"Ювентус" вырвал победу в дерби с "Торино"

В рамках 34-го тура Серии А состоялось туринское дерби. 

 


"Торино" (Турин) – "Ювентус" (Турин) – 0:2 (0:0)

Голы: Видаль 86’ – 0:1, Маркизио 90’ – 0:2

"Торино": Жилле, Глик, Огбонна, Д'Амброзио (Ди Чезаре 75’), Масьелло, Баша, Гацци, Сантана (Бирса 83’), Черчи, Бьянки, Меджорини (Жонатас 66’)

Запасные: Касерес, Гильермо, Бриги, Баррето, Бакич, Dolly, Коппола

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер (Квальярелла 74’), Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Асамоа (Пелузо 90’), Видаль, Погба, Маркизио, Пирло, Вучинич (Касерес 74’)

Запасные: Джаккерини, Бендтнер, Падоин, Де Челье, Сторари, Марроне, Джовинко, Рубиньо, Матри

Предупреждения: Лихтштайнер 44’, Меджорини 44’, Масьелло 57’, Глик 78’

Удаления: Глик 90’

Судья: Бергонци Мауро.
28 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Символично, что футболисты "Ювентуса" могли оформить чемпионский титул именно в этом матче. Даже жаль, что не получилось - всё из-за "Наполи", разгромившего своего соперника по туру. Что же, пришлось отложить празднование на неделю. А ведь болельщики "старой синьоры выкупили порядка полутора тысяч билетов на гостевую трибуну. "Торино" тоже готовился ко встрече самым серьёзным образом, проводя открытые тренировки, работая буквально "до седьмого пота" и вспоминая все предыдущие победы над "бьянконери". Не стоило забывать о том, что в этом поединке хозяевам ничем не могли помочь Маттео Бриги, Джузеппе Вивес и Маттео Дармиан. 

 

Подопечные Антонио Конте попытались завладеть инициативой с первых же минут встречи, однако хозяева сражались самоотвержено, здорово играли в отборе. Уже на второй минуте встречи "быкам" удалось перехватить мяч, после чего Бьянки чуть не выбежал на ударную позицию, но был остановлен непроходимым Кьеллини. Футболистам "старой синьоры" приходилось полностью отдаваться этому сражению, в ход шла даже грубость. В одном из эпизодов, например, Поль Погба коленом "выключил из игры" Марио Сантану, на что рефери закрыл глаза. А вот на одиннадцатой минуте встречи Погба прекрасной передачей вывел на ударную позицию Вучинича, пробившего низом - мяч прошёл мимо дальней штанги ворот Жилле. На шестнадцатой минуте голкипер "Торино" не позволил отличиться Маркизио. При том, что "быки" старались не отдавать противнику инициативу, "Ювентусу" регулярно удавалось создавать опасные моменты. На семнадцатой минуте номинальные гости должны были выходить вперёд. Жилле не дотянулся до мяча после прострела в исполнении Лихтштайнера, Вучиничу толком не удалось нанеси разящий удар, а с попыткой Погба забить справился Глик, выбивший футбольный снаряд с линии ворот "Торино". Стоит отметить, что команды играли под сильным дождём, что не мешало "бьянконери" постепенно всё больше и больше завладевать инициативой. Хозяевам поля оставалось фолить, прессинговать и бросаться под каждый удар игроков "Ювентуса". Самыми опасными футболистами в составе "старой синьоры" к тому моменту стали Лихтштайнер, Вучинич и Погба, которые упускали момент за моментом. Зато забил Маркизио, правда, из метрового офсайда. Рефери и его бригада контролировали ситуацию и не засчитали гол. На 43-й минуте хозяева воспользовались тем, что Лихтштайнер не успел вернуться и провели контратаку по флангу Штефана. Меджорини выполнил прострел на Сантану, однако защитники "бьянконери" заблокировали тот удар. Но Сантана получил ещё одну возможность для удара, прицелившись в дальний угол - Буффон успел рукой отбить футбольный снаряд в сторону. В конце тайма инициатива принадлежала команде Джампьеро Вентуры. 

 

Второй тайм команды начале без изменений в состава. "Ювентус" сразу же, буквально с ходу, создал хороший момент у ворот противника. После удара Вучинича мяч срикошетил от Баша, изменил направление и едва не залетел в ворота Жана-Франсуа Жилле. После этого неплохо навесил к чужим воротам Лихтштайнер, но Вучиничу не позволили нанести завершающий удар. Ещё через две минуты Погба собрал вокруг себя сразу нескольких соперников, после чего случайно ударил локтем в лицо Гацци. "Ювентус" доминировал, команде не помешало даже небольшое повреждение Маркизио. Футболисты "старой синьоры" буквально устроили осаду штрафной "быков", нанося удар за ударом. Погба мог забить на 67-й минуте, если бы более удачно пробил по мячу. Пять минут спустя Видаль получил передачу с фланга и сбросил мяч под удар Бонуччи, которого опередил Огбонна. В ответ Черчи неплохо прошёл по флангу, оставив далеко позади Асамоа, но не сумел выполнил точную передачу на Жонатаса. Минуту спустя Бьянко в штрафной "Юве" прострелил на того же Жонатаса, которого придержал Бонуччи. Судья не стал портить туринцам настроение и не назначил пенальти. "Бьянконери" добавили ещё больше, что в итоге принесло команде Конте успех. Сначала Погба умудрился не забить с нескольких метров, Маркизио отдал передачу на Видаля, Артуро грудью сбросил мяч себе под удар и "выстрелил" точно в угол ворот. Жилле отчаянно тянулся, но выручить не сумел, 0:1! После этого гости всей командой отошли в оборону и спокойно довели дело до заслуженной, надо отметить, победы. А хозяева ещё и Глика потеряли, который наработал на удаление. Футболисты "старой синьоры" использовали численное преимущество и забили второй гол: Пирло подал со штрафного, Квальярелла выиграл борьбу, Маркизио не промахнулся с пяти метров, 0:2! "Ювентус" продемонстрировал чемпионский характер и выдержку. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей итальянской Серии А.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (90) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2013 в 23:49

Сейчас в Gazetta dello sport появилась статья, в которой рассуждают об ошибках судей в 34 туре и, в частности, вопрос об офсайде и пенальти в туринском дерби. Порадовали грамотные комментарии. Итак, есть две ошибки - не зафиксирован офсайд и не поставлен пенальти. Если бы офсайд был зафиксирован, то пенальти не имело бы смысла. Если бы не был зафиксирован офсайд, но назначен пенальти, это было бы намного более серьёзной ошибкой судейской команды. В сложившейся ситуации Мауро просто умничка, сообразил, что одна ошибка компенсирует другую, и игра была продолжена. Форца Юве!

29 Апреля 2013 в 01:44

Для интерАстов и прочей нечисти обитающей на этом сайте, момент с якобы неназначенным пенальти: http://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/s480×480/399747_10151391443861581_411402733_n.png

И советую подлечиться, ненависть и зависть негативно влияют на психику, да и время можно потратить куда более продуктивно, чем писать злостный бред сутками и отстаивать свое "компетентное мнение".

P.S. Ювентус с победой и очередным чемпионством!!!

29 Апреля 2013 в 08:53

Самое забавное, что во время повтора на английском канале сразу сказали, что да, конечно, был офсайд, на итальянском сразу увидели офсайд, до повторов. И только КЛОУН на русском начал закатывать истерики и увидел то, что хотело видеть его больное воображение)))

28 Апреля 2013 в 23:40

Ребята, научитесь переводить хотя бы простейшие слова. Torino в переводе на русский означает Турин. И туринское дерби, как это не странно, прошло в ТУРИНЕ! А не в Риме

копирую: Судья: Бергонци Мауро.

28 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

28 Апреля 2013 в 22:57

Комментаторам НТВшникам за редким исключением пора переключаться на кёрлинг,ну или в крайнем случае на женский футбол.Степень не профессионализма зашкаливает.

28 Апреля 2013 в 22:22

Не обращайте внимания на ущербных интерюг, чей клубишко находится в глубоком анальном катаклизме.

28 Апреля 2013 в 21:34

Ну Юве и дерби без подкупа не может,убогие.

28 Апреля 2013 в 22:10

Сгинь отсюда !

28 Апреля 2013 в 22:18

в мире свобода слова,так что я пишу свое мнение.

29 Апреля 2013 в 00:58

Свое мнение держи при себе и обходи стороной новости про Юве ))

29 Апреля 2013 в 09:47

как же надоели клоуны которые говорят что ни попадя.... это уже устаревшая тема с подкупами! придумайте что нибудь новое !

28 Апреля 2013 в 21:00

необыграли не барсу не реал ни баварию прошли скудный селтик в группе ели выползли обыграв разве что мертвый челси с уволенным диматео

28 Апреля 2013 в 22:11

Окей ))

29 Апреля 2013 в 23:50

Ага зато Барса с Реалом обыграли немцев.На двоих аж 1-8 :)))))))))Клоуны откуда вы беретесь:D

28 Апреля 2013 в 20:58

я не фан интера но считаю что юве через чур привозносят их тянут в италии а в европе они непоказали великого футбола

28 Апреля 2013 в 21:11

Мб Реал показал великий футбол у себя в Испании или в европе???) Или мб Барса его показала?) Ювентус нарвался на самую сильную команду в мире на данный момент и пока мы видим, что против неё никто нифига не показал

28 Апреля 2013 в 21:16

Ну назови мне тех кто показывает великий футбол?) Боррусия и Бавария есть, но в Баварию приходит на мой взгляд фуфловатый тренер, а Боррусию разберут, как на рынке скоро. Кароче, судить о Юве по матчу с сильнейшей Баварией я бы не стал.

28 Апреля 2013 в 22:01

ну еслибы юве был велик то можно было бы и судить по игре с баварией а так ты верно сказал юве слаб че его привозносить то

28 Апреля 2013 в 23:20

По Барсе тоже будешь судить по матчу с Баварией? Какие же хейтеры тупые.

28 Апреля 2013 в 20:33

Ребятишки, которые тут вонь поднимают, что жoпa в огне?=)

28 Апреля 2013 в 20:33

Всех с победой. фаны Интера делают сасай

28 Апреля 2013 в 20:06

А почему фаны интера винят во всем Юве,не обраща внимание что их клуб играет как последнее г...о!Шакалы...

28 Апреля 2013 в 20:01

всех с победой

28 Апреля 2013 в 20:01

все анти Юве сосите вместе быками, мы чемпионы ураааааааааааааа

28 Апреля 2013 в 19:57

Всех ювентини с победой! А всем антиювентийцам предлагаю попить водички и успокоиться, так ведь и нервный срыв может приключиться, а нерные клетки не восстанавливаются.

28 Апреля 2013 в 19:55

Хорошо что Ювентус успели забить, а то судья уже занервничал и хотел назначить пенальти

28 Апреля 2013 в 19:48

кстати несмотря на ливень, поле просто превосходно, вспоминаю бавария-барса, где мяч просто застревал в середине, а тут все передачи проходили и на качестве игры дождь не отразился, правда игра была вязкой, но результат закономерен, пенал можно было в обе стороны ставить.

привет хуанам и другим принтерастам, после поражения от палермо надо куда-то выплеснуть свою злобу, продолжайте нам на потеху

28 Апреля 2013 в 19:41

Зачем кормить, троллей, приходящих сюда, чтобы высмотреть любую ошибку судьи в пользу Юве и изредка позлорадствовать, когда Ювентус проиграет?

Будьте выше этих недалеких,радуйтесь победам и не обращайте на них внимания!!

Ведь мы - ЧЕМПИОНЫ ИТАЛИИ, а они - 7 место!!!

28 Апреля 2013 в 19:55

тонко тролишь по баварски

28 Апреля 2013 в 20:10

По-баварски Барселона троллит, а я констатирую факт))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем