"Лацио" - "Фиорентина" и другие важные матчи воскресенья Серии А

Анонс воскресных матчей чемпионата Италии.

 

"Наполи" (Неаполь) – "Ливорно (Ливорно)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.  

Статистика личных встреч: +14=6-8 (разница мячей: 39-25).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

"Наполи" провёл не самую удачную неделю. Рафаэль Бенитес, пожалуй, впервые за время работы с новой командой столкнулся с таким количеством трудностей. Сначала "адзурри" в тяжелейшем поединке сумели вырвать на "Сан Паоло" всего лишь ничью во встрече с "Сассуоло" – безоговорочным аутсайдером кальчо. Затем последовало поражение в Лиге чемпионов от лондонского "Арсенала". Как результат – психологическое неравновесие. Теперь Бенитесу и компании предстоит подумать над тем, как избежать в следующий раз трудностей, которые могут возникнуть у команды в подобных ситуациях. С одной стороны, класс "Арсенала" говорит о многом. И удачный старт команды Арсена Венгера в первенстве Премьер-лиги это подтверждает. Но найти объяснительные и оправдывающие слова неаполитанцам супротив их результата на "Сан Паоло" против "Сассуоло" пока не получается. В Кампании надеются на то, что в прошлом туре случилось всего лишь досадное недоразумение, не более того.

 

Последние фотографии, полученные с территории базы "Наполи" в Кастелвольтурно, подтверждают, что Бенитес получил в своё распоряжение Камило Сунигу и Джандоменико Место. Хосе Кальехон и Лоренцо Инсинье собираются войти в заявку на матч после заключительных напряжённых дней. В субботу вечером обещал вернуться к занятиям в общей группе нападающий Гонсало Игуаин.

 

Тренерский штаб "Ливорно" рассчитывал на помощь Марко Бьяджанти, который получил травму в Генуе двадцать первого сентября. Но полузащитник по-прежнему не способен выступать до полного излечения. Приблизительная дата восстановления игрока – двадцатое октября, дата матча с "Сампдорией". Джузеппе Гемити собирается вернуться в заявку на матч, несмотря на то, что, скорее всего, футболист останется в запасе. "Ливорно" собирается презентовать публике тактическую схему 3+5+1+1. Кроме этого, у "Ливорно" травмирован Ботта и дисквалифицирован (вплоть до последнего дня 2013-го года) Де Лучиа.

 

 

 

"Лацио" (Рим) – "Фиорентина" (Флоренция)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ + HD Спорт.

Статистика личных встреч: +46=39-45 (разница мячей: 172-168).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

"Лацио" и "Фиорентина" выступают во втором по статусе еврокубке, и не собираются, подобно многим итальянским командам, довольствоваться провалом в Лиге Европы, чтобы освободить свой календарь для более важных матчей Серии А. Римляне и флорентийцы собираются зарекомендовать себя в Европы с положительной стороны. "Фиорентине" в рамках второго тура группового раунда турнира удалось одержать победы, но и результативная ничья "Лацио", добытая им на самых последних минутах в матче с "Трабзонспором", может служить синонимом победы.

 

После путешествия в Турцию в Италии начали появляться разговоры о скорой отставке Владимира Петковича. Но поводов для этого пока нет. Римляне действительно играют нестабильно, но всё, что сейчас показывает команда – максимум. Не секрет, что у "Лацио" имеются большие задолженности кредитным организациям. Клаудио Лотито своими силами старается минимизировать убытки, тратить на долги клуба, оставленные ещё со времён начала 2000-х годов, личные сбережения. Естественно, в такой обстановке ему не приходится задумываться о том, чтобы думать о многомиллионных покупках. Главным достижением межсезонья "Лацио" стало сохранение в команде бразильского полузащитника Эрнанеса, который продолжает быть оператором, дирижером и сценаристом игры команды в средней линии. У "Лацио" вдобавок ко всему имеется огромное количество травмированных футболистов. Среди них – Перейринья, Бериша, Раду, Бьява, Новаретти, Конко, Клозе. Напомним, что Стефано Маури не имеет права выходить на поле вплоть до второго мая 2014-го года.

 

Хорошие новости Винченцо Монтеллы связаны не только с удачным выступлением в Лиге Европы в матче против украинского "Днепра". Левый защитник и капитан команды Мануэль Паскуаль восстановился после полученной травмы, и готов к игре в Риме против "Лацио". Гомес, Хегаци, Ребич и Яковенко находятся в запретном для Монтелле списке травмированных футболистов. Хуан Куадрадо вновь будет устрашать соперников на правом фланге: все последствия от его травмы исчезли.   

 

Остальные матчи тура:

Реклама


"Болонья" – "Верона"

"Катания" – "Дженоа"

"Сампдория" – "Торино"

"Удинезе" – "Кальяри"

"Парма" – "Сассуоло"

"Кьево" – "Аталанта"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
14:30 06.10.2013 Парма - Сассуоло 1.55 4 6.5
17:00 06.10.2013 Удинезе - Кальяри 1.833 3.5 4.5
17:00 06.10.2013 Сампдория - Торино 2.5 3.2 3
17:00 06.10.2013 Наполи - Ливорно 1.25 5.75 13
17:00 06.10.2013 Катания - Дженоа 2.2 3.3 3.4
22:45 06.10.2013 Лацио - Фиорентина 2.375 3.4 3
22:45 06.10.2013 Ювентус - Милан 1.615 4 5.5
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2013 в 10:01

пожелаем удачи Дженоа и болонье)

06 Октября 2013 в 10:01

я сегодня буду болеть за НАполи и Фиорентину, удачи им

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем