"Лацио" прошёл "Ювентус" на пути к финалу Кубка Италии

"Лацио" принял "Ювентус" в рамках ответного полуфинала Кубка Италии. 

 


"Лацио" (Рим) – "Ювентус" (Турин) – 2:1

Голы: Гонсалес 53’ – 1:0, Флоккари 90’ – 2:1, Видаль 90’ – 1:1

"Лацио": Маркетти, Сиани, Диас, Биава, Раду, Конко, Ледесма, Маури, Гонсалес (Цана 86’), Эрнанес (Лулич 62’), Клозе (Флоккари 70’)

Запасные: Станкявичус, Козак, Бицарри, Каванда Луис, Кандрева, Брокки, Каррисо Хуан, Роцци, Дзаури

"Ювентус": Сторари, Барцальи, Бонуччи, Пелузо, Исла, Видаль, Марроне (Маркизио 70’), Джаккерини (Квальярелла 76’), Падоин (Пирло 68’), Вучинич, Джовинко

Запасные: Погба, Буффон, Де Челье, Касерес, Рубиньо, Матри, Лихтштайнер

Предупреждения: Джаккерини 4’, Исла 25’, Конко 29’, Видаль 51’, Джовинко 82’, Бонуччи 85’, Диас 90’, Флоккари 90’

29 января. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).


Напомню, первый матч между этими командами закончился со счётом 1:1. Обе команды вышли на очный поединок с предельной мотивацией, благо, проблем у них хватает. А проблемы злят и мотивируют всегда. "Лацио" начал терять очки на ровном месте, "Ювентус" получил несколько поводов пожаловаться на судейство, чем с удовольствием воспользовался. Правда, всё это имеет отношение к чемпионату Италии, Кубок - совсем другой разговор. В этом соревновании обе команды дошли до полуфинала, и перед ответным поединком стадии сохраняли практически равные шансы на выход в финал. Конечно, шансы "Лацио" были чуток "ровнее", но это уже мелочь. Хоть и существенная. 

 

Составы команд были близки к идеальным с некоторыми оговорками. Так, многие болельщики "Ювентуса" отдают предпочтение Квальярелле перед Вучиничем (а взамен получат Анелька). Хотя "старой синьоре" определённо не помешали бы Пирло, Погба и Маркизио, которым нужен был небольшой отдых. Эти составы вполне позволяли подопечным Петковича и Конте решить задачу попадания в финал. Болельщики пусть и не заполнили "Олимпико" полностью, но поддерживали свои команды неистово. Все условия для хорошей игры были созданы. И она получилась действительно неплохой. Неплохой, но не зрелищной, как часто бывает в Италии. 

 

На второй минуте первого тайма произошла попытка отличиться, хотя заброс Марроне в руки Маркетти попыткой забить можно назвать с трудом. Зато нарушений правил хватало с избытком, и уже в дебюте встречи Видаль больно получил по ногам от Джаккерини, которому досталась жёлтая карточка. Вскоре против Джовинко тоже были нарушены правила, и "Ювентус" получил право на стандарт. Сам Себастьян и выполнил подачу, которая оказалась неудачной. Постепенно гостям удалось завладеть игровым и территориальным преимуществом. Такую активность можно объяснить тем фактом, что "Лацио", по сути, счёт вполне устраивал. Опасных моментов в первом тайме практически не было. Так, не дали пенальти за падение Клозе в чужой штрафной. Можно ли это считать моментом? На двадцать пятой минуте Вучинич бил по воротам "Лацио" из пределов вратарской, но удар получился бесхитростным, Маркетти справился без особого труда. Пытался отличиться Джовинко, которому в этом поединке отчаянно не везло. Впрочем, Себастьян и сам виноват - спешил, "тянул одеяло" на себя. На перерыв команды ушли без голов, время уже вовсю играло за римский клуб, которому оставалось продержаться сорок пять минут.

 

Более того, во втором тайме подопечные Петковича сделали результат ещё более приемлемым для себя. Поначалу, конечно, шла упорная (не путать с "упоротая") комбинационная борьба, а затем, на 51-й минуте Ледесме удался прекрасный пас воздухом в чужую штрафную. Мяч прилетел за спины туринским защитникам, от одного из которых оторвался Альваро Гонсалес. Последовал удар головой в падении, 1:0! Свой успех Гонсалес отметил с футболкой Скалони в руках.

 

"Ювентус" в последних матчах забивал первым, но в этот раз первым пропустил. Команда почувствовала себя неуверенно, заиграла более нервно. Явно не хватало Кьеллини, а вот Пирло был выпущен на замену уже на 68-й минуте. К этому моменту игру покинул пострадавший в игровом столкновении Эрнанес, сам пошедший в борьбу с соперником. Бразилец повредил голову, кровь залила футболку. Остаётся надеяться, что здоровью Эрнанеса ничего не угрожает.    

 

На 65-й минуте Джовинко дважды подряд упал в штрафной "Лацио", требуя пенальти. Естественно, рефери лишь криво ухмыльнулся. Хотя Себастьяна, вроде как, действительно держали за футболку. Тем временем, римляне могли и второй гол забить, вот только у Лулича никак не получалось откалибровать прицел. "Ювентус" же старался, наседал, много атаковал и сумел отыграться, благо, рефери компенсировал к основному времени второго тайма целых шесть минут. На второй из них защитники римской команды ошиблись после навеса с фланга, и Видаль вколотил снаряд в цель, 1:1! Но радовались гости недолго. Вскоре Маури подал угловой, и Флоккари с помощью некоторой доли везения вывел свою команду в финал, 2:1! Хотя минуту спустя Маркетти просто спас свою команду после удара Джовинко, а Маркизио не попал в пустые ворота. "Лацио" в гроссмейстерском стиле прошёл в финал Кубка Италии, "Ювентус" продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А. Каждому своё. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (146) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2013 в 09:38

юве поидее так слабо и должен играть у них в составе нету сильных игроков,просто хорошо начили сезон а уже выдохлись!!!!

30 Января 2013 в 22:41

Обидно за Юве и одновременно приятно за Лацио!

Все таки туринцы показывают очень хороший футбол, но опять же при этом хочется, чтобы труды Ледесмы и Клозы для римлян не прошли без выигрышных турниров)

30 Января 2013 в 16:52

молодцы Лацио, респект, с победой, удачи в финале))))))

30 Января 2013 в 16:23

Опять про матч, забыл ска. Ну я так и думал, что Лацио не пройдём, и как говорят всегда наши напы гнилые, согласен.

30 Января 2013 в 15:21

молодцы Лацио. показали, что "непроходимых" не бывает

30 Января 2013 в 19:09

кальчо растет..,а вот исп лиге не позавидуешь..2е команды из 20ти играют-какой интерес???

30 Января 2013 в 14:55

вот не смотрел матч)) ну две мерды мне не доставляют- не приятно смотреть на эти команды, которые прям достойны друг-друга))

слышал ювка в конце тааак лоханулись!)) ну просто петухи!))) посмотрел - Маркизио просто непрофессиональный футболер, как раз уровню блювентини!))

а римское дерби в финале - это будет просто феерично! вот что то есть ;-)

30 Января 2013 в 19:11

тебя видно не раз петушили твои друзья!))понравилось те,с.учка))

30 Января 2013 в 14:20

У Ювентуса денег не хватило, вот и слили матч. Нападающего нужно покупать хорошего, типо Кавани и Месси

30 Января 2013 в 19:12

да,это единственная наша проблема,,,но решить ее-вопрос времени,чего не скажешь о других клубах.

30 Января 2013 в 14:13

Все ювененавистники неадеватные глорики. Как начался спад у команды, сразу все начали писать, что Ювентус не соперник Лацио, хотя стоит заметить Ювентус играл дублем, а Лацио основой. Честь хвала и Конте, что он ещё не сливает по 3-0 со Сторари, Пелузо, Падоином, Ислой. Команда с таким составом умудряется давить, что в очередной раз доказывает, что Ювентус на данный момент сильнейший клуб Кальчо, но если Руководство не потратиться на сильного нападающего, мы начнём деградировать.

30 Января 2013 в 14:26

Конте, насколько я знаю, во время перерыва усиленно давал физические нагрузки. Естественно что сейчас вы подсели. Скоро начнете набирать. Да у вас вроде каждый сезон такое происходит.

30 Января 2013 в 18:09

В январе. Да и перерыв явно не пошёл нам на пользу.

30 Января 2013 в 20:25

Ты знаешь, я думаю через месяц, полтора подсядут многие команды из верхней части. А вот ваши к этому времени наоборот побегут. Я думаю до мая рано говорить, пошел ли перерывам вам на пользу, либо наоборот.

30 Января 2013 в 21:00

зимний перерыв никогда не шел на пользу Юве сколько помню...в том сезоне также было что еле еле двигалась вся команда однако Конте встряхнул ребят тогда

30 Января 2013 в 19:14

все будет хорошо,за 1 год еще никто в футболе так не прыгал,,а напа купить-подожди немного,еще напомним как возили Реал,Принтер и другие дутые клубы

30 Января 2013 в 13:50

я редкий гость на итальянских ветках, но зашел поздравить болельщиков римской команды с отличным результатым. Лацио из всех клубов Серии А мне более всего симпатичен, так что желаю римлянам победу не только в Кубке, но и навязать борьбу Ювентусу за Скудетто

30 Января 2013 в 13:46

Мои искренние поздравления поклонникам Лацио!) Чтобы там не говорили в порыве отчаяния обиженные фаны синьоры по поводу автобуса, анти-футбола и т.д., но римляне вчера показали классический итальянский футбол,победив туринцев в лучших традициях катеначчо. Браво лациали, вы оправдали мои тайные надежды) Лацио по такой игре заслуживает кубка Италии!

30 Января 2013 в 11:57

это был матч с офигенной концовкой. было очень захватывающе.

30 Января 2013 в 11:33

мне хватило посмотреть первые полчаса, каратисты в голубых футболках вели себя на поле как хотели и никто не собирался их ставить на место, все желание смотреть футбол отпало

30 Января 2013 в 11:41

мне лично непонятно было чем руководствовался судья раздавая желтые карточки...за одинаковый фол одна команда получает желтую карточку другая ничего

30 Января 2013 в 11:51

главное - мавр сделал свое дело

30 Января 2013 в 19:16

ему нужно было разминать отекшие руки)

30 Января 2013 в 11:41

Каратисты??? К окулисту обратись, пока не поздно.

30 Января 2013 в 12:06

борцы и костоломы

30 Января 2013 в 12:14

Видаль и Кьеллини?

30 Января 2013 в 12:23

гатузо и ванбомель

30 Января 2013 в 12:44

Тогда уж Давидса, Дешама и Монтеро не забывай.

30 Января 2013 в 12:49

ну в отличие от гатузо они еще и в футбол играли, да кстати по сравнению с тассоти гатузо не такой уж и грубый был

30 Января 2013 в 12:59

Особенно Монтеро в футбол играл. Ога. Вместе с Сисокко.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем