"Фиорентина" в гонке: 3 очка от зоны Лиги чемпионов!

"Фиалки" продолжили кризис "Лацио".


"Лацио" (Рим) – "Фиорентина" (Флоренция) – 0:2

Голы: Йоветич 20’ – 0:1, Льяйич 50’ – 0:2

"Лацио": Маркетти, Диас, Раду, Цана, Эдерсон (Козак 46’), Гонсалес, Ледесма (Маури 69’), Эрнанес (Онази 57’), Лулич, Перейринья, Флоккари

Запасные: Биава, Сиани, Бицарри, Саа, Thoma

"Фиорентина": Вивиано, Томович, Гонсало, Савич, Паскуаль, Мильяччио, Писарро, Валеро (Сиссоко 88’), Льяйич (Льяма 67’), Йоветич, Куадрадо (Ромуло 86’)

Запасные: Комппер, Вольски, Ларрондо, Ронкалья, Нето, Фернандес, Ромуло, Лупателли, Тони

Предупреждения: Эрнанес 51’, Диас 64’, Гонсалес 69’, Цана 75’, Ромуло 89’

10 марта. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

О проблемах "Лацио" в последнее время не говорит только ленивый. Концентрация римлян на трёх турнирах больно ударяет по внутренним интересам команды. Это ещё раз доказал матч с "Фиорентиной", считавшийся центральным в туре.

 

У "Лацио" в последнее время происходит катастрофический дефицит опасных моментов и забитых голов. С первым представители Вечного города хотели покончить уже на четвёртой минуте. Гонсалес с правого фланга выполнял навес на ближний угол вратарской площадки, а Сержио Флоккари после собственного удара уже видел мяч в сетке, но кинувшийся наперерез Гонсало спас "Фиорентину" от пропущенного гола.

 

"Фиалки" ответили усилиями Стевана Йоветича. Великолепный в нынешнем сезоне Паскуаль с левого фланга выполнил очередной шикарный кросс в штрафную (по статистике, в топ-чемпионатах Европы нет футболиста лучше Паскуаля, выполняющего подачи в штрафную). Йоветичу нужно было не промахнуться с линии вратарской площадки, но балканец зарядил футбольный снаряд выше перекладины метра на три.

 

Существенным подспорьем "Фиорентины" являлось возвращение в строй после дисквалификации южноамериканца Куадрадо. Его фирменные проходы являются неоспоримым преимуществом тосканцев. На "Олимпико" Куадрадо, сверкая своими "патлами", решил изменить собственную стратегию: вместо привычного в таких ситуациях навеса или прострела Хуан пробил, но сделал это без особой хитрости, что помогло Маркетти намертво взять мяч в руки.

 

"Фиорентина" постепенно перехватывала инициативу, и забитый гол Стевана Йоветича выглядел закономерным развитием сюжета. Адем Льяйич отдал передачу с левого фланга в центр, умный испанец Борха Валеро не стал трогать мяч и пустил его в сторону Йоветича. Стеван легко распорядился предоставленным ему шансом. У ворот гостей стало по-настоящему горячо в концовке первого тайма после устроенного хозяевами штурма. Перед этим сладкая (применимо к "Фиорентине" – цветочная) парочка гостей Льяйич – Йоветич едва не провела второй гол до конца первого тайма.

 

Владимир Петкович выступил с перестановкой. Пока Козак вживался в роль игрока нападения, "Фиорентина" выступила с "контрольным" выстрелом. Состоялся последний усилиями Льяйича, реализовавшего штрафной удар. Как назло для римлян, в Вечном городе начался сильный ливень, осложнивший хозяевам задачу отыгрывания. Раз в десять минут "лациали" создавали опасности у ворот гостей, но спасти игру Петковичу уже было нереально. "Фиорентина" почувствовала вкус крови, и расставаться с ним уже не желала. "Фиалки" уже в трёх очках от зоны Лиги чемпионов. То ли ещё будет!

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2013 в 15:59

Я буду очень рад увидеть Фиорентину в ЛЧ!

12 Марта 2013 в 03:30

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: http://nacional-archive.com/main.php?s=14881 , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

12 Марта 2013 в 00:11

Это хорошо))))

11 Марта 2013 в 16:00

Льяйич и Йоветич конечно феерят!

11 Марта 2013 в 15:43

Боюсь, что до конца побороться за ЛЧ фиалки не смогут. Стабильность не хватит. Хотя-я, Наполи, Лацио и Интер тоже ею не блещут...

11 Марта 2013 в 14:06

пздц. Грусть-печаль меня съедает. Я говорил что им плохо без Клозе.

11 Марта 2013 в 13:12

А я перед началом СериАла писал, что в этом сезоне "Фиорентина" покажет себя!

11 Марта 2013 в 12:36

Лацио

0 - 2

Фиорентина

Прогноз П2

Коэф 4.60

Ставка 10000

Выигрыш 46000

Спасибо Фиорентина

11 Марта 2013 в 10:50

три фронта это тяжело и для мировых грандов, что уж говорить про нынешний Лацио. Респект лациале все равно. ну а фиалки в поряде, без б!

11 Марта 2013 в 10:49

три фронта это тяжело и для мировых грандов, что уж говорить про нынешний Лацио. Респект лациале все равно. ну а фиалки в поряде, без б!

11 Марта 2013 в 03:33

печально (((

11 Марта 2013 в 01:50

Сдулись орлы, не смогли на три фронта не потягатся.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем