Автогол + Балотелли помогли "Милану" победить "Парму"

Марио Балотелли вновь не ушёл с поля без забитого гола.


"Милан" (Милан) – "Парма" (Парма) – 2:1

Голы: Палетта 39’ – 1:0, Балотелли 78’ – 2:0, Сансоне 90’ – 2:1

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Йепес, Констант, Ночерино, Монтоливо, Мунтари, Ньянг (Траоре 86’), Балотелли, Боатенг (Кркич 65’)

Запасные: Паццини, Дзаккардо, Петкович, Мексес, Фламини, Абате, Габриэл

"Парма": Паварини, Рози, Кода (Беналуань 66’), Палетта, Месба, Маркьонни, Вальдес, Пароло (Нинис 56’), Бьябьяни, Амаури (Белфодил 72’), Сансоне

Запасные: Daniele De, Alvaro, Гобби, Морроне, Байза, Палладино, Страссер, Лукарелли

Предупреждения: Маркьонни 66’, Сапата 73’

15 февраля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Перед приёмом на своём поле "Барселоны" миланская команда экзаменовала "Парму" на великом "Сан-Сиро". На трибунах присутствовали шпионы каталонского суперклуба, которые отслеживали все тайные передвижения "россонери", замены синьора Массимилиано. Перед стартовым свистком судьи журналисты и статистики гадали, встретятся ли на поле Никола Паварини и Марио Йепес. Когда оба футболиста появились в стартовых протоколах, радости итальянских коллег не было предела. Дело в том, что Паварини в свои 38 лет и 358 дней вместе с Йепесом (37 лет, 33 дня) входят в пятёрку самых возрастных футболистов чемпионата Италии.

 

В составе "россонери" не было многих основных "титуларов", что наводило на мысли о выбранном пути Аллегри, направленным в поддержку экономии сил. Большую часть первого тайма инициативой владели хозяева, но, то был простой перекат мяча без видимых голевых моментов. "Парма" оборонялась достойно, со вкусом знания того, куда именно будет давить "Милан". Роберто Донадони блистательно и детально обсудил все минусы и плюсы соперника, так что у хозяев не было много возможностей для поражения цели. "Россонери" спас Палетта. Простой навес с правого фланга должен был заканчиваться для "Милана" потерей мяча, но из-за растерянности Палетты, прервавшего передачу в подкате, не у дел остался Паварини. Голкипер, как это водится, пошёл на перехват мяч, но рикошет обманул его и привёл в ярость.

 

В двадцати пяти турах нынешнего чемпионата "Милан" уже в третий раз получил в свою пользу гол в собственные ворота. Никто больше в Серии не пользуется такими издержками производства в исполнении соперников. На развитие матча гол повлиял с положительной стороны. Ещё больше выросли скорости, завозились гости, начали ловить на контратаках хозяева. "Парма" ещё сопротивлялась, когда Марио Балотелли неудержимым ударом со штрафного в ближний угол поставил эффектную точку в вопросе обладателя трёх очков. Полновесную точку в игре утвердили гости. Никола Сансоне за мгновения до финального свистка подсластил пилюлю поражения. С хорошим настроением "Милан" начинает подготовку к "Барселоне".

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2013 в 12:52

Переход в Милан явно пошёл Балотелли на пользу! Надеюсь зимой он не уйдёт

16 Февраля 2013 в 10:42

Ну что мешало Балотелли также играть в Сити???

16 Февраля 2013 в 18:52

он не хотел играть в этом "глороклубе"

16 Февраля 2013 в 20:01

Зачем тогда переходил в этот "глороклуб"?

16 Февраля 2013 в 21:38

за баблом, ясен красен )))

16 Февраля 2013 в 08:53

ну хоть все говорят тут что Милан играет ни очем , и все плохо, очки то стабильно набирают!задача на сезон попасть в ЛЧ с чем пока успешно справляются

16 Февраля 2013 в 06:55

вперёд ипать шмарсу

16 Февраля 2013 в 07:08

..слышь чел!а ты другие слова знаешь? что ты все на уровне помойки зависаешь?из-за тебя мне стыдно за любимый клуб болеть!

16 Февраля 2013 в 06:41

..ну что такое:Парма оборонялась???:)))да она атаковала постоянно-а Милан только на контратаках выезжал да на тех великовозрастных защитниках как Йепес(кстати он обувал молодежь!:)))а Марио-это Марио!Аллегри не мешает лучше думать об игре чесслово!:)))

16 Февраля 2013 в 02:02

вроде все нормально,но опять не в сухую,а должны были!!

с барсой так нельзя

16 Февраля 2013 в 01:56

Сыграли,как всегда,плохо.

Игроки меняются - забросы остаются.

Есть проблема.Есть Фараон.Есть Марио.Нет единого целого.Это я не о сегодняшней игре,а о том,над чем надо работать.

Как сказал Черданцев - "Ювентус без Пирло - Парма"(c).А добавлю,что мы без Стефана и Марио - Сиена.

Если бы не гол Марио,то игра бы разочаровала полностью всех сегодняшних гостей на Сан Сиро.А гостей было много:Галлиани,Пранделли,президент Пармы,травмированные игроки,наш Паоло и конечно же танцующая девушка Марио.

PS:Хотел написать по-поводу Мунтари,но воздержусь.Пока это можно сетовать на отсутствии практики после долго перерыва.Так что камни не стоит кидать в его "огород".И пармезанцы играли очень грязно.

16 Февраля 2013 в 03:03

без монтоливо и фараон с марио не аллё

16 Февраля 2013 в 15:28

2-й тайм был не плох. Даже Мунтари не косячил

16 Февраля 2013 в 18:53

буду за Милан болеть в матче с барсой

16 Февраля 2013 в 01:50

все расисты слабые гомики!

16 Февраля 2013 в 01:49

я надеюсь балотелли забьёт три мяча в дерби и покажет большой черный расистам интеристам!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем