Непроходящая ненависть "Фиорентины" и "Ювентуса": 8-й тур чемпионата Италии

Анонс самых интересных матчей субботы и воскресенья в Серии А.

 

СУББОТА

 

"Милан" (Милан) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит.  

Статистика личных встреч: +34=30-12 (разница мячей: 136-74).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Болельщики "Милана" подозревали, что начало нового чемпионата Италии сложится для их любимого клуба не самым радужным образом. Но двенадцатого места после семи сыгранных туров не ожидал никто. Уже сейчас отставание "россонери" от идущего третьим "Ювентуса" исчисляется 11 очками. В том случае, если "Милан" каким-то образом не сумеет отобраться в Лигу чемпионов (пускай даже через квалификационный раунд), команда из столицы мировой моды понесёт мощный финансовый урон, вызванный неполучением призовых денег от УЕФА.

 

В пяти последних играх "Милан" одержал всего одну победу (в позапрошлом туре над "Сампдорией" со счётом 1:0). "Россонери" слишком часто допускают осечки в играх с представителями, которые по совокупности класса игроков не могут претендовать на амбиции "Милана". Главной проблемой команды видится нестабильность во всех линиях, прежде всего, в обороне. Десять пропущенных мячей в пяти последних играх свидетельствуют "дырявость" защиты.

 

"Удинезе" тоже не может быть доволен стартом, несмотря на то, что Франческо Гвидолин и его "маленькие зебры" расположились в таблице выше "Милана" Массимилиано Аллегри. Два последних матча фриулийцы завершили с одинаковым счётом 2:0. Отличие заключается в том, что в игре с "Аталантой" гости в Бергамо уступили, а в домашней встрече с "Кальяри" обыграли островитян.

 

Вместе с "Миланом" начал тренироваться центральный защитник Адиль Рами, перешедший из "Валенсии". Заиграть в составе он сможет не раньше января, когда в Италии откроется трансферное окно. А пока Аллегри придётся обходиться без дисквалифицированных Мексеса и Де Йонга. Филипп наказан пропуском 4 матчей из-за тычка в сторону Кьеллини в матче с "Ювентусом". Травмы Бонеры, Де Шильо, Эль-Шаарави, Балотелли и Паццини могут плохо закончиться для "Милана".  

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Лацио (Рим)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Атлети Адзурри д Италия" (Бергамо).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.  

Статистика личных встреч: +29=36-25 (разница мячей: 103-98).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

"Лацио" уступает по финансовым возможностям почти всем большим клубам Италии, но чего у подопечных Владимира Петковича не отнять, так это желания быть не хуже других, бороться и побеждать. Столичная команда завершила два последних тура вничью, сыграв с "Фиорентиной" (0:0) и с "Сассуоло" (2:2). Но никто не бросил в "Лацио" ни одного камня – претензий по самоотдаче к футболистам здесь нет. "Аталанта" Стефано Колантуоно не самым лучшим образом начала новый чемпионат, однако, в двух последних турах "короли провинциалов" сумели одержать победы, причём, с сухим счётом.

 

Реклама


У "Лацио" имеется множество футболистов из Южной Америки, которые были задействованы во время международного перерыва в связи с выполнением своего долга. Аргентинский полузащитник Лукас Билья и уругвайский хавбек Гонсалес присоединились к команде только в пятницу. По всей видимости, их участие в игре против "Аталанты" будет под вопросом. Зато Эрнанес вместе с Кандревой, Маркетти, Луличем, Беришой и Кана тренируются третий день кряду. Перейринья и Раду значительно улучшили состояние собственного здоровья. Первый может сыграть уже в ближайшее воскресенье в Бергамо, а второй имеет шансы вернуться в строй в Лигу Европы. Бьява и Альфаро травмированы, а у полузащитника команды Кристиана Ледесмы обострился серьёзный вирус гриппа.

 

"Аталанта" не намерена останавливаться на двух победах. В руках бергамасков хороший шанс улучшить турнирное положение, попытаться закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Георги, Риккардо Каццола и Джулио Мильяччио не сыграют против "Лацио" из-за травм. Давиде Бривио и Кристиано Дель Гроссо также могут не помочь тренерскому штабу команды, которая в эти дни отмечает 106 лет с момента своего образования.

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +31=50-69 (разница мячей: 159-244).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

История ненависти "Фиорентины" и "Ювентуса" во Флоренции не так стара, как многие другие знаменитые особенности итальянского футбола, но в столице Тосканы отчётливо помнят тот злосчастный для неё день, когда Роберто Баджо согласился на переход в туринскую команду, после чего "Ювентус", если не навсегда, то на долгие годы вперёд уж точно, превратился для "скуадры виолы" в самого принципиального соперника. Когда "Ювентус" выступает в Турине, шкала ненависти к "Фиорентине" не столь высока. Во Флоренции всё совершенно по-иному.

 

Реклама


Годы, прошедшие после той скандальной истории, нисколько не сгладили взаимоотношения между двумя командами. Их попросту не существует. Ни дипломатических, ни рабочих, ни даже обычных солидарных. "Фиорентина" и "Ювентус" всегда по разные стороны баррикад, и карабинеры Италии предпринимают все усилия, чтобы оградить столкновения болельщицких корпусов.

 

Матчи сборных отняли у Антонио Конте двух ведущих футболистов. Фабио Квальярелла из-за травмы выбыл из строя на двадцать дней. Теперь позицию помощника Карлоса Тевеса могут занять только Фернандо Льоренте или Себастьян Джовинко. Своеобразному наказанию подвергся Артуро Видаль. Чилийский полузащитник слишком поздно вернулся из расположения национальной команды в Виново, что не понравилось Антонио Конте. Главный тренер "старой синьоры" собирается теперь усадить чилийца на скамейку запасных и назначить ему крупный штраф для последующего взыскания. Впервые после операции на мениске нормально тренировался Мартин Касерес. Не на сто процентов готов Штефан Лихтштайнер, которого Конте может придержать для игры с мадридским "Реалом" в Лиге чемпионов.

 

В домашней встрече с "Ювентусом" флорентийские игроки будут рассчитывать исключительно на победу. Как и Видаль, очень поздно вернулся из Чили Давид Писарро. Монтелла, в отличие от Конте, не собирается назначать подопечному штрафные санкции. Вместо этого "Аэропланчик" даст Писарро несколько дней дополнительного отдыха. За пределами матча также остаются Гомес, Ребич, Хегаци и Ильичич.

 

"Торино" (Турин) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит.  

Статистика личных встреч: +34=45-63 (разница мячей: 142-206).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

"Интер" вступает в новую эпоху после того, как бессменный президент команды всех последних лет Массимо Моратти расстался с контрольным пакетом акций клуба. Моратти остался в числе крупнейших акционеров "Интера", но теперь отвечать за спортивные результаты команды будет Эрик Тохир – амбициозный азиатский бизнесмен.

 

Сделка по покупке команды состоялась как нельзя вовремя. В матчах с "Кальяри" и "Ромой" миланская команда потеряла пять очков из шести возможных, и Вальтер Маццари только сейчас начинает догадываться о том, какого качества его наследство, полученное из рук Андреа Страмаччони. Но мы не будем пользоваться случаем и пинать "нерадзурри" из-за крупной неудачи во встрече с "Ромой": "волчица" нынче представляет опасность для всех и для каждого в отдельности.

 

По мере своих возможностей, достаточно уверенно выступает "Торино". "Скуадра граната" в пяти последних матчах потерпела всего одно поражение, но и оно не является чем-то постыдным из-за статуса туринского дерби. Ничья в крайнем туре в Генуе показала боевитость характера команды Джампьеро Вентуры. Команда занимает девятое место в таблице, а лучшим бомбардиром чемпионата продолжает оставаться с шестью голами Алессио Черчи. Игрок "Торино" трижды отличался с пенальти, проведя на поле в общей сложности 568 минут.

 

У туринцев много травмированных футболистов (Ларрондо, Максимович, Баша, Эль Каддури, Родригес, Бово). Камиль Глик по причине дисквалификации пропустит матч на "Олимпико". Несмотря на смену президента, Моратти прибыл в Аппиано Джентиле, чтобы понаблюдать за тренировкой своих игроков. Хавьер Санетти в ответ произнёс боссу: "Вы – наш тренер навсегда!". Касаясь тренировки, отметим, что Киву, Санетти, Милито и Альварес не "гоняли" с мячом по газону из-за повреждений.

 

Остальные матчи тура:

"Кальяри" – "Катания"

"Дженоа" – "Кьево"

"Ливорно" – "Сампдория"

"Сассуоло" – "Болонья"

"Верона" – "Парма"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2013 в 18:51

Думаю Милан всё таки победит...Кану 3:0 проиграли,своей молодежке тоже проиграли. На Удинезе должны настроиться по-настоящему,тем более впереди Барселона

18 Октября 2013 в 18:41

А вы слышали что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот ссылка на тот сайт:http://poisk-russia.com/main.php?s=22568&c=n

18 Октября 2013 в 17:20

если Милан сегодня проиграет то никакого скуддето и никакой ЛЧ ему не видать, если только Милан это ЛЧ не выйграет!!!

18 Октября 2013 в 18:52

В этом сезоне,вершина Милана это 3-е место

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем