Дерби всей Италии без турнирной принципиальности

Клубы Серии А возвращаются после международной паузы.

 

СУББОТА

 

"Интер Милан" (Милан) – "Ювентус" (Турин)

 

Начало матча: 18:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +47=41-76 (разница мячей: 194-232).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Ажиотаж в Италии вокруг матча "Интер" – "Ювентус" достиг своего апогея в пятницу вечером. На всех телеканалах страны, во всех газетах и интернет-сайтах, словесные перепалки Страмаччони и Конте были главной темой обсуждения. При этом, Апеннины понимают, что "нерадзурри" уже не соперник "Ювентусу" в нынешнем сезоне, тем не менее, от принципиальных сравнений никуда не уйти. Футболисты "змей" не желают заранее выбрасывать белый флаг, особенно, после победы в первом круге на "Ювентус Стэдиум". "Интер" нанёс "Ювентусу" первое поражение в длительной беспроигрышной серии и стал первым гостем, кто увёз три балла из "Ювентус Стэдиум". Многие ожидали, что после принципиальной победы "Интер" сумеет навязать "Юве" борьбу, но психология команды неправильно и неожиданно отреагировала на грандиозный успех.

 

Скучавшим журналистам Италии из-за отсутствия ведущих футболистов двух клубов (сборники занимались своими делами) пришлось переключить своё внимание на фигурах главных тренеров. В разное время на пресс-конференциях Антонио Конте и Андреа Страмаччони задали один и тот же вопрос: "Можно ли представить себе в будущем Вашу работу в других клубах большой тройки Италии?". Конте ответил наиболее дипломатично: "В футболе мы – профессионалы. Никогда нельзя говорить "никогда". Я – тиффози "Ювентуса", но, поверьте, даже тиффози "Ювентуса" могут принять "Интер" и "Милан". Страмаччони подготовился к своей пресс-конференции более тщательно. "Я знаю ответ Конте на ваш вопрос. О тренерском движении в мире он знает больше и лучше меня. Но мне сложно видеть себя "бьянконеро" через несколько лет".

 

Южноамериканские футболисты миланского "Интера" вернулись в распоряжение Страмаччони позднее всех. У целого ряда авиакомпаний стран Аргентины, Уругвая, Колумбии возникли серьёзные технические проблемы, из-за чего рейсы в Европу задерживались на семь – восемь часов. Альваро Перейра и Вальтер Гаргано прибыли в "Интер" на несколько часов позже запланированного времени, а дольше всех добирался до Аппиано Джентиле Фреди Гуарин. Предполагалось, что колумбиец пропустит игру с "Ювентусом", но Фреди повезло, что матч проходит на "Сан-Сиро", иначе у Гуарина могло попросту не остаться сил перед новым путешествием из города в город. "С выздоровлением", - пропели миланские игроки в адрес Нагатомо и Станковича, также вошедших в заявку на Дерби всей Италии. Милито, Оби, Мудингайи и Кастеллацци находятся в лазарете, а Жуан Жезус дисквалифицирован.

 

Если у "Интера" после вылета из Лиги Европы не остаётся никаких других целей международного типа, то "Ювентус" – действующий четвертьфиналист Лиги чемпионов, которому надлежит в скором времени проводить первый матч стадии плей-офф против мюнхенской "Баварии". Даже учитывая всю принципиальность дерби Италии, Антонио Конте не будет действовать во вред Лиге чемпионов. По этой причине в запасе команды могут остаться Поль Погба, Джорджио Кьеллини, Мирко Вучинич. Три совершенно свежих игрока в разные линии могут помочь "старой синьоре" в Германии. Другой важный момент связан с психологией. В первой части сезона перед играми Лиги чемпионов "Ювентус" не только физически, но и психологически выкладывался в Серии А на все сто, после чего выходил в Европу уже с потухшими глазами. Важнейшую работу придётся провести Конте, чтобы не допустить эмоционального выгорания и, с другой стороны, не выглядеть на поле "Сан-Сиро" незаинтересованной стороной. Точно не помогут "Графу" из-за повреждений Касерес, Бендтнер и Пепе.

Реклама


 

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Фиорентина" (Флоренция)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Ис Аренас" (Кальяри).

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика личных встреч: +17=20-28 (разница мячей: 60-84).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

В трёх последних играх "Фиорентина" добилась трёх побед. Главная команда всего тосканского региона может быть довольна тем, как она отреагировала на серию замечаний со стороны специалистов, критиков и своего главного тренера. На старте сезона "фиалки" играли более ярко , но теперь в действиях "Фиорентины" появилась серьёзная зрелость, выражающаяся во многих деталях, которые не всегда заметны невооруженным взглядом.

 

Винченцо Монтелле придётся доказывать в Кальяри состоятельность своей полузащитной линии без испанца Борха Валеро. Опытный хавбек неоднократно приносил "скуадре виоле" важные очки своими голами и передачами. Валеро получил в предыдущем туре дисквалификацию на один игровой день. Кроме Валеро, номинальным гостям не помогут травмированные Джузеппе Росси, Кампорезе и Хегаци. У "Кальяри" не будет дисквалифицированного Нене. "Скуадра виола" поставит в полузащиту Мильяччио. Альтернативой Льяйича в атаке является Лука Тони.

Реклама


 

Флорентийцев отправлял в Триест почётный президент Андреа Делла Валле. Как заявила медицинская служба команды, Росси четвёртого апреля посетит Колорадо, восьмого апреля Хегаци проведёт последнюю проверку здоровья в Риме, а Кампорезе стабильно жалуется на колено. По неподтверждённой пока информации пополнит флорентийцев украинский полузащитник Александр Яковенко из "Андерлехта". Стороны согласовали трёхлетнее соглашение. Небольшим облегчением для "фиалок" может стать то обстоятельство, что матч состоится в отсутствии зрителей. Команды договорились об этом в минувший четверг.

 

"Кьево" (Верона) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 21:30. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.

Статистика личных встреч: +2=3-16 (разница мячей: 16-41).

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

Прогресс "Милана" не мог остаться без внимания всех заинтересованных лиц. "Россонери" смело ворвались в зону Лиги чемпионов с 54 очками. В таких ситуациях говорят, что всё в руках команды. Как бы это банально не звучало, но в руках Аллегри действительно находится судьба его клуба в следующем сезоне. Если "Милан" выдержит давление, продолжит штурм, то конкуренцию команда уже не увидит. По своему потенциалу сдвинуть "Милан" с зоны Лиги чемпионов могут только "Фиорентина" и "Рома", но обе команды далеки от такого понятия, как "стабильность".

 

"Сейчас мы находимся на третьем месте, но мы должны стремиться к тому, чтобы думать о второй позиции. Я считаю, что Балотелли нужно с безразличием относиться к такому уродливому явлению, как расизм. Эта проблема постепенно будет искоренена путём улучшения спортивной культуры и повышения грамотности населения. Если завтра веронцы начнут обидные песнопения в адрес Балотелли? Он будет играть спокойно и мирно. Для того, чтобы хорошо провести Пасху, нам нужно одерживать победу. Я хорошо изучил "Кьево": команда здорово контратакует. У нас впереди важные игры против "Фиорентины", "Наполи" и "Ювентуса". Они-то всё и решат", - раскрыл карты команды главный тренер "Милана".

Реклама


 

Кристиан Сапата вернулся после сборной уставшим. Аллегри может вполне не включить защитника в заявку на игру. Также, как и Паццини с Боатенгом. У "Кьево" в последнее время дела пошли в гору. Но травмы Сардо, Спиропулоса и Самассы могут ослабить "летающих осликов". В конце о грустном. Во вторник скончался журналист клубного телеканала "Милана" Клаудио Липпи. Автокатастрофа, в которую угодил Липпи, отняла жизнь светлого человека, всегда делившегося ценной информацией о кадровых новостях "Милана". Футболисты "россонери" обещали посвятить следующий матч Клаудио.  

 

"Торино" (Турин) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 23:55. Стадион: "Олимпико" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +33=51-35 (разница мячей: 131-132).

Главный судья: Антонио Джанноккаро (Лечче).

 

"Наполи" отправился в Турин. К счастью для команды Вальтера Маццари, так и не сумевшей в текущем чемпионате (впрочем, как и годом ранее) переиграть "Ювентус", соперником "адзурри" будет "Торино". Но относиться к "скуадре гранате" с лёгким пренебрежением всё-таки не стоит. "Торо" практически обеспечил себе в следующем сезоне место в Серии А. Перед началом чемпионата многие предполагали скорый вылет "Торино", но вторая команда Пьемонта не сдалась под гнётом обстоятельств, и с весьма диковинной тактической схемой (4+2+4) проиграла весь сезон.

 

"Я помню наши путешествия в Серии В. Теперь мы играем против "Наполи" в матче, который будут транслировать 350 стран мира. Мы способствуем становлению положительного образа нашей команды и города. Мы горды этому явлению", - говорит Джампьеро Вентура. Рулевой "Торино" только сейчас постепенно осознаёт то, что сделала его команда в нынешнем чемпионате – почти сохранила путёвку в Серии А за восемь туров до конца чемпионата Прежде "Торино" или вылетал по прибытию в элитный дивизион, или решал судьбу в последнем туре. С "Наполи" Вентуре придётся играть без Бриги и Бирсы, но с Огбонной: лучший центральный защитник клуба восстановился от травмы.

 

Пока Эдинсон Кавани возвращался с опозданием из Южной Америки, вокруг него ходили невероятные разговоры. В итальянскую прессу попали слова отца Кавани, согласно которым "Матадор" определился с будущим. "На 50% он окажется в "Реале", - сказал отец уругвайца. Пока Кавани ещё в "Наполи", ему нужно приносить городу и клубу пользу. Но уставший Эдинсон может начать игру в Турине со скамейки запасных. Инсинье необходимо не проморгать свой шанс. Сказался международный перерыв и на других футболистах команды. В защитной линии могут произойти революционные перемены из-за повреждений основного вратаря Моргана Де Санктиса и основного защитника Уго Кампаньяро.   

 

Остальные матчи тура:

"Аталанта" – "Сампдория"

"Дженоа" – "Сиена"

"Лацио" – "Катания"

"Палермо" – "Рома"

"Парма" – "Пескара"

"Удинезе" – "Болонья"

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2013 в 19:04

вперед Ювентус дави не до клуб!!!!

30 Марта 2013 в 11:53

Картинка зачет!)

30 Марта 2013 в 09:13

Я расскажу вам:

1. Как наглые лохотронщики обманывают людей на сумму в размере 5000

рублей (QIWI-кошелек), а некоторых на еще большие суммы.

2. Как обмануть

лохотронщиков и заработать 15000 рублей (QIWI-кошелек)

История «

Как я лохонул их и получаю стабильно 15000 рублей » Нашел я в сети где-то

статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе "QIWI-кошелек"

волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном

размере!!! Любая сумма от 100 рублей и выше! Пошлете тысячу, получите три тысячи и т.д.». Конечно, всем понятно, лохотрон, но если

порыть глубже… Я не поверил, но для теста послал 100 рублей. Через где-то

5 часов проверил свой QIWI-кошелек и обнаружил перевод в 300 рублей! Я

удивился. Послал потом еще 100 рублей опять то же самое. Потом послал 300

рублей, мне пришло 900. Осмелев окончательно послал все что у меня было –

около 5000 рублей ...Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 15000

рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли

навсегда... Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая

программка, которая принимает суммы от 100 рублей и примерно до 800 рублей

(закидывал им 900 рублей и их забрали, а 800 закинул программа вернула

2400 рублей) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если

быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но

не меньше 100 рублей), то всегда можно получать в три раза больше. У них

есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и

на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до

800 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 800 рублей вы в любом

случае получите 2400 рублей, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы

пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их

обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает

специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана. Я

сейчас зарабатываю на этом около 15000 рублей в неделю (можно делать

и больше). Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Денег на

этих кошельках сотни тысяч, и меня очень раздражает, как они кидают людей,

по этому надо их разорить.

Вот сам кошелек: 9054802225

Совет: Внимание! Повторяю! ставку поднимать не стоит, т.к. если ставка выше 800

рублей, то программа их забирает, даже и не пробуйте!!! Я делаю то же самое

и получаю около 15000 в неделю, которых мне очень даже вполне хватает! В

общем, я рассказал, что от меня требовалось. Дальше – ваше дело...

30 Марта 2013 в 08:32

НУ ЧТО КОГО ТО СЕГОДНЯ В МИЛАНЕ СИЛЬНО ОБИДЯТ, И КТО ЖЕ ЭТО БУДЕТ КАК НЕ интер

30 Марта 2013 в 02:13

Жаль, что Интер и Юве играют в одно время с матчем МЮ.

PS - картинка классная:)

30 Марта 2013 в 01:26

JUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUVVVVVVVEEEEEEEEEE

30 Марта 2013 в 01:03

Фото нереально крутое.

Вперед Юве.

п.с

Андреа Аньелли в роли Оби-Вана Кеноби.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем