"Рома" выбила "Ювентус" из Кубка Италии

"Рома" сумела взять реванш у "Ювентуса" за недавнее поражение в Серии А.


"Рома" (Рим) – "Ювентус" (Турин) – 1:0 (0:0)

Голы: Жервиньо 79’ – 1:0

"Рома": Де Санктис, Майкон, Бенатиа, Кастан, Торосидис, Найнгголан, Де Росси, Стротман, Флоренци (Пьянич 75’), Жервиньо, Тотти (Ляич 83’)

Запасные: Едвай, Скорупский, Лобонц, Маркиньо, Риччи, Додо, Дестро, Бурдиссо, Таддеи, Боррьелло

"Ювентус": Сторари, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Огбонна 46’), Пелузо (Тевес 81’), Исла, Видаль, Пирло, Маркизио, Джовинко (Льоренте 76’), Квальярелла

Запасные: Падоин, Асамоа, Погба, Буффон, Пепе, Касерес, Рубиньо, Лихтштайнер

Предупреждения: Бенатиа 14’, Флоренци 29’, Кастан 65’, Пелузо 65’, Видаль 90'

Судья: Тальявенто Паоло.
21 января. Стадион "Олимпийский" (Рим).

В начале января эти команды уже встречались друг с другом, и тогда "Ювентус" добился уверенной победы со счётом 3:0. Эксперты и болельщики единодушно заявили о том, что "Рома", конечно, хороша в этом сезоне, но всерьёз побороться за скудетто со "старой синьорой" у неё не получится. Но, может быть, получится за Кубок Италии? Именно в рамках четвертьфинала этого турнира римляне и туринцы пересеклись вновь. Обе команды достаточно давно не выигрывали этот трофей, так что с мотивацией не было абсолютно никаких проблем. Да и сам факт противостояния "Ромы" и "Ювентуса" уже будоражил умы миллионов тиффози.

 

"Рома" уже успела пополниться в это зимнее трансферное окно Раджой Найнгголаном и Мишелем Бастосом, который хорошо известен по своему выступлению за "Лион" и "Шальке 04". "Ювентус" всё ещё надеется провернуть хитрую сделку с "Интером", получив от "нерадзурри" Фредди Гуарина, отдав в замен Мирко Вучинича. Сделка, прямо скажем, намного выгодней "Ювентусу", чем "Интеру". Но пока стороны ещё не ударили по рукам. Антонио Конте решил, что в таком матче можно дать шанс и резервистам. С первых минут на поле появились Марко Сторари и Федерико Пелузо, а в нападении Конте доверился Джовинко и Квальярелле. У "Ромы" же, напротив, вышли едва ли не все сильнейшие на данный момент игроки. Отметим и появление в стартовом составе новобранца команды Раджи Найнгголана.

 

 

 

 

По первым минутам было видно, что обе команды немного нервничают, и это было совершенно неудивительно. Изредка футболисты отмечались дальними ударами, но практически всегда они летели мимо цели. "Рома" чаще владела мячом, однако всерьёз приблизиться к владениям Марко Сторари у хозяев поля не получалось. Лишь на двадцать седьмой минуте случилось хоть какое-то обострение в матче. Строотман не сумел добраться до мяча в районе вратарской после отличного флангового заброса в штрафную "Ювентуса".

 

Примерно после этого момента инициатива окончательно перешла к римской команде. На тридцать второй минуте Тотти мощно пробил по воротам туринцев, однако мяч пролетел в считанных сантиметрах от створа ворот. Всего через несколько минут Сторари едва не привёз гол на пустом месте, не сумев поймать простой мяч. "Ювентусу" откровенно повезло, что рядом не оказалось никого из футболистов "Ромы". В итоге, несмотря на давление римлян, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

В самом начале второго тайма "Ювентусу" удалось забить гол, но взятие ворот было отменено из-за того, что Пелузо находился в офсайде, который, правда вызывает огромные сомнения. Столь активное начало второй половины встречи не получило продолжения. "Рома" по-прежнему больше соперника владело мячом, только реальных угроз практически не было. На семидесятой минуте "Ювентус" мог забить гол. Де Санктис ошибся на выходе, только вот наказания от туринцев так и не последовало.


Время шло, и дополнительное время казалось самым ожидаемым исходом, однако на семьдесят девятой минуте гол всё-таки случился. Вышедший во втором тайме Миралем Пьянич устроил рейд к чужой штрафной площади, а затем сделал точный пас на Строотмана. Кевин практически тут же сделал великолепную передачу на Жервиньо, который с нескольких метров сумел добиться своего – мяч оказался в сетке.

 

Сразу после гола Антонио Конте выпустил на поле Карлоса Тевеса, но спасти эту встречу у туринцев не удалось. "Рома" сумела-таки взять реванш за недавнее поражение, выбив "Ювентус" из Кубка Италии.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (85) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2014 в 14:38

Жервиньо 79’ – 1:0 - вот тут я офигел)) Перешёл и начал забивать решающие голы)

22 Января 2014 в 22:30

молодцы римляне ,заслужили победу

22 Января 2014 в 19:59

Grazie Roma!!!

22 Января 2014 в 19:09

Всех болельщиков Ромы с победой!А ссылаться на не основной состав это глупо и нелепо очень при чем он был практически основной за исключением не скольких позиций.Уважаемые фаны Юве,проиграли так примите это с достоинством а не надо тут разглагольствовать состав,гол не засчитали и.т.д счет на табло итоговый.Я вот наприме,когда мы вам слили в чемпе принял это и смирился и не ссылался там на какие-то факторы.

22 Января 2014 в 15:40

так прикольно читать отмазы некоторых болелов ювентуса... ну так сказать женской части болельщиков ювентуса.. мужик же не будет ныть о какой-то несправедливости, о слабости вышедшего состава и.т.д. Даже если что-либо и так, то вашим слезливым нытьем ничего не исправишь. какой толк тогда?? это касается и остальных девочек. не только фанов юве. Например кто там очень долго про турков всяких говорил после 1/8 ЛЧ...да, ниндзя?)

22 Января 2014 в 15:25

Напоследок про "второй состав". Ребята, не будем спорить, он был не основным, но.. Оба тренера прекрасно знали на что идут, Руди выставил первый, Конте по непонятным причинам поступил иначе, но.. Объясните, для кого сейчас эти бесконечные посты про состав?? Если вы их пишите друг для друга, то, я думаю, каждый из вас умеет читать или смотрел матч. Нас это не интересует вообще, абсолютно, футболистов Ромы подавно, они в турнире, Юве с очередной подщечиной. Признайте адекватно поражение и будем соперничать дальше, при чем не мы здесь, а футболисты на поле, а мы будем кайфовать от таких противостояний!

22 Января 2014 в 14:54

В общем повеселили комменты. Было понятно, что с нашей пока еще не самой сильной скамейкой, бороться в каждом турнире будет морокой. Поэтому в КИ играли на шару. Повезет - не повезет. Про мотивированную Рому, которая в любом бы случае напнула Юве - бред, конечно, неимоверный. За весь матч нагнетания давлений, я даже не могу припомнить, как часто Сторари вступал в игру. Рома чаще била издалека, дабы засандалить дурочка.

Отдельно про Пелузо. непонятно, что за гон на него. Парень очень хорошо отходил по своему флангу и даже весьма недурно подключался.

Про отмененный гол. Опять же, отмени такой гол той же Роме и все "прогрессивное" человечество уже кричало о либеральных ценностях и о Покупентусе )

22 Января 2014 в 14:29

Вот что сказал сам Конте-

Кубок Италии 13/14 для «Юве» закончен. Антонио Конте склонен смотреть на результат философски: «Думаю, это была равная борьба двух команд, лидирующих в чемпионате. Победа могла достаться любой из них».

«Мы всегда рассматривали Кубок Италии как возможность перетасовать состав, потому что каждому нужно развиваться и чувствовать свою важность, - продолжил наставник бьянконери. - Я остался доволен выступлением тех, кто играет в этом сезоне реже».

Несмотря на разочарование от вылета из турнира, Конте настаивает, что не готов называть «козлов отпущения». «Рома» забила в наш лучший отрезок матча. Мы хотели сохранить надёжность в защите и атаковать, имея возможности. Может быть, в первой половине встречи мы были немного зажатыми, но я не могу вспомнить ни одного конкретного момента, когда мы подвергались бы серьёзной угрозе. Жаль, что мы покидаем Кубок, но мне не за что критиковать своих ребят».

Forzajuve.ru

22 Января 2014 в 14:24

Дико странный матч был для Ювентуса,Конте что-то перемудрил с тактикой на матч.И с заменами на последних минутах,тренер такого уровня не мог не предугадать что Рома будет сильным составом и будет рвать и метать на поле,видимо где-то план на игру дал течь,а за ним и тактика посыпалась.Без кубка и в этом году,обидно должно быть.

22 Января 2014 в 13:53

слетелось воронье!важнее поражение левой команды, чем провалы своей...

22 Января 2014 в 13:28

Все стало ясно, когда с 22 минуты защжитники стали катать мяч в центре поля, без попыток продвинуться вперед. Да и после пропущеного даже вперед не рванули. С установкой на матч все ясно, довольно странное отношение к болельщикам,да и опыт игр на вылет лишним не бывает. Ну а говорить про силу Ромы, после 5 января, смешно, чесное слово смешно. Де Росси сказал, что Юве и Рома одной силы команды. Рома и баночники Юве, уточнять нужно, Даниеле=)

22 Января 2014 в 13:01

Ты ба, какие смелые Романисты, проснулись, выиграли еле-еле у полурезервного состава ЮВЕ и теперь они короли футбола, при том что не был защитан чистый гол Пелузо и т.д.

22 Января 2014 в 15:12

что за злобный тон))) зачем конфликты? смелые, не смелые...

я за Милан, но вся Италия мне интересна. смотрел. Юве проиграл, Рома выиграла. конкретно в этой игре симпатизировал Роме, хотя Юве уважаю безмерно.

счет в любом случае на табло, было там "еле-еле" или "выше на две головы", какая разница... полурезервный состав? а кто мешал выпустить основной? недооценка соперника после недавнего разгрома? нежелание побеждать? зачем тогда в конце Тевеса выпустили?

я считаю, не стоит говорить о полурезервном составе. команды зачем выходят на поле? не для того ли, чтоб побеждать? и если сами выставили такой состав, то тем с большим достоинством надо принимать поражение. иначе это просто презрение к сопернику, ибо а чего ждали? победить Рому полурезервным составом?! да это просто вызов, и потому Рома вдвойне уперлась.

короче я за мир.

22 Января 2014 в 15:45

Злобный тон у волков, а я всего лишь возмущаюсь по этому поводу, я также уважаю Милан (других нет), но Милан тут не причем и выиграла Рома сомнительно, не буду писать в чем сомнения...

22 Января 2014 в 15:59

я опять же за мир!

22 Января 2014 в 10:52

Кубок слили. когда Конте командует, что в матче надо выложиться-народ бегает с выпученными глазами и бросается на каждый мяч аки коршуны. тут же волочились, изображая активность. Видимо, была установка от тренера, по другому никак не могу объяснить. теперь по флангам. что делает добротный игрок уровня серии Б Пелузо в основном составе Чемпиона Италии? почему в него так верит тренер? да и асамоа меня не сильно вдохновляет. в матчах с адекватными соперниками атакует только фланг с Лихштайнером. Асамоа атлетичен, большой объём работы выполняет, но в комбинационной игре он так себе, на мой взгляд. фланги надо усиливать кем то европейского уровня. и насчёт "Возили дублем основу продажников"-громко сказано, вы не находите? с трудом забитый немотивированному сопернику гол к такой постановке расклада в матче не сильно располагает.

22 Января 2014 в 11:08

Почему Касерес не играл вместл Ислы?

22 Января 2014 в 14:17

Наверное у Конте надежда что он заиграет))))

22 Января 2014 в 14:00

Грош цена Конте и его подопечным, если они специально слили.

А если нет - то грош цена вам, глорам.

22 Января 2014 в 14:15

Ты как из лесу выбежал, хватит вонять под каждым комментом и лизать зад волчарам, следи за своим отродьем. Чего же ты не кричишь про забитый чистый гол Пелезо?

22 Января 2014 в 14:17

Да пошла ты тутка ))) Я пишу тут как сторонний наблюдатель. Смешно читать ваши оправдания. Сперва так оправдывались в Лиге Чемпионов, теперь кубок Италии, в феврале также будете оправдываться в Лиге Европы )))

22 Января 2014 в 14:26

и это пишет болела принтера, смешно, ну а на счет оскорблений - сказал бы ты мне их в лицо, тогда ты считался бы мужиком, только и умеете по клавиатуре стучать...

22 Января 2014 в 14:29

Надо будет скажу в лицо. Надо будет и морду украшу.

Не будем развивать эту тему - ведь ты никогда не приедешь в Грозный.

Так, что продолжай тупить на этом сайте.

22 Января 2014 в 14:34

малыш, к тебе Карлсон ночью приходил?

22 Января 2014 в 14:56

Мля, Максуд, повтори ты это еще с десяток раз и актуальней не станет. Подумай лучше про клоунаду индонезийскую, которой Тоха развлекал весь мир два дня. Это куда как веселей и увлекательней )

22 Января 2014 в 09:19

Этот матч, по-моему, все расставил на свои места относительно ближайшего резерва Юве. Вывод таков: Джовинко на выход в первую очередь - ни зацепиться за мяч, ни побороться с защитниками, бестолковая беготня и ненужные нарушения правил. Пелузо и Исла... Гкхм... Гкхм... Даже не знаю какими эпитетами наградить этих двоих, потому-что все, что про них и про уровень их игры можно сказать уже было сказано до меня. Кароч, полнейшие бездари, которые ведя мяч по бровке, умудряются упустить его за боковую, не говоря о многом другом...

По матчу отмечу следующее - смотрю комменты так называемых "доброжелателей" Юве и труфанов и откровенно радуюсь! Сколько желчи, а у кого-то счастья от того, что Рома победила в матче, в котором Юве откровенно катал вату, выйдя наполовину резервным составом (замены в конце матча не в счет). Кому было нагнетать на ворота Ромы, Джовинко и Квалье, которые конкретно осели на лавке? Один Видаль более менее усердствовал, да Пирло пытался обострить пасами... Смотря на Рому, мне было интересно - Сколько она сможет из себя выжать? Претендент на скудетто, играя практически основным составом с полуосновным Юве, порой выглядел жалко, честное слово - пыхтел, как мог с не особо мотивированным и ослабленным Юве, а только ничего не получалось. Хорошо, что Бон чуданул, сначала зачем-то полетев на мяч в центре поля, а потом добежавший до ворот, упустивший Жервиньо. Настоящий подарок Роме!!!) Но, он был нужен римлянам, потому-что в противном случае, было бы совсем уныло в стане волчицы. Выигрыш при невыразительной игре с обеих сторон Ромы и закономерен, и не логичен, одновременно. В любом случае, месть не состоялась, победа Роме досталась с большим напрягом. Думаю в конце сезона увидим другой Юве и другой результат, если с чемпионством не будет все к тому моменту решено окончательно, в противном случае, Ювентус опять выйдет резервом доигрывать чемпионат. В итоге, получаем выигрыш Ромы 1-0 вымученный и такой радостный. Юве и в этом году кубок оказался не нужен, а жаль. Ладно, едем дальше) FJ!!!

22 Января 2014 в 12:17

Так хорошо начал комментировать, а в итоге ахинею написал!))) Не нужен, ха-ха, и Лига Чемпионов не нужна??)) И прошлогодний кубок не нужен был?)) Жалкое оправдание, не более!) А победителей не судят, умейте сохранять лицо!

22 Января 2014 в 13:57

Сперва он начал адекватно мыслить, потом его понесло в общую кучу.

22 Января 2014 в 14:55

Ну, зачем ты так?) Я же делаю выводы на основе не только этого сезона. выйти против супер мотивированной Ромы полурезервом, это ли не говорит о том, что Юве вышел играть на шару? В данном случае, что называется - получится выиграть - отлично, нет, - так и ладно. Я ни словом ни обмолвился про ЛЧ!!! Так, с чего, вдруг, вывод по моему посту, что я оправдываю провал в ЛЧ в этом году?! Не надо читать через абзац и видеть какой-то двойной смысл в написанном. Я не оправдываю команду и тренера в проигрыше Ювентуса, потому-что мне бы хотелось уидеть Юве в финале кубка, но я оправдываю результат, а как следствие, делаю вывод, что к кубку у Ювентуса интерес малый.

to Mult Я поздравляю Рому и тебя лично с победой, по вчерашней игре вы ее хотели, вымучили и заслужили больше, чем Юве! По поводу всего остального с тобой не хочу спорить дальше, в связи с некоей упоротостью тебя в осмыслении и выводах относительно вчерашней игры. Время все равно рассудит, кто был прав, а кто заблуждался)

22 Января 2014 в 15:21

Одного в толк не возьму, почему такая реакция бурная, я понимаю, что охота оправдаться, написать про "второй состав", я так понимаю, у вас сейчас вообще просто идея фикс у каждого)))))), но вы проиграли. И это стоит признать!)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем