"Милан" одержал первую победу в чемпионате

"Россонери" переиграли дома "Кальяри".


"Милан" (Милан) – "Кальяри" (Кальяри) – 3:1 (2:1)

Голы: Робиньо 8’ – 1:0, Мексес 30’ – 2:0, Сау 33’ – 2:1, Балотелли 62’ – 3:1

"Милан": Аббьяти, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари, Поли (Ночерино 78’), Монтоливо (Эль-Шаарави 88’), Эмануэльсон, Де Йонг, Робиньо (Матри 66’), Балотелли

Запасные: Дзаккардо, Констант, Ньянг, Амелиа, Бирса, Сильвестре, Коппола, Кристанте

"Кальяри": Агацци, Ариаудо, Россеттини, Мурру, Найнгголан, Конти, Экдаль, Дессена, Кабрера (Ибарбо 59’), Сау (Эрикссон 78’), Пинилья (Нене Андерсон 71’)

Запасные: Перико, Коссу, Авелар, Аврамов, Иконому, Астори

Предупреждения: Конти 38’, Де Йонг 70’

Судья: Руссо Кармин.
01 сентября. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Трансферные действия "Милана", совершённые в последние дни, должны были убедить поклонников клуба в том, что их команда по-прежнему грезит о самых высоких целях.

 

"Кальяри", как соперник для "россонери", был крайне принципиальным. Главный тренер миланцев Массимилиано Аллегри прибыл в "Милан" именно из Сардинии, а новичок "россонери" Алессандро Матри до своего знаменитого перехода в "Ювентус", где он стал двукратным чемпионом Италии, был любимцем "Сант'Элиа".

 

Хозяевам нужно было реабилитироваться за своё поражение в стартовом туре, и бразилец Робиньо постарался обеспечить болельщиков приятными думами. Балотелли выполнил прострел в сторону Монтоливо. Риккардо весьма грамотно пропустил мяч в пользу Робиньо. Форвард, в прошлом забивший в играх Серии А в ворота "Кальяри" два гола, в третий раз расписался в истории взаимоотношений клубов.

 

Там где три, всегда будет и четыре. Четвёртый результативный удар Робиньо мог состояться уже на десятой минуте, но неточность и спешка подвели Робиньо. Очередь Агацци спасать свои ворота пришла только в середине первого тайма. Вслед за стартовым взрывом наступило длительное затишье со всеми сопутствующими вещами. Но футболисты сделали всё, чтобы игра окончательно не превратилась в лучшее снотворное.

 

Вновь мяч "Милана" состоялся не без помощи Балотелли, который решил проверить свой удар с двенадцати метров. Агацци мяч отбил, но на добивании уже никто не мог помешать Филиппу Мексесу поразить пустой угол владений соперника. "Кальяри" не позволил играть в односторонний футбол, и Сау классным выстрелом из-за пределов в штрафной ненадолго восстановил интригу. Но матч не имел возможности пройти без чистого авторского гола Марио Балотелли. Ариаудо неудачно скинул мяч на Балотелли. Семь метров расстояния до ворот – не помеха для СуперМарио! 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2013 в 16:14

Милан сила, Жуве и другим посредственным итальянским клубам в скором времени наступит хана!)) Форза Милан!

02 Сентября 2013 в 16:51

Жуве? пойди проспись...

02 Сентября 2013 в 11:35

КАКАя красота КАКА! ждем тибя в мыляне) а так форца наполи

02 Сентября 2013 в 07:36

Прикольно если последнюю)

02 Сентября 2013 в 07:11

Стоило 3 года проводить эксперименты с тактикой, чтобы вернуться к даймонду Папы Карло? Или лысый сказал строить тактику с учетом Кака? В любом случае сыграли здорово.

02 Сентября 2013 в 01:59

россонери мои поздравления .норм сыграли .ждем кака

02 Сентября 2013 в 01:23

Почему Фараон тае мало сыграл?

02 Сентября 2013 в 00:55

Норм...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем