Худой мир в миланском дерби

"Интер" отыгрался в миланском дерби, но ничья не устроила ни одну из сторон.


"Интер Милан" (Милан) – "Милан" (Милан) – 1:1

Голы: Эль-Шаарави 21’ – 0:1, Скелотто 71’ – 1:1

"Интер Милан": Ханданович, Дзанетти, Раноккия, Жезус, Нагатомо (Киву 77’), Гаргано, Камбьяссо (Скелотто 69’), Гуарин, Рикардо (Кузманович 74’), Паласио, Кассано

Запасные: Станкович, Паза, Жонатан Сисеро, Каррисо Хуан, Ковачич, Белек, Рокки, М'Байе, Бенасси

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Абате, Мексес, Мунтари, Ночерино, Боатенг (Ньянг 81’), Монтоливо, Эль-Шаарави, Балотелли

Запасные: Паццини, Дзаккардо, Кркич, Саламон, Амелиа, Йепес, Траоре, Габриэль, Амброзини, Антонини

Предупреждения: Мексес 12’, Мунтари 31’, Раноккия 34’, Жезус 43’, Монтоливо 49’

24 февраля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

Шестнадцать миланских дерби подряд неизменно заканчивались победой одной из команд. В последний раз на "Сан-Сиро" была зафиксирована ничья в октябре 2004-го года – почти десять лет назад! Две команды в середине недели проводили встречи в еврокубках. Причём, все прочие равные были абсолютно идентичными: рвавший жилы в Лиге чемпионов "Милан" имел на сутки больше времени для восстановления, чем "Интер" в полупроходной Лиге Европы.

 

Номинальными хозяевами матча были футболисты "Интера". По правилу распределения билетов превалировали тиффози "нерадзурри". Но на "Милан" шумовое оформление никак не отразилось. Команда Массимилиано Аллегри, будто, не заметила перемену, что перед ней уже не "Барселона", а сосед по городу. "Россонери" дирижировали игрой в первом тайме, создавали голевые моменты, сами их не реализовывали, заставляли трибуны вздыхать от разочарования и восторга, будоражили сознание Андреа Страмаччони, пребывающего в не самом лучшем состоянии.

 

В Милане лил дождь, и футболисты не сделали никаких корректировок в своей амуниции. Ход матча показал, что они ошиблись. Марио Балотелли мог открывать счёт на семнадцатой минуте, но нападающий не устоял на ногах с мячом в пределах вратарской хозяев. Несколько раз спотыкался на своей половине поля Юто Нагатомо. Не нашёл сцепления с газоном и Родриго Паласио. Осадки не помешали "россонери" открыть счёт в середине первого тайма. Кевин-Принс Боатенг, летающий после матча с "Барселоной", блестяще поддержал атаку товарищей в центре поля, отцепил от действия эпизода двух соперников и заметил рывок Эль-Шаарави слева от себя. "Фараон" вошёл в штрафную в правильном положении благодаря тому, что Раноккья задержался на последнем рубеже. Выходы с вратарями Стефан привык реализовывать, пусть и свой удар нападающий наносил из острого угла. "Фараон" в своей карьере в дерби ещё не забивал.

 

У Балотелли имелось два шанса поразить ворота своего бывшего клуба с близкого расстояния. При счёте 0:2 интрига в матче могла умереть: "Интер" выглядел слабее, особенно, это проявлялось на флангах, где Страмаччони стоило сделать перестановки ещё до перерыва. Кузманович, Станкович, Ковачич – игроки центра, но можно было освободить от оборонительной работы Санетти, попробовать Джонатана.

 

Алленаторе "Интера" оставил схему, и кадровое наполнение на вторые сорок пять минут. Фреди Гуарин мог свести на нет преимущество "Милана" в первой же атаке своей команды после тёплой раздевалки. Быстрая, как рассвет солнца, атака "Интера" правым флангом могла завершиться чётким мячом Гуарина. Колумбиец после перевода с края бил в дальний нижний угол, но Аббьяти продемонстрировал чудеса реакции. "Милан" этот единичный выпад соперника отрезвил, после чего на поле началась знакомая по первому тайму картина. Номинальные гости владели инициативой, имея превосходство над соперником на всех участках поля.

 

Для того, чтобы отыграться, "Интеру" понадобилось всего лишь заменить одного нападающего на другого. Нагатомо не стал входить в штрафную "россонери", набросив парашют на Скелотто. За высоким и длинноволосым нападающим "Интера" не допрыгнул Мексес, а Эзекиель использовал первый же свой шанс войти в историю дерби делла Мадоннины. Забив, Скелотто не удержался от искренних слёз на глазах у всего мира. С приближением последних минут игры силы футболистов "Милана" начали таять буквально на глазах (сказались физические перенагрузки в двух суперматчах).

 

В турнирном плане ничья не устроила никого: "Интер" может пропускать вперёд себя "Фиорентину", а "Милан" – "Лацио". Дерби выдалось, возможно, не самым зрелищным, зато напряжённым и интригующим. Иного ожидать от клубов, не борющихся за "скудетто" в текущем сезоне, было сложно.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (200) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2013 в 12:24

Наряду с чудаками на букву М как Энтони Хайд меня забавляют юве-тролли весь сезон поливающие Милан называющие россо-нери мердой, а после победы над Барсой большая часть из туринского глорья стали хором восхвалять и петь дифирамбы Милану, вспомнив вдруг что миланцы тоже представляют Италию) Забавные вы существа, если нравится Милан относитесь положительно и в Сериале, и в ЛЧ, без двойных стандартов) А пока что в свете нынешних высказываний в адрес россо-нери в чемпе, поведение юве-глоров тянет максимум на мелкий подхалимаж)) ФОРЦА РОССО-НЕРИ!

26 Февраля 2013 в 16:19

Не в обиду, но ты похоже слеп. Вообще зачем в отчёте о миланском дерби вообще что-то про Юве писать? Раз миланист затронул тему кальчополли, так разбирайтесь с ним, нечего Бьянконери приплетать.

26 Февраля 2013 в 19:31

Боюсь тебя разочаровать,но проблемы со зрением присутствуют у тебя мой оппонент, коль ты вслепую пропускаешь наезды своих черно-белых соратников в адрес Милана, а потом с изумленным видом делаешь обиженное лицо предьявляя необоснованные претензии миланским болельщикам.

26 Февраля 2013 в 20:34

Наезды начались после того, как болельщик Интера начал приплетать Ювентус, чтобы облагородить свой клуб. Тебе ещё раз повторяю ни я и ни какой-то там болельщик бьянконери или ювеглор начал срач.

26 Февраля 2013 в 23:40

Мы то и разбирались между собой, пока сюда не зашли глоры Ювентуса и не начали нас оскорблять. Прочитай комменты и поймешь с чего все началось.

26 Февраля 2013 в 16:28

Подхалимаж у тебя с Мансуром. Вы так льстите друг другу аж противно слушать, и ещё язвите при неудачах Юве. Нужно за собой следить в первую очередь, а не за другими.

26 Февраля 2013 в 19:25

Можно лишь посочувствовать человеку называющего дружеские отношения подхалимажем) Возможно ты догадался что красно-черные камушки на сей раз летят в твой черно-белый огород) И наши с Мансуром выпады против Юве это ответ юве-глорам брызгающихся слюной в сторону россо-нери. А вот тот факт что после победы Милана над Барсой на той лигочемпионской разные залетные юве-глоры стали примазываться к успеху Милану прикрываясь громким лозунгом а-ля Форца Италия, да здравствует кальчо, Милан-наша итальянская команда и т.д.)) Хотя заметь почти никто из миланистов не проявлял бурного восторга к победе Ювентуса над Селтиком, в частности мне даже было немного жаль шотландцев...Хотя я мог под шумок тоже с выкриками Италия вперед, подмазаться к синьоре под предлогом уважения к Буффону-Пирло и т.п. Но считаю это лишним, так как я в Италии болею именно за Милан! Ну а вы, после этого делайте выводы кто из нас именно подхалимы.

27 Февраля 2013 в 14:08

Во-первых, я уважаю Милан как клуб(Мальдини и Пирло одни из моих любимых игроков). Во-вторых, Интер я всегда недолюбливал ещё до кальчополли.

27 Февраля 2013 в 14:16

Странно) Ты жалел шотландцев? Ты как-то писал, что любишь красивый, тотальный, комбинационный футбол и тебе не нравится команда костоломов.

28 Февраля 2013 в 01:43

Тут ты конечно прав. Вижу ты тщательно следишь за моими высказываниями и хорошо помнишь рассуждения касательно моей слабости к футбольной эстетике) Тем не менее именно в той встрече было немного жаль Селтик)

28 Февраля 2013 в 17:17

Я уважаю мнение каждого, и когда о Юве постоянно нелестно отзываются адекватные пользователи мне становится обиднее, чем когда мой клуб поливают малолетние тролли. И прошу не задевать чувства других. За туринский клуб не только неадекваты болеют. Надеюсь ты меня понял.

26 Февраля 2013 в 23:39

ЛЬСТИМ ДРУГ ДРУГУ? С чего бы нам это? Я с ним в реале незнаком, просто у нас общие взгляды на футбольные и другие темы. И если, эти взгляды совпадают, то это называется по другому. Это уважение к друг другу и понимание.

27 Февраля 2013 в 14:09

К другим оно видимо отсутствует. И ответь пожалуйста зачем ты написал про Ювентус, когда миланист начал наезжать на Интер? Что нечем крыть больше?

26 Февраля 2013 в 18:49

Зря вы с Хайдом ругаетесь. Истинных россонери тут и так по пальцам можно пересчитать, а вы еще между собой отношения выясняете(((((

26 Февраля 2013 в 19:29

С Антошей у меня свои личные счеты, этот хамоватый парниша с английским погонялом мне грубил еще с прошлого года, хотя даже по нику видя что я россо-неро,он мог бы проявить капльку уважения. До поры до времени я терпел,но последние его поползновения немного меня рассердили и я посчитал делом чести немного приструнить этого мелкого наглеца, ему надо по жизни знать с кем и как разговаривать...

26 Февраля 2013 в 20:38

В личку ответь)

25 Февраля 2013 в 20:16

Судя по отчету и комментам нерадзурри в стиле "ничья тоже результат" - крутили Интер, как хотели. Жаль не до крутили(((( Наверняка присутствовала усталость после Барсы. Балло хоть и не забил - но моменты имел, что уже не мало. Радует то, что появилась игра. Обязаны быть в ЛЧ на будущий год. Без нас там явно будет скучно))))

25 Февраля 2013 в 20:33

Усталости со стороны Милана и видно не было. Бало запорол матч, а Шарави молодец. Я убедился, что фараон достоин большего внимания нежели Марио, а ведь Шарик играл с Барсой, а Бало нет

25 Февраля 2013 в 20:51

Все равно верю в эту пару форвардов))) Они еще не мало головных болей принесут нашим соперникам)))

25 Февраля 2013 в 20:59

Со взаимодействием у них пока не лады. Мне всё равно больше Шарави нравится. Трудолюбивый, техничный, перспективный, без понтов, и никто его не пиарит)

25 Февраля 2013 в 21:03

Балло провел всего 4 матч. При учете того, что он попал с корабля на бал, трудно рассчитывать на их взаимопонимание. Но то, что оба очень талантливы - безусловно. К тому же - они разные, что немаловажно. Следующий сезон должен будет расставить все точки над i (если травм не будет) в вопросах перспективы этой пары.

25 Февраля 2013 в 21:06

Просто даже мне как-то обидно, что про Бало все постоянно что-то говорят, а он бывает выстреливает только временами, а про голы Шарика все уже забыли и во многом благодаря ему Милан на 3-ей строчке сейчас.

25 Февраля 2013 в 21:15

Яркая личность, яркий игрок, яркий трансфер, почему бы о нем не поговорить?))) А на счет Шарика - ты не прав. Тут скорее боязнь "сглазить".

26 Февраля 2013 в 12:30

Возможно раньше Балло пиарили, но то что творит Марио в Милане заслуживает громких аплодисментов. Воспитанник Интера,форвард сборной Италии забивает за россо-нери почти в каждом матче.

26 Февраля 2013 в 23:43

Я это давно предсказывал, так как Бало форвард мирового уровня.

Я горд тем, что он играет за сб. Италии.

26 Февраля 2013 в 23:41

Это будет одной из лучших дуэтов форвардов в мире на следующие 5-6 сезонов как минимум.

26 Февраля 2013 в 12:27

Я полностью смотрел этот матч в прямой трансляции. Если говорить вкратце, в первом тайме доминировал Милан, во втором Интер выровнял игру и взял инициативу в свои руки, а точнее ноги)) Как следствие, закономерная ничья. Так что результат примерно отражает то что происходило в воскресенье на Сан-Сиро.

25 Февраля 2013 в 16:26

Forza Inter

25 Февраля 2013 в 16:12

Это ж забавно, как матч Миалн-Интер перевели в плоскость Юве ))) Господа, да вы клоуны просто )

25 Февраля 2013 в 14:12

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://microurl.ru/ebt Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем