля везения помогли Интеру одержать незаслуженную победу над фиалками-лишенными самого важного компонента-Борха Валеро-организовать такую летящую полузащиту было некому..жаль)

16 Февраля 2014 в 18:12

Я вот матч немного посмотрел. Мне показалось ближе к победе был именно Интер, моментов было больше, да и пасы делал более...продуманные что-ли. В конце второго тайма было вообще не понятно, как Фиора будет отыгрываться.

16 Февраля 2014 в 18:36

..ты посмотрел немного-а я дважды:единственным козырем была 100% реализация моментов-которых было столько-сколько голов у Интера)

Kit
16 Февраля 2014 в 20:22

Я смотрел единожды, и этого мне вполне хватило.

И ваши слова можно трактовать по-разному, в зависимости от того, что понимать под "моментом". Команды вообще, как мне показалось, в центре не задерживались, играли на контратаках. И те и другие попинали у чужих ворот. Можно некоторые ситуации~, конечно, назвать моментами, но тогда их количество будет примерно равно у обоих команд.

Совершенно не согласен с тем, что Интер оборонялся. (во-первых, потому что "оборонялся" - слишком громко сказано, вообще, создалось впечатление, что оборона Фиорентины была сильнее) Думается мне, Интер просто как-то более цепко хватался за косяки (вроде неточных пасов и т.п.) в нападении фиалок, и быстро убегал в неплохую контратаку (которую в большинстве случаев проваливал). Именно поэтому нерадзурри мне показались сильнее. Хотя моё мнение может быть субъективным по понятным причинам)) Но от Фиорентины ожидал большего.

Незаслуженных побед не бывает. Бывает несправедливое судейство.

Кто знает, будь у Фиорентины офсайдный гол, засчитали бы его? Такого вопроса даже не возникает, потому что гола нет.

И да, в спорте можно, и даже в обязательном порядке нужно, предъявлять претензии судейству. Особенно такому. Но удаче предъявлять претензии глупо)

Вы, видимо, болели за Фиорентину. Сочувствую.)

16 Февраля 2014 в 22:38

..не надо мне сочувствовать-я болею только за Наполи))мне нравится Фиорентина и нравится Интер-только играть без мозгов тяжеловато-а их сегодня у фиалок не было-в отсутствии Борхи Валеро)ничья закономернее чисто по игре-но после драки махать кулаками бессмысленно-как и доказывать-что Ювентус липовый чемпион)

17 Февраля 2014 в 19:03

Бред. Моментов у Интера было минимум на 5-6 голов, реализация хромала.

16 Февраля 2014 в 12:34

С уходом Погба и Видаля, "Ювентус" может забыть свои мечты об успешном выступлении в Лиги Чемпионов. С их уходом - пределом мечтаний в Лиги Чемпионов для чемпиона Италии будет выход плей-офф (хотя и с ними они не могут выйти из группы), а дальше ловить будет нечего. Да и под вопросом будет борьба за скудетто. Смешно будет видеть чемпиона Италии, который 2-3 года подряд будет бороться лишь за выход из группы. Это не дело. Хотя глоры Ювентуса не признают это, но именно миланские гранды являются самыми успешными командами от Италии в Лиге Чемпионов. За последние 12 лет они завоевали для Италии 3 Лиги Чемпионов, 2 клубных чемпионата мира. За последние 7-8 лет у Италии ни разу не было такого слабого чемпиона полностью недееспособного в Европе. И "Интер", и "Милан" свои позиции в Италии успешно доказывали и в Европе. А что сейчас? Сейчас то король, то есть чемпион, совсем то голый. И пока у Италии будет такой чемпион, так и будем скатываться вниз в еврорейтинге. Чего ждать от остальных команд, которые на данный момент в кризисе, если даже сам чемпион страны не в состоянии преодолеть групповой этап Лиги Чемпионов? Позорище.

16 Февраля 2014 в 14:39

Провальные сезоны бывают и у всех. В прошлом розыгрыше ЛЧ, Юве дошел до 1\4. Думаю не плохо. Конте - молодой тренер, опыта наберется - будут и победы в Европе. А позорищем можно назвать Интер, который благодаря бездарному руководству, оказался в полной заднице. Даже сейчас, руководство клуба не может прийти к единому решению, как решать проблемы. А то, что у Италии слабый чемпионат, так это спасибо надо сказать и 2м миланским клубам.

16 Февраля 2014 в 17:19

Какой чемпионат, такой и чемпион..чего уж тут..

16 Февраля 2014 в 18:25

Твоя команда играет в этом чемпионате.

16 Февраля 2014 в 18:56

Миланские клубы сами же конкуренцию в чемпионате убивают, своей игрой, а их фаны - все пишут и пишут, мол скучно. Дак уважаемые, это ваши же клубы играют плохо, Ювенусу теперь делать что ?...

16 Февраля 2014 в 08:37

Правильней было бы сделать заголовок "Антонио Дамато подарил победу интепу". Второй гол с полметрового офсайда забит был

16 Февраля 2014 в 07:50

интер - с победой. стоило маццари почувствовать жаренное и он сразу стал побеждать.

16 Февраля 2014 в 07:41

что случилось с фиор? Всех болел интера с победой!

16 Февраля 2014 в 03:56

матри дерево как ни крути жаль росси травмирован

16 Февраля 2014 в 03:39

Андерсон опять скамейку полирует)))

16 Февраля 2014 в 01:59

ну что сказать,хороший матч от интера.счет должен быть крупнее.если и рому попробовать хлопнуть,то совсем хорошо будет.с победой интеристы!!!

16 Февраля 2014 в 01:58

победа конечно хорошо, но последний пас в атаке у Интера слишком хромает!

Kit
16 Февраля 2014 в 09:35

Точно подметил. У меня вообще впечатление создалось, что передают людям, не совсем готовым к проведению дальнейшей атаки, не видят защитников противоположной команды. Неплохие прорывы сливались в штрафной, когда защитники Фиорентины вроде ничего особенного и не делали - в некоторых случаях просто занимали позицию между игроками.

16 Февраля 2014 в 01:56

Давайте скажите, что Ювентус купил судью. Икарди забил из явного оффсайда.

16 Февраля 2014 в 03:13

Да, Икарди забил из оффсайда. Мы это признаем в отличии от вас. Это первая ошибка в пользу Интера в этом сезоне. Вам напомнить игру с Кьево в гостях? Или 1:3 дома от Интера и гол Видаля?

16 Февраля 2014 в 03:14

... или гол фантом Мунтари.

А сколько левых голов и пенальти вы били в прошлом сезоне?

16 Февраля 2014 в 07:37

ну, милан и судьи поквитались с нами в следующем матче, влепив нам пенальти из ниоткуда. так что мы с ними квиты.

16 Февраля 2014 в 09:19

а потом судьи подарили вам 2 скудетто.

16 Февраля 2014 в 10:49

Весь прошлый сезон каждый второй матч был омрачен грубейшими ошибками судей а пользу Ювентуса. Имейте смелость это подтвердит.

16 Февраля 2014 в 11:07

Ты что! Такого никогда не было! Ювентус только засуживают бесконечно, зато Милан с Интером все купили!

16 Февраля 2014 в 07:47

мансур, когда юве проводит весь матч в атаках, нанося по 20 ударов, немудрено, что судья может ошибиться, не успевая за событиями матча. Другие дело Интер, который уже года три показывает целостную игру только по большим праздникам. заметь, в первый сезон конте, мы были всего два или три пенальти и без помощи судей выиграли тот чемп, но все равно на еф стояли вопли, что юве всех купил.

16 Февраля 2014 в 09:17

да да да)))) когда в пользу Ювентуса ошибаются - это нормально))) станно только почему вы тогда на кальчополи жалуетесь))

16 Февраля 2014 в 09:31

вы когда вечно вспоминаете позапрошлый сезон и 10 пробитых Миланом пенальти, бесконечно вопите, что Берл купил судей, а тот факт, что у Милана была сумашедшая атака, на которой защитники бесконечно фолили - вами откидывается напрочь. Зато когда ошибаются в пользу Ювентуса (даже не заслуженное ставят, а именно ошибаются) - так это потому, что вы много атакуете. Самим не смешно?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем