"Ювентус" свёл вничью последний домашний матч сезона

Мирко Вучинич избавил туринцев от ненужного поражения.


"Ювентус" (Турин) – "Кальяри" (Кальяри) – 1:1 (0:1)

Голы: Ибарбо 12’ – 0:1, Вучинич 61’ – 1:1

"Ювентус": Сторари, Бонуччи, Барцальи (Касерес 14’), Кьеллини, Исла, Маркизио, Видаль, Марроне, Джаккерини, Матри (QUAGLIARELLA 71’), Джовинко (Вучинич 51’)

Запасные: Анелька, Падоин, Буффон, Де Челье, Квальярелла, Рубиньо, Пелузо, Лихтштайнер

"Кальяри": Агацци, Перико (Дель Фабро 53’), Мурру (Коссу 53’), Астори (Эрикссон 65’), Россеттини, Конти, Найнгголан, Дессена, Экдаль, Пинилья, Ибарбо

Запасные: Сау, Тьяго, Авелар, Аврамов, Анедда, Нене Андерсон

Предупреждения: Мурру 33’, Кьеллини 90’

Судья: Калваресе Джанпаоло.
11 мая. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

"Ювентус" проводил последний матч в нынешнем сезоне на домашнем стадионе. После финального свистка команде Антонио Конте обещали вручить трофей победителя национального чемпионата.

 

"Старая синьора" оставалась единственной командой в Италии, которая ещё не пропускала в стартовые пятнадцать минут текущего чемпионата. Традицию нарушил Ибарбо. Южноамериканец с длиннющими ногами славится тем, что может контролировать мяч своими несуразными, на первый взгляд, нижними конечностями до состояния бесконечности. Андреа Барцальи и Клаудио Маркизио загнали соперника к самой боковой линией, откуда выбраться можно было следующим образом: в 99% случаев – простым выбиванием мяча в аут, в 1% случаев – попытаться пробросить мяч между двумя зубрами "Юве". Ибарбо рискнул и выпил шампанское в концовке эпизода. Сторари пропустил несвойственный ему мяч под собой.

 

В следующее мгновение тренерский штаб "Кальяри" недоумевал. Разъяренный Конте со свирепым лицом заменил Барцальи – лучшего защитника команды нынешнего сезона. То ли у Андреа обострилась травма, то ли он вышел играть с неподобающим праздничным настроением, которое нужно было оставить вместе с детьми за кромкой поля. В свете переговоров о потенциальных новичках команды ожидалось, что кто-то из нестабильных футболистов команды должен будет выложиться на поле на сто процентов. Джовинко и компания гоняли мяч, не создавая ничего путного. Как всегда, грыз землю Видаль. Торопился Джаккерини. Нервничал Конте.

 

Дабы не проиграть в праздничный день, Конте выпустил на поле Вучинича. При всех своих промахах и неурядицах, Мирко остаётся самым стабильным форвардом команды. Вучинич доказал своё умение быть полезным почти сразу же. Маркизио от лицевой навесил на дальний угол вратарской, Видаль головой сбросил мяч на Джовинко, "Себа" не оказался на огневой позиции, зато Вучиничу оставалось поразить пустые ворота. Трудно сказать, как бы заиграла команда при соответствующем настрое, но потерей двух очков "Юве" был расстроен. Конте даже вышел общаться с судьей после финального свистка.

 

В следующий раз "Ювентус Стэдиум" увидит родную команду уже в новом году. Вероятно, изменится название спортивной арены в угоду потенциальному спонсору. Вероятно, в форме "старой синьоры" спустя несколько месяцев окажутся уже новые звёзды. Но всё это будет уже в конце лета, а впереди у "Юве" последний тур и долгожданный отдых.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за матчами в прямых текстовых трансляциях

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2013 в 17:13

ссылка: http://trophymanager.com/?c=2566406

лучшая игра футбольный менеджер

национальная сборная, Лига чемпионов, живые 3D матч

ссылка: http://trophymanager.com/?c=2566406

12 Мая 2013 в 11:42

все путем, но вот Матрёна в защите эффективней чем в нападении)парадокс,а не нападающий!

12 Мая 2013 в 09:25

A Я поспорил с другом что Ювентус станет чемпионом не имея игрока забишего болше 10 голов, но Вучинич все таки забил 10-ий.

P.S.Мне интересно есть ли статистика команда становшився чемпионом, не имея футболиста забивший скажем болше 12 голов сезоне.

11 Мая 2013 в 23:20

Перед родными болельщиками можно было и завершить сезон победой, но победителей не судят.

11 Мая 2013 в 22:52

пешком

11 Мая 2013 в 22:43

Отпахали Видаль и Кьеллини, старался Джак. Был ли на поле Матри?)) Вуч?- хоть и побешивал как всегда, но все же. We are the champions!!!

11 Мая 2013 в 22:35

мда пирло не хватало

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем