Умри, но не сдавайся: "Фиорентина" - "Дженоа" - 3:3

Флоренция приняла одну из самых интересных игр чемпионата Италии 2013/2014.


"Фиорентина" (Флоренция) – "Дженоа" (Генуя) – 3:3 (2:2)

Голы: Джилардино 27’ (пенальти) – 0:1, Аквилани 33’ (пенальти) – 1:1, Антонини 34’ – 1:2, Аквилани 42’ – 2:2, Аквилани 57’ – 3:2, Де Майо 77’ – 3:3

"Фиорентина": Нето, Ронкалья, Комппер, Савич, Паскуаль, Писарро, Аквилани (Андерсон 73’), Амброзини (Фернандес 55’), Куадрадо (Матос 81’), Хоакин, Матри

Запасные: Росати, Иличич, Вольски, Варгас, Бакич, Ребич, Яковенко, Lorenzo, Лупателли

"Дженоа": Перин, Антонини, Де Майо, Бурдиссо, Маркезе (Фетфатцидис 61’), Антонелли, Матузалем, Де Челье (Стоян 71’), Конате (Кофи 82’), Бертолаччи, Джилардино

Запасные: Стураро, Адриан, Бицарри, Врсалько, Калайо, Доннарумма, Кабрал, Портанова, Мотта

Предупреждения: Куадрадо 26’, Де Майо 32’, Бертолаччи 40’

Судья: Томмази Дино.
26 января. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

Несколько лет назад "Фиорентина" и "Дженоа" боролись за право попадания в зону Лиги чемпионов. Та гонка завершилась в последнем туре и в пользу "скуадры виолы". Сегодня "фиалки" вновь ставят перед собой грандиозные задачи, но "Дженоа" при вернувшимся Джан Пьеро Гасперини пытается вспомнить то лучшее, что она потеряла после ухода "Гасперсона" на повышение.

 

Марвин Комппер в центре защиты, Массимо Амброзини в центре поля и несыгранный дуэт впереди Хоакин - Матри - эти игровые сочетания были проблемными для Винченцо Монтеллы. Тренер "Фиорентины" приготовил для своих футболистов проверку в отсутствии тех, кто на сегодняшний день выглядит сильнее вышеназванных исполнителей. Проверку боем "Фиорентина" прошла, но очень обидно потеряла два очка.

 

Больше всего в ворота "Фиорентины" пытался отличиться тот человек, кто в своё время пережил в столице Тосканы настоящее возрождение (нашёл себе место!) после стадии затухания на миланском "Сан-Сиро". Альберто Джилардино в середине первого тайма выполнил точную передачу в ноги Антонелли. На генуэзца выдвинулся голкипер Нето, которому ничего не оставалось, кроме как сбивать соперника. С "точки" Джилардино ударом в правую от себя "девятку" не оставил голкиперу ни одного шанса на спасение.

 

Больше остальных после пенальти расстроился голкипер "скуадры виолы". Нето на протяжении 500 минут кряду никому не позволял забивать в свои владения. Знал бы Нето, что его ожидает в следующий час игрового времени матча! За десять минут до наступления перерыва болельщики, пришедшие на "Артемио Франки", не смогли понять, что в итоге случилось на газоне флорентийской арены. Аквилани с "точки" сравнял счёт и толком не успел поделиться своими чувствами с тиффози, когда Лука Антонини после срезки Комппера оказался перед воротами. Напомним, что Марвин вышел на поле в стартовом составе вынужденно: Ченцо Монтелла не имел под рукой привычного "титулара" Гильермо Родригеса, отбывавшего свою дисквалификацию.

 

Альберто Аквилани не желал сегодня проигрывать, и в отсутствии ключевых игроков атаки он из раза в раз брал на себя функции чистого нападающего, что и привело к резкому подъёму результативности бывшего игрока "Ромы", "Ювентуса", "Милана" и "Ливерпуля". Результативной передачей на Альберто в первом случае отметился Хоакин. На пятьдесят восьмой минуте Аквилани вошёл в штрафную на полных скоростях. Полузащитник никого не заметил рядом с собой, что позволило ему нанести разящий удар. Перин справится с таким выстрелом не мог - 3:2!

 

Монтелла уже выжал все соки из Аквилани, и ранний уход с поля героя встречи читался по пальцам. Но не читался ход "Дженоа", показавшего свой характер. Конате пластично навесил мяч в штрафную, Де Майо, ответственный за один из пропущенных мячей в свои ворота, реабилитировался, сравняв счёт точным авторским ударом.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2014 в 06:00

развлекЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ

27 Января 2014 в 04:30

самый лучший матч тура однозначно

27 Января 2014 в 01:55

однозначно лучший матч тура в Флоренции, как комбинировала Виола в начале второго тайма, просто загляденье, а гриффоны красавчики, показали дух, де Челие мне понравился больше чем за все матчи в моём Юве, надеюсь останется в Генуе, а мы себе подберём левого защитника.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем