Полуфинал Кубка Италии: ничего не ясно

Анонс полуфинальных матчей Кубка Италии.

 

ВТОРНИК

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 23:55. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

Первый матч: 1:2

 

Несмотря на крайнюю заинтересованность "Фиорентины" в достижении победного результата в Кубке Италии, сценарий матч в Удине на стадионе "Джузеппе Фриули" показал истинное развитие событий. "Маленькие зебры" Франческо Гвидолина были настроены побеждать "Фиорентину". Обмен мячами в первом тайме был на руку гостям, ведь в Италии действуют общие европейские правила выездных мячей в кубковых турнирах. Однако, за восемь минут до конца Луис Муриэль точным ударом по воротам Норберто Нето доказал свою готовность в ближайшее время заменить в сборной Колумбии Радамеля Фалькао.

 

На предматчевой пресс-конференции Винченцо Монтелла выделил отдельной строкой два слова, которые помогут его команде пробиться в финал национального Кубка. "Ясность" и "страсть" - два компонента, которые, по мнению Монтеллы, помогут "скуадре виоле" преодолеть гандикап "Удинезе". Монтелла настроен решительно: тренер собирается выпустить на поле сильнейший состав. В частности, Алессандро Матри противопоставлялся Антонио Ди Натале в качестве ударного форварда команды.

 

Наставник "скуадры виолы" не исключил участие и таких футболистов, как Вольски и Куадрадо, блестяще действовавший в матче против "Аталанты". Южноамериканец как всегда терроризировал соперников на правом краю атаки, а Рафал отметился взятием чужих ворот.

 

Крупная победа "Удинезе" над "Кьево" осталась впереди. Франческо Гвидолин не считает свою команду фаворитом перед ответной игрой, несмотря на текущее преимущество "Удинезе". Гвидолин очень осторожно дал понять, что глубоко уважает "Фиорентину" и посетовал на девять финалов "Фиорентины" и шесть победных матчей команды из Тосканы в решающих встречах второго по значимости турнира Италии.

 

Реклама


СРЕДА

 

"Наполи" (Неаполь) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

Первый матч: 2:3

 

Чемпионат Италии содержит в себе две прямые квоты на участие в Лиге Европы. Ещё одно дополнительное место получает победитель или финалист Кубка страны. "Наполи" и "Рома" в текущем сезоне уже крепко зафиксировали свои места в первой тройке клубов, и Лига Европы не является самоцелью "адзурри" и "джалоросси". Но ни Рафаэль Бенитес ни Руди Гарсия не откажутся от удовольствия завоевать в Италии свой первый трофей (клубный чемпионат мира, выигранный "Интером" с Бенитесом проходил за пределами Апеннин).

 

За несколько дней до полуфинала Кубка "Наполи" уверенно переиграл "Милан" на родно стадионе. Несмотря на быстрый пропущенный мяч от Аделя Тараабта хозяева поля довольно скоро отыгрались (Гёкхан Инлер постарался преобразовать рикошет себе в пользу). Голы Гонсало Игуаина во втором тайме окончательно принесли "адзурри" три очка и сокращение отставания от "Ромы", которая, в свою очередь, оставила ворота "Лацио" нераспечатанными. На радость "волчицы" "Ювентус" добился ничьей в Вероне и не увеличил разрыв от столичной команды.

 

Результат первого матча двух клубов оставляет определённые шансы и "Роме" и "Наполи". При нулевой ничьей в финал пробьётся столичная команда, но неаполитанцам нужно будет провести всего один гол, чтобы гостевые успехи от Дриса Мертенса и автогол Моргана Де Санктиса начали играть за гостей.

Реклама


 

В составе римского клуба работали на тренировках по отдельной программе Додо и Бальцаретти. С учётом дисквалификации в чемпионате Жоржиньо, Инлера и Кальехона, все трое могут появиться в стартовом составе кубкового поединка. Очевидно, что Мертенс, Инсинье и Хамшик могут не найти себя среди участников полуфинального матча. Отметим, что на встречу уже распроданы 50 тысяч билетов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 12.02.2014 Фиорентина - Удинезе 1.5 3.5 5.5
23:45 12.02.2014 Наполи - Рома 2.25 3.2 2.8
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2014 в 19:13

Желаю Бене и его подопечным заполучить кубок!

11 Февраля 2014 в 17:43

поправочка 'ничего интересного'

11 Февраля 2014 в 12:14

Во Флоренции местами ясно, а вот в Неаполе будет рубка.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем