"Удинезе" разгромил в гостях "Интер"

"Удинезе" завершил сезон на мажорной ноте с путевкой в Лигу Европы в кармане.


"Интер Милан" (Милан) – "Удинезе" (Удине) – 2:5 (1:3)

Голы: Пинци 1’ – 0:1, Домицци 10’ – 0:2, Жезус 12’ – 1:2, Ди Натале 41’ – 1:3, Габриэль 52’ – 1:4, Рокки 63’ – 2:4, Муриэль 66’ – 2:5

"Интер Милан": Ханданович, Паза, Жезус, Нагатомо, Камбьяссо, Гуарин, Ковачич, Кузманович (Бенасси 78’), Перейра, Рикардо (Паласио 54’), Рокки (Скелотто 69’)

Запасные: Гарритано, Ольсен, Marco, Каррисо Хуан, Белек, Форте

"Удинезе": Бркич, Данило, Домицци, Бенатиа (Анджелла 69’), Баста, Габриэль, Аллан, Пинци (Родригес Диего 89’), Перейра, Ди Натале, Муриэль (Агеманг-Баду 81’)

Запасные: Эрто, Майкосуэл, Ранеги, Паскуале, Паделли, Зелински, Кампос, Меркель, Павловски

Предупреждения: Перейра 28’, Жезус 59’, Пинци 79’

Судья: Маццолени Паоло.
19 мая. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Непростой сезон 2012/2013 для "Интера" подходил к концу. Команде Страмаччони оставалось провести заключительный матч с "Удинезе", после которого Массимо Моратти нужно будет решать много проблемных тем и вопросов. Тренерская тема, вне всяких сомнений, будет главной в миланской команде. Придёт ли на смену Страмаччони Маццари или Моратти продолжит доверять другим людям, будет известно позже. Всё, что нужно сделать Страмаччони – достойно закончить сезон, если это прилагательное ещё допустимо для гранда, оказавшегося в середине турнирной таблице. А вот "Удинезе" очки были очень нужны для получения путевки в еврокубки, так что гостей, пожалуй, ещё до начала встречи не стоило списывать со счетов.

И уже на 1-й минуте "Удинезе" подтвердил выданные авансы. Пинци легко обыграл в штрафной "Интера" Жезуса и пробил Хандановича. И пока "нерадзурри" приходили в себя, в их воротах оказался второй мяч. Гости заработали право на стандарт с левого края, который спокойно замкнул Пицци.

На счастье хозяев, провинившийся в эпизоде с первым голом Жезус быстро отыграл один мяч. Жуан подкараулил мяч в штрафной соперника после дальнего удара кого-то из партнеров и хлестко пробил в нижний угол. После сумасшедшего начала игра взяла паузу, а затем вновь огрызнулась моментами. На 24-й минуте Ди Натале с угла вратарской пробил мимо Хандановича, но каким-то непостижимым образом не попал в створ. Через две минуты Перейра совершил феноменальный рывок по левому флангу и выкатил мяч Рокки, который с метра попал в голкипера.

В целом острота атак обеих команд была примерно на одном уровне, но всё же складывалось ощущение, что хозяева контролируют ход поединка. И уже под занавес первых сорока пяти минут они закрепили это ощущение ещё одним забитым мячом. Ди Натале не мог уйти без гола и мощно пробил в дальний угол с угла штрафной без шансов для Хандановича.

А вскоре после перерыва счёт стал и вовсе неприличным. "Интер" вроде бы ринулся в атаку, но "зебры" ответили идеальным контрвыпадом. Сильва в его завершении элегантно перебросил Хандановича. Матч уже принял необратимый поворот и повернулся в сторону открытого и бесшабашного футбола. На 56-й минуте Рокки угодил в штангу, во второй раз за матч расстреливая ворота из убойной позиции. Через семь минут он всё-таки смог с третьей своей попытки отправить игровой снаряд в цель. Но тут же Муриэль восстановил перевес в три мяча. Ханданович и Нагатомо не поделили мяч в собственной штрафной, ошибся голкипер, и Муриэль в пустые ворота закатил футбольный снаряд.

Сумбурный, но вместе с тем красивый матч завершился победой гостей. "Удинезе" обыграл "Интер" и завершил сезон на мажорной ноте с путевкой в Лигу Европы в кармане. Миланцам же предстоит тяжёлое межсезонье.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Италии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Градобоев Евгений

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2013 в 00:19

Насколько я знаю то Интер никогда не покидал Серию А. И не пойму зачем другие будь то фанаты Ювентуса или кого то другого пишут эту несуразицу насчет Серии В? Какие то махинации и т.д? Вот незнаю зачем писать? Ну выиграл Ювентус чемпионство это да. Просто этим трепом занимаются уже НЕ болельщики или фаны.

почему "принтер" можно писать а "блюве" нет?

форца БЛЮВЕ !

20 Мая 2013 в 17:55

Принтер оскорбляется от такого сравнения

а если сравнить ОрсИнЭлЬ и блюве?

форца блюве

20 Мая 2013 в 13:40

Очень жаль видеть Итальянского гранда в таком положении!надею в следующем году Интер войдет в тройку.желаю успеха самой команде и всем ее болелам успехов!ФОРЦА КАЛЬЧО!

20 Мая 2013 в 13:00

мдя...жаль Интер,надеюсь они вернутся на былой уровень....

20 Мая 2013 в 11:39

ну как говориться каждому по заслугам воздастся,мерда уже почти там где и должна быть за все свои махинации,серия б ждет,без бабла и скандалов им там и место а Маразмати в психушку

20 Мая 2013 в 11:10

Одно только непонятно,зачем Удинезе ЛЕ, если они плевать на нее хотели.Это было видно не так давно.Все в Европу рвутся, а играть хотят только в ЛЧ.На всех мест не хватит.

20 Мая 2013 в 11:10

Да, сезон Страмоччони провел хуже некуда. Хуче чем Бенитес и Раньери.

Но ведь у Раньери с Беней не было таких низкосортных игроков (на данный момент) как Сильвестре, Кузманович, Рокки (про игроков примаверы молчу), которых и заменить то некем?

У Раньери и Бени были великие чемпионы взявшие триплтет.

А какое было начало сезона когда не было этой кучи зловещих травм? Когда болелы Интера балдели от болел Милана, который плелся где-то внизу.

Поэтому мое мнение что сезон, это провал в первую очередь Моррати и Бранки, возможно мед персонала, а только потом уже Страммы.

И я был бы не против если бы оставили Страмму, погоду внутри коллектива он не портит, как например Беня. Лишь бы Моррати с Бранкой изменили политику руководства клубом.

FORZA INTER!

20 Мая 2013 в 18:55

Со всех сторон это был провальный сезон. Но все таки хочется поддержать Страма. Для него это громадный опыт.

20 Мая 2013 в 10:49

Наберусь смелости поздравить болел Интера с окончанием этого кошмарного сезона! Предчувствую, Интеру предстоит очень долгий путь, чтобы вернуться в элиту. Так что терпения нам всем! )

20 Мая 2013 в 08:04

у Интера много плохих сезонов было, но этот просто ужасен

20 Мая 2013 в 07:05

Разобрались как с дешевками!

20 Мая 2013 в 06:50

ну это уже даже не смешно как-то...

форца блюве

20 Мая 2013 в 01:36

Конец сезона на самом дне..символично!

Нет у меня рецепта успеха, но одно знаю точно..не с этим тренером..

20 Мая 2013 в 10:48

Возможно даже не с этим президентом...

20 Мая 2013 в 01:03

Любой стёб от недоброжелателей уже будет выглядеть чуть ли не жестоким.. И неужели не будут брать нового тренера?

20 Мая 2013 в 01:08

а чё этот плохой? Смог сохранить середнячку прописку в серии А, даже каким-то чудом обыграл чемпиона на его поле, так за что его увольнять? Пущай тренирует дальше)

20 Мая 2013 в 00:55

Уже как-то и глумиться стремно над убогими.

20 Мая 2013 в 00:54

Очередное унижение "великого" интера. Что ещё раз показывает что принтер - команда-выскочка, которая лишь благодаря стечению обстоятельств и гению Моуринью выиграла ЛЧ. Раз в 50 лет и палка стреляет. Ну а поражения дома со счётом 2-5 уже входят в привычку, Шальке не даст соврать) В следующем сезоне, если не произойдёт ничего экстраординарного, этот недоклуб должен вылететь в серию Б, причём именно вылететь, а не быть сослан туда в результате надуманных обвинений, как вы это любите. А пока что принтер делает то, что веле делать Дзагоев Зениту.

20 Мая 2013 в 18:52

Очередное унижение "великого" интера. Что ещё раз показывает что принтер - команда-выскочка, которая лишь благодаря стечению обстоятельств и гению Моуринью выиграла ЛЧ. Раз в 50 лет и палка стреляет.

-------------------------------

По твоей логике Ювентус еще большая выскочка, которая лишь 2 раза выиграла Лигу Чемпионов, то есть меньше чем Интер.

21 Мая 2013 в 12:03

Ты посмотри сколько у Юве финалов ЛЧ, а у принтера кроме победы в 2010 ещё только 1 полуфинал и всё! Команда просто случайный пассажир в лиге чемпионов. А то что у Юве всего 2 победы, учитывая наш последний финал в 2003, иначе как невезением это не назвать.

22 Мая 2013 в 15:54

Бред не пиши.

Теперь сам же отрицаешь свои слова. Прежде чем вступать дискуссию, сперва научись писать правильно название великого итальянского гранда.

22 Мая 2013 в 15:56

Команда просто случайный пассажир в лиге чемпионов.

----------------------

Лига Чемпионов не тот турнир, которую можно выиграть случайно.

22 Мая 2013 в 18:46

Скажи это Порту. Твой интер это та же история - дай вам ещё 10 попыток, и хрен получится. Так что ещё полвека будете молиться на Жозе, ибо в той победе только его заслуга и есть.

22 Мая 2013 в 20:38

Так что ещё полвека будете молиться на Жозе, ибо в той победе только его заслуга и есть.

-----------------------------

Разве плохо, что это тренерская победа? Маур сумел выжать максимум из игроков тогдашнего Интера. Вот у вас тренер "гений" Конте. Тогда почему вы не выиграете Лигу? С такими игроками как Буффон, Барцальи и Пирло вы должны были играть более достойно.

Интер топклуб Европы. Свидетельство этому и многочисленные скудетто и успехи в еврокубках.

22 Мая 2013 в 22:48

Эти ваши "скудетто" гроша не стоят. Вы попробуйте сейчас выиграть скудетто с сильным Юве, да и Милан не так слаб, так что снова на долгие годы ваш предел - 3 место. Успехи в еврокубках? Может быть УСПЕХ? Он у вас был всего один. У Юве всё впереди, команда построилась и готова штурмовать Лигу. А насчёт Маура - вот именно, он выжал вас и выкинул нахрен, пошёл дальше. Это его победа. Ни один из предыдущих победителей Лиги Чемпионов последних 10-15 лет не падал так резко вниз после победы.

23 Мая 2013 в 09:05

Ты как обычно сам противоречишь своим словам.

1. Наши скудетто - это заслуженный успех, в отличии от вашей коррумпированности.

2. У каждой команды бывает спад или кризис.

Мы то хоть после победы в Лиге Чемпионов из-за кризиса заняли 9 место, а что сделал Ювентус после финала 2003 года? Опустился в пердив ))))

И ты еще что то говоришь про другие команды )))

3. Ты тут про Маура пишешь. да, он гениальный тренер и подарил нам Лигу Чемпионов. Но он не волшебник и не может просто так без команды выиграть ее. Почему тогда он не победил в главном еврокубке с Челси или реалом, хотя деньги, состав и инфраструктура этих команд намного выше Интера? тут помимо фактора Моуриньо, огромную роль сыграл дух и боевитость игроков Интера. Все в совокупности.

4. так, что не пиши тут всякий бред.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем