"Милан" продолжил свой полёт

"Россонери" почувствовали свой футбол и запрыгнули в зону Лиги чемпионов.


"Милан" (Милан) – "Лацио" (Рим) – 3:0

Голы: Паццини 40’ – 1:0, Боатенг 44’ – 2:0, Паццини 60’ – 3:0

"Милан": Аббьяти, Абате, Йепес, Сапата (Дзаккардо 46’), Де Шильо, Амброзини, Боатенг (Робиньо 76’), Монтоливо, Фламини, Эль-Шаарави, Паццини (Ньянг 68’)

Запасные: Амелиа, Мунтари, Траоре, Ночерино, Габриэль

"Лацио": Маркетти, Биава, Диас, Раду, Эрнанес (Эдерсон 70’), Гонсалес, Кандрева, Ледесма, Лулич, Перейринья (Цана 46’), Флоккари (Саа 78’)

Запасные: Онази, Сиани, Козак, Бицарри, Thoma

Предупреждения: Паццини 32’, Биава 47’, Боатенг 58’, Раду 59’

Удаления: Кандрева 16’

02 марта. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Покоритель "Барселоны" (пока только по первому матчу) мечтал о том, чтобы сбросить "Лацио" с третьего места. Третья позиция в Серии А – последняя возможность успеть в Лигу чемпионов. Для такого гранда, как "Милан", она имела большое значение.

 

Сюжет матча писался на наших с вами глазах. Его авторами оказались два человека – Никола Риццоли и Джампаоло Паццини. Главный судья из Болоньи считается лучшим рефери Италии. Его назначение на топовые матчи уже никого не удивляет. В отчётной встрече Риццоли поначалу наблюдал за тем, как на "Сан-Сиро" команды узнавали друг друга. Римляне провели симпатичную комбинацию правым флангом, в процессе которой Кандрева легко разобрался с Йепесом на краю штрафной, и выкатил мяч под удар Флоккари, но у Сержио не получилось потревожить Кристиана Аббьяти.

 

"Милан" играл без Марио Балотелли, зато Стефан Эль-Шаарави получил шанс показать себя примой атаки. Сделать это у "Фараона" не получилось, но он не был против уроков мастерства в исполнении Джампаоло Паццини. "Паццо" вырвался в стартовый состав в результате травмы Балотелли, и в следующий раз Аллегри нужно будет подумать, прежде, чем усадить Джампаоло в резерв. Нападающий сделал все три гола.

 

Добиться перевеса в счёте на табло "россонери" удалось только после того, как "лациали" остались в меньшинстве. Де Шильо по левому флангу бросил Эль-Шаарави в прорыв. Итальянец с египетскими корнями на высочайшей скорости ушёл от одного обороняющегося футболиста, но сзади его успел зацепить Антонио Кандрева. В факте фола не было никаких сомнений. Оставалось только понять – где именно нарушал правила Кандрева. Риццоли назначил штрафной удар, но удалил Кандреву за фол последней надежды. Оставшись вдесятером, "Лацио" моментально потух и сосредоточился на обороне.

 

Римлянам ни в коем случае нельзя было пропускать до перерыва. Владимир Петкович уже думал над тем, что он будет говорить подопечным, когда Паццини начал свой концерт. Абате вошёл в штрафную, поддержал атаку, Эль-Шаарави поборолся за мяч с защитником, а Паццини оставалось добить по пустым воротам. Спустя две минуты "россонери" подали с угла поля, Паццини пробил головой в угол, но Маркетти проявил реакцию. Однако, вновь гостями был проигран подбор, ставший золотым для Боатенга.  

 

Цана заменил не попавшего в игру Перейринью, но гостям не хватало одного полноценного футболиста на чужом поле, чтобы на равных бороться со сложным соперником. Главный герой матча забил ещё один мяч дальним ударом после неудачного действия со стороны Раду. Игли Таре и Клаудио Лотито печально качали головами, а Владимир Петкович вспотевшими руками вытирал лицо. Вечер для него точно не оказался добрым, а впереди – новые преодоления сложностей. "Милан" обыграл в очной игре конкурента и занял третье место по итогам субботы.  

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (78) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2013 в 23:20

Помнится еще в октябре-ноябре когда многие любители футбола на ЕФ забили на Милан, я с уверенностью утверждал что россо-нери невзирая на кадровые потери во втором круге обязательно прибавят и вернут свои законные позиции. В принципе так и происходит, после Нового года Милан существенно прибавил,а триумфальные матчи над Барсой и Лацио доказывают богатый потенциал нынешнего Милана! Кстати,большой привет тем любителям россо-нери которые хоронили клуб из-за тренера Аллегри и ухода Силвы и Ибрагимовича из клуба. Как видно сегодняшний состав Милана под руководством "физрука" в состоянии решать весьма серьезные задачи.Паццини-молодчик,своими забитыми итальянец весьма виртуозно закрыл рты некоторым злопыхателям и доказывает свой потенциал в Милане. С шикарной победой над сильным соперником наших истинных соратников россо-нери! Forza Milan!

04 Марта 2013 в 10:06

Форца)))

03 Марта 2013 в 20:29

Forza Milan!!!!

03 Марта 2013 в 18:53

Милан пошел по стопам Ювентуса, очередной купленный матч, у Лацио проблемы с долгами

03 Марта 2013 в 16:56

форза милан

03 Марта 2013 в 17:13

форза джуве

03 Марта 2013 в 17:21

нэ нэ нэ

03 Марта 2013 в 16:24

Причина- востребованность игрока, Это О в Анжи потому-что его уже не возьмут не в ИНтер не в Милан, не даже в Лацио)).

Неймар -пока еще подающий надежды.

03 Марта 2013 в 16:18

барсалона и ювентаз парвет мелан

03 Марта 2013 в 16:02

и на аллегри уже никто не триндит

03 Марта 2013 в 15:55

Хотелось бы резюмировать данное противостояние.

В целом смотрелись не плохо, именно - не плохо, спасибо Риццоли, судья дал нам огромное превосходство - удаление Кандревы.

Кто-то говорил, что левый фланг “Милана” смотрелся острее правого, отвечу - логично, Кандрева - мощный, правый ПЗ, после его удаления мы получили свободную зону на левом фланге, это во-первых.

Во-вторых: левая бровка в лице Де Шильо, Монтоливо и Фараона значительно креативнее нежели мощная правая - Абате, Фламини и Боатенг. Однако, первый и второй гол нам принесла именно правая бровка, в первом эпизоде - навес Абате, во втором - подача углового справа и гол Боатенга.

Хотелось бы отметить Де Шильо. Отличная передача с центра поля, что принесло нам третий гол, не без участия и личных данных Паццини, и постоянные обострения по левому флангу, давая больше пространства и возможность смещения для Шаарави.

Если у “Барселоны”, в ответном матче, удалить Иньесту - результат будет тот же.

Делаем выводы!

Держали мяч в первом тайме хорошо, опять же за счет “лишнего игрока”, после третьего гола стали бегать в режиме экономии сил, с “Барселоной” такое не пройдет, надеюсь силы для нее экономят.

Паццини - умничка, а ля Ф.Индзаги, очень хорош.

Боатенг отработал на 100%, множество подборов, не ленился возвращаться в защиту, шел в подкат, но как он откатил “под удар” Монтоливо при стандарте…

Отметил бы еще великолепную игру Маркетти, в составе “Лацио” - лучший игрок вчерашнего матча.

Игра с “Дженоа” и “Барселоной” будут переломными, думаю они ответят на вопрос - готовы ли мы бороться за вторую строчку в серии А, ну а попадание в 4-ку лучших команд Европы это и вовсе мечта любого болельщика “Милана” в этом сезоне.

Игра понравилась, но вопросы остались, защита (ЦЗ) была и остается самой проблемной линией “Милана”, Сапата чудил, по-моему именно из-за того и был заменен на Дзаккардо.

Йепес - финтил, являясь последним звеном перед Аббьяти, тоже мне Рональдиньо.

Надеюсь, что Аллегри вынес урок, “Барселона” - не “Лацио”.

Сегодня смотрел в записи матч последнего тура в Испании - “Реал М” - “Барселона” 2:1. У каталонцев явный спад в игре, то ли отсутствие тренера так влияет, то ли мотивацию потеряли… Такую “Барсу” можно обыгрывать…

ПыСы: Дзаккардо реально похож на Мостового)))

Смотрите футбол, болейте за “Милан”!

03 Марта 2013 в 16:36

Когда Кандрева был на поле - наш левый фланг смотрелся не хуже. Останься он на поле - ничего бы в этой игре не поменялось. Абате не навешивал, а бил по воротам, Маркетти потащил, а вот защита нет. Матчи с Барсой - это 1/8. До полуфинала еще далеко.

03 Марта 2013 в 16:44

Смотри глубже, пройдем "Барсу" - полуфинал обеспечен)

03 Марта 2013 в 16:57

А там финал и один шаг до победы))) Слишком много серьезных соперников впереди.

03 Марта 2013 в 17:03

Ты меня немного не понял, я имел в виду то, что попадание в четверку лучших, т.е. в полуфинал, это уже великое достижение, учитывая сыгранность состава и полное омоложение.

Ну а так....всегда хочется большего)))

ПыСы: по мне так "Реал" на сегодняшний день стабильнее и мощнее "Барселоны".

03 Марта 2013 в 17:30

И правда не так понял)

03 Марта 2013 в 16:47

Ну а по поводу Кандрева, повторюсь, троица - Шило, Монто, Фара креативнее раза в два, нежели - Аба, Флам, Боа. От того и превосходство левого фланга,а после удаления тем паче.

03 Марта 2013 в 16:55

Я на этот счет вроде и не спорил)

03 Марта 2013 в 17:00

Тогда сорри)))

Просто я считаю, что превосходство в кол-ве игроков на поле здорово сказалось на всей игре. Считаю "Лацио" выше на голову "Интера" и не было бы удаления, все могло бы быть иначе.

Но, как говориться, если бы, да кабы......))))

В общем, с победой!)

03 Марта 2013 в 17:30

Будь их 12 на поле - их бы это не спасло)))

03 Марта 2013 в 18:04

Кто-то тебя постоянно минусует, любя, видимо)))

03 Марта 2013 в 19:42

У меня много фан боев)))

03 Марта 2013 в 19:53

Я так и понял...и за кого или против кого тролим?)))

03 Марта 2013 в 20:04

Зайди в профиль - станет понятно))))

03 Марта 2013 в 20:20

Солидный у вас рейтинг: -6008)))))))

03 Марта 2013 в 13:19

Ну красавцы.....Еще немного и Юве догонят... Пусть делают Барсу!!!!! Красавцы...

03 Марта 2013 в 14:37

11 очков ? С учетом того, что у Юве тоже все в порядке. 3е место в этом сезоне потолок.

03 Марта 2013 в 14:56

Учитывая начало сезона - и то хлеб.

03 Марта 2013 в 12:42

Милан в поряде.россонери с победой.Барселону теперь выносить надо,поднимая рейтинг Сериала,так как Наполи не тянет

03 Марта 2013 в 12:22

Милан ещё играет с Ювентусом в этом сезоне?

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем