"Рома" прервала серию неудач победой над "Ювентусом"

"Ювентус" выглядел уставшим, но от тяжелого графика не уйти.


"Рома" (Рим) – "Ювентус" (Турин) – 1:0

Голы: Тотти 58’ – 1:0

"Рома": Стекеленбург, Пирис, Бурдиссо, Маркиньос, Торосидис, Де Росси, Пьянич (Брэдли 68’), Маркиньо, Ламела, Тотти (Флоренци 88’), Освальдо

Запасные: Тахцидис, Перротта, Лобонц, Николас, Романьоли, Бальдзаретти, Гойкоэчеа, Таддеи

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Касерес, Лихтштайнер, Видаль (Анелька 71’), Пирло, Погба, Асамоа (Джовинко 56’), Матри, Вучинич (Падоин 56’)

Запасные: Джаккерини, Сторари, Марроне, Квальярелла, Рубиньо, Исла

Предупреждения: Де Росси 18’, Тотти 31’, Лихтштайнер 51’, Матри 61’, Пирло 90’

16 февраля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Прелесть прямой конкуренции между "Ювентусом" и "Ромой" утеряна. В двух матчах сезона 2012/13 "старая синьора" забила в ворота "волков" семь голов. Разница в классе игроков не столь большая, как это кажется на первый взгляд, но преимущество туринцев исчислялось сотнями компонентов. "Рома" проигрывала "Ювентусу" в чемпионате и Кубке страны не только на поле, но и за его пределами, проигрывала всё и всюду.

С момента проигрыша "Роме" в феврале 2004-го года со счётом 0:4, "Ювентус" довёл удачную серию игр с "волчицей" до отметки 7. На "Олимпико" в Серии А туринцы не уступали "Роме" уже в восьми случаях. "Ювентус" на нынешней неделе великолепно съездил в Глазго, где добился крупной победы над "Селтиком". Что до римлян, то они в нынешнем сезоне могут похвастаться лишь очередной свистопляской со сменой тренера, да положением где-то ближе к середине турнирной таблицы. Очевидно, что уверенно шагающий к своему очередному чемпионству "Ювентус" выглядел фаворитом и этого поединка, пусть он и приходил на "Стадио Олимпико".

Матч начался достаточно живо, уже на первых минутах соперники обменялись колкими выпадами. Всё начал Освальдо, который выстрелил в направлении ворот Буффона уже на 2-й минуте. В ответной атаке Вучинич после рикошета от Бурдиссо не смог укротить мяч. Стекеленбург прервал прострел с фланга, Матри не справился с мячом у лицевой, а Освальдо не смог пройти Бурдиссо. Обе команды решили не отсиживаться у своих ворот, а искать своё счастье впереди.

Римлянам нужно поправлять своё реноме: в последних шести поединках они ни разу не выиграли, набрав в них только два балла. О статистике туринцев "волкам" остаётся только мечтать. Именно поэтому римляне без устали шли в атаку. Особенно заметен был Освальдо, который и бил с острого угла, и действовал в подыгрыше. Менее проявляли себя поначалу Ламела и Тотти. А вот де Росси довольно скоро получил "горчичник", из-за чего впредь обязан был снизить градус своей агрессии.

"Ювентус" забил мяч уже на 10-й минуте, однако Лихтштайнер сделал это из положения "вне игры". Абсолютно законным взятием ворот мог отметиться Пирло на 19-й, но с его великолепнейшим ударом со штрафного справился Стекеленбург. Постепенно "Ювентус" забрал инициативу в свои объятия. Лихтштайнер настойчиво прорывался по флангу, Вучинич искал свободные зоны и мяч, Погба моментами брал игру на себя и обедни не портил. Сердце фанатов "Ювентуса" ёкнуло на 31-й минуте, когда Тотти жестко сыграл против Пирло, и над тем довольно долго колдовали доктора туринской команды. Но всё обошлось для гостей.

А в первом тайме обошлось без голов. Игра, несмотря на достаточно живое начало, выглядела закрытой. Не хватало нестандартных ходов и рискованных решений. Начало второй половины встречи вновь выглядело многообещающе. Тотти здорово отдал в штрафную на ход Освальдо, который первым оказался на мяче, но Барцальи всеми силами мешал форварду "Ромы", и попасть в створ не удалось. Затем Вучинич из пределов штрафной пробил рядом с "девяткой". Вскоре пришлось потрудиться и Буффону. Сначала он в прыжке отразил удар со средней дистанции, а затем – выстрел Освальдо головой с близкого расстояния.

Антонио Конте почувствовал, что игра выходит из-под контроля "Ювентуса", и решился на двойную замену. Однако тут же получил ещё и гол в ворота своей команды. Огорчил туринцев неувядающий капитан римлян Тотти, который подкараулил отскок из штрафной площади и мощнейшим ударом отправил мяч под перекладину ворот Буффона.

"Ювентус" никак не мог прийти в себя после пропущенного мяча. Ламела, Де Росси пытались увеличить преимущество римлян, но на пути их ударов вставали защитники соперника. Спасать туринцев вышел Анелька. Но он считанное число раз получил мяч до финального свистка. Да и вообще реальных шансов забить у "Ювентуса" не было. В итоге римляне смогли отстоять победу, которая стала для них первой за долгое время. А туринцы отправляются зализывать раны и отдыхать. Преимущество в чемпионской гонке у них пока сохраняется.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Италии проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (137) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2013 в 05:36

Было бы здорово, если бы эта победа шальной не оказалась.

17 Февраля 2013 в 23:04

Totti super... forza Roma

17 Февраля 2013 в 20:06

проиграли по делу

1) полузащита не играла Видаль-вымотанный,Пирло-также +после удара вообще выключился,ПОгба-при Пирло не играет и боится мяч трогать, Асамоа-не восстановился после КАФ, Лихт-бегает ,наверное самый активный был

2)импотенция нападения полная Вуч-он опять не играл ,опять не его день,именно изза этого он и не считается игроком мирового уровня,потому как не пошла игра так отрабатывай хоть бегом хоть ак то а не безвольной вафлей быть, Матри -сам ничего не может а пасов ему на блюдечке делать некому, Джовинко-был против изначально хоть и верил,он потерял главное свое достоинство(причем заметил еще когда на него все молились и восхваляли) скорость и дриблинг, Анелька-пытался

Теперь непонятно что такое Падоин,зачем выходить на поле чтоб просто получил мяч-пнул назад...надо его срочно сливать куда угодно, опять же почему квалья не играет?ну и в принципе все...этот матч наглядно показал что скамейка у нас не ахти а играть основой 2 тяжелых матча это утопия

и поздравления Роме , в которой наконец-то поняли что то что они показывали при земане это не футбол

ПС. Тотти символ!человек легенда! молодым надо учиться у него и игрое и человеческим качествам

17 Февраля 2013 в 19:45

Смешнее читать очередное оправдание некоторых фанатов,которые поражение списывают на судью.Странно,что снова не на Берлускони.

Судья имел все права,чтобы не дать выполнить стандарт если время истекло.Сначала игроки идут пешком на угловой,а потом хотят,чтобы им дали последний шанс.

Для начала вспомните концовку матча Реал-МЮ,где манкуниацы заработали угловой на последних секундах и немец не дал им подать.

Да и вообще,Вы(не все конечно)задрали плакать по каждому поводу.Ювентус засуживают:там не дали пенальти,там не удалили,там не дали стандарт выполнить.Прямо таких мучеников из себя строите.Может хватит?

17 Февраля 2013 в 20:18

дп пошел ты на хуй

17 Февраля 2013 в 18:49

наверно за барсу буду теперь болеть

20 Февраля 2013 в 16:10

Ты дыбил и так по жизни больной, зачем тебе еще за кого то болеть!!!

17 Февраля 2013 в 16:38

Ого срач развели))) Я говорил, что отсутствие нормального нападения и участие в ЛЧ сделают свое дело. Хотя рассматривать всерьез Наполи глупо. Специально для всех "экспертов": если обвиняете кого-то в симулянстве - вспомните про Джовинко, говорите про удар в лицо и желтую - вспомните прошлогодний матч с Лацио. Про грубость - это вообще фейспалм. В этом можно обвинить абсолютно любого игрока. Сомнения в таланте и величии Тотти? Может тогда есть такие-же сомнения в адрес ДП и Буффона?)))

17 Февраля 2013 в 16:13

волки молодцы! форцца РОМА и конечно же шморца блюве!

17 Февраля 2013 в 14:09

Туринцы бабло зажали на подкупку судей, отсюда вот и такой позорная игра и результат

17 Февраля 2013 в 13:50

Браво Рома!!!Я очень рад!!!С детства переживаю за Рому)))

17 Февраля 2013 в 13:18

В ОПУ престиж Италии отныне только за Ювентус!!! Барса вперед!!! Виктория добивай!!! Клуж немного подожми и уничтожай!!!

17 Февраля 2013 в 13:38

тупая тварь

17 Февраля 2013 в 12:44

Утомились видать ювентийцы в Шотландии)

17 Февраля 2013 в 12:04

Рома молодцы, игры была не очень оживлённая, сказалось выступления Ювентуса в лиге чемпионов... Надо старой сеньоре форварда забивного... Топ-уровня, Льоренте летом придёт и к нему в пару кого-нибудь... Суареса было бы круто, Вилью тоже не плохо....

17 Февраля 2013 в 09:15

Я помаленьку начинаю влюблятся в Серию А, она становится непредскозуемой, и имено поэтому я считаю футбол нужно смотреть.

17 Февраля 2013 в 09:03

Юве сыграл плохо, Рома великолепно, они заслужили победу. У нас и так было мало голевых моментов...

17 Февраля 2013 в 06:47

браво Рома!с победой нас!

17 Февраля 2013 в 06:00

гол Тотти просто шикарен)порвал сетку...очень сильный удар)Рома с победой)

17 Февраля 2013 в 04:15

Эк туринцев скотчи укатали...

17 Февраля 2013 в 02:51

конечно весело наблюдать как против юве любая команда выходит как на последнюю и решающую игру, не могу припомнить матча, где тотти играл до конца матча (сегодня замена была тактической для затяжки времени), при этом бегая как в молодые годы, ну и игроки юве устали, спасибо, что сказать, милану игру перенесли; все равно все решится против наполи

17 Февраля 2013 в 02:43

Не удивлюсь, если РОМА в следующем туре проиграет какому нибудь аутсайдеру чемпионата )))

17 Февраля 2013 в 02:34

я совершенно спокоен и даже что удивительно не огорчён результатом, Рома сегодня выиграла по делу, пускай с мелкими фолами и пакостями, но они хотели победу больше нас. моё мнение, на результат повлияли несколько факторов, в первую очередь физическая усталость, отыграть три матча за неделю в сумашедшем темпе никому не под силу, разве что велогонщик Армстронг мог бы сдюжить, Рома выбрала правильную тактику - скорость, второй фактор на мой взгляд недооценка соперника, как легко и красиво мы раскатали их в первом круге, как они уступили в последнем туре Сампе, возможно это сыграло роль на подсознании что возьмём их "голыми руками" и третий фактор, у нас нет голеадора, в отдельных матчах Квалья, Матри и Вуч феерят, но как правильно сказали жулики-комментаторы, одно дело забивать Сиенам, а другое в таких принципиальных как с Ромой. Зачем был куплен этот турист анелька? обещали Дрогба, а купили дрова.

Верю что этот сезон будет не хуже как минимум чем прошедший, потому что мы Юве, а Юве это - победы! FJ!

17 Февраля 2013 в 02:25

Да уж, видно было, что Юве очень уставшим выглядел, ничего в созидательном плане не получалось. Но у меня такие личные ощущения, что поражение не обидное. Дальше пойдёт нормально. Рому с победой, Тотти - супер гол.

17 Февраля 2013 в 02:25

как ваще некоторые умудряютсЯ писать всякие пакости о тотти?я фан юве и никогда себе не позволю оскорбления в АДРЕС ЭТОГО ВЕЛИКОГО ИГРОКА-ВЕТЕРАНА.кстати,оч понравился момент,когда тотти и буфф дружески обнялись.уже 12 лет наблюдаю за их противостояниями!респект и уважуха им!

17 Февраля 2013 в 02:16

Тотти у меня всегда вызывал противоречивые чувства. Несомненно великий, но пакостничал всегда.

17 Февраля 2013 в 02:15

NO Totti NO Party!!! Хороший матч, беззубое нападение Ювентуса, при отменной игре в защите, даже в эпизоде с голом винить просто не кого, ну такой вот этот Тотти из гов.а конфеты лепит)) Анелька не плохо сыграл те минуты что на поле провел, ну и судья конечно чмудила тот еще и Буффон главное прибежал через все поле, а этот хрен свисто дал, не справедливо , хотя и формально правильно...Ну что подитожим, проигрыш лидера заставит вдвойне выкладываться преследователей, так что в Италии будет заруба...Завтра в 23.45 по Москве всех ждет еще один сумасшедший матч на артемио франки Фиора-ИНТЕР!!!! всем советую смотреть, мы будем играть за МИЛИТОСА!!!!

17 Февраля 2013 в 02:14

Кстати, хоть Спортсру и помойка, но систему того, что минусовать могут только те, кто заслужил положительной кармой и ветеранством, все же имеет свои плюсы ))) не набегают красные клоны, кося собою всех и вся.

Впрочем, если подумать, в жеппу ваши плюсы и минусы.

17 Февраля 2013 в 02:17

Да не смотри ты на эти минусы.

Ты один из немногих ювентини, которые пишут тут адекватные комментарии. И что? Тебя тоже заминусуют ))

17 Февраля 2013 в 02:28

А тебе не всё ли равно на минусы?

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем