Боррьелло оставил "Ювентус" без победы

"Ювентус" потерял два очка в домашнем матче против "Дженоа".


"Ювентус" (Турин) – "Дженоа" – 1:1

Голы: Квальярелла 54’ – 1:0, Боррьелло 69’ – 1:1

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Касерес, Лихтштайнер, Де Челье (Джаккерини 73’), Видаль, Погба, Маркизио (Бельтраме 82’), Квальярелла (Джовинко 69’), Вучинич

Запасные: Падоин, Сторари, Марроне, Рубиньо, Пелузо, Матри, Исла

"Дженоа": Фрей, Антонелли, Гранквист, Манфредини (Росси 66’), Пизано, Моретти, Матузалем, Куцка, Оливера (Бертолаччи 59’), Флоро Флорес, Иммобиле (Боррьелло 59’)

Запасные: Надаревич, Сампиризи, Саид Ахмед, Доннарумма, Тожер, Хоркера

Предупреждения: Гранквист 25’, Матузалем 50’, Боррьелло 64’, Антонелли 75’, Вучинич 90’

26 января. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Совсем немного не дотерпели руководители "Дженоа", уволив Луиджи Дельнери перед матчем с "Ювентусом". А ведь какая бы была мотивация у бывшего наставника туринцев! Но виноват в этом лишь сам Дельнери, под руководством которого "грифоны" так и не сумели покинуть зону вылета. Теперь спасать "Дженоа" придётся Давиде Баллардини. Вряд ли стоит ожидать, что тренерская перестановка сразу же даст свои плоды, но определенных подвижек в сторону улучшения игры болельщики вправе требовать. "Ювентус" в прошлом туре сумел дать ответ всем критикам и скептикам относительно своей формы, уверенно победив "Удивнезе" со счётом 4:0. Преимущество туринцев над "Наполи" и "Лацио" ещё велико, так что теоретически "старая синьора" может смело потерять несколько незапланированных очков. Однако вряд ли такие мысли посещали игроков и болельщиков "бьянконерри".


На неделе "Ювентус" проводил полуфинальный матч Кубка Италии против римских "орлов", и не сумел удержать победный счёт, хотя был близок к этому. Обидный гол от Стефано Маури в концовке поединка, безусловно, ещё больше разозлил туринцев перед ответной игрой. Но все эти расклады не имели никакого значения перед поединком против "Дженоа", которому отступать было уже некуда.  В заявке "Ювентуса" по-прежнему не оказалось травмированного Андреа Пирло, и это была, конечно, основная головная боль для Антонио Конте. В нападении наставник туринцев в этот раз сделал ставку на Фабио Квальяреллу и Мирко Вучинича, предпочтя их Джовинко и Матри.

 

"Дженоа" начал игру достаточно активно, не стесняясь хозяйничать на половине поля "Ювентуса". Пускай до масштабного давления на ворота Буффона дело не доходило, но сам факт стабильного присутствия "грифонов" на чужой половине поля явно раздражал болельщиков "Юве".  Впрочем, такие вольности гости могли позволять себе минут семь-восемь, после чего туринцы стали играть в привычный футбол первым номером. На четырнадцатой минуте Мирко Вучинич получил мяч в чужой штрафной площади и сразу же пробил. Кто-то из защитников "Дженоа" спас свою команду, оказавшись на пути летящего снаряда. Практически тут же Видаль мог бить с нескольких метров, но и в этой ситуации оборонцы генуэзцев сыграли надёжно, не позволив чилийцу пробить. А вот Касерес всё-таки исхитрился и нанёс удар на шестнадцатой минуте, правда в створ не попал.

 

Середина первого тайма ознаменовалась флегматичным футболом в исполнении обеих команд. "Ювентус" старался загипнотизировать соперника своими кружевами вокруг его штрафной площади, но игроки "Дженоа" со спокойствием удава наблюдали за этим без всякой дрожи в коленках. До конца первого тайма туринский клуб не создал ни одного действительно стоящего момента, отправившись на перерыв с мыслями о голах во втором тайме. И действительно, после перерыва "Ювентус" начал играть бодрее и даже забил быстрый гол! На пятьдесят четвёртой минуте Лихштайнер выполнил прострельную передачу вдоль ворот "Дженоа", мяч добрался до Квальяреллы, который в борьбе с защитником всё-таки протолкнул его в цель.

 

Кто-то из особо сонных болельщиков "Ювентуса" решил пойти спать после этого гола, посчитав дело сделанным, а кто-то просто переключил на другой канал. Но и те, и другие совершили роковую ошибку, ведь "Дженоа" не собирался сдаваться! На шестьдесят девятой минуте Боррьелло сравнял счёт в матче, сумев нанести точный удар в падении головой. Стоит отметить, что экс-игрок "Ювентуса" не стал праздновать взятие ворот своей бывшей команды.

 

Оказавшись в крайне затруднительной и, стоит признать, неожиданной ситуации, Антонио Конте решил действовать максимально просто, выпуская сразу же двух игроков, нацеленных на атаку. Вместо Квальяреллы и Де Челье на поле вышли Джовинко и Джаккерини. Естественно, что количество ударов по воротам Себастьяна Фрея за оставшееся время матча превысило их количество до гола Боррьелло. Джовинко и Вучинич старались пробить французского кипера, но ни тот, ни другой не сумели этого сделать. Самый реальный шанс отличиться был у "атомного муравья" на восемьдесят третьей минуте, когда его удар со штрафного пришёлся в штангу. В уже добавленное арбитром время случился крайне спорный эпизод, когда мяч попал в руку игроку генуэзской команды, но главный арбитр встречи Марко Гуида проигнорировал этот эпизод, заставив болельщиков провожать себя свистом с трибун. В итоге, игра так и завершилась со счётом 1:1, чего вряд ли могли ожидать даже самые ярые фанаты "Дженоа".

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (254) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2013 в 12:08

И все же вопреки недолгой радости которая царила в стане местных бьянко-нери после осечки Лацио, синьора почти синхронно споткнулась дома со скромненьким Кьево) Тщетные попытки местных оголтелых ювентини перевсети стрелки на судью и не назначенные пенали не меняют общей картины...Борьелло молодец, будучи миланстом с большим стажем,Борька сделал свое бравое дело)

28 Января 2013 в 23:02

Оу даже Кьево

27 Января 2013 в 17:16

Какого хрена мой комент потёрли,совсем опухли?!!!

27 Января 2013 в 15:45

Нашел информацию о договорных матчах на asoccer(точка)ru !

27 Января 2013 в 14:58

Молодец Бревно!!!

27 Января 2013 в 14:39

ВЕЛИКИЙ ИНТЕР И ЮВЕНТУС ВСЕГДА ИГРАЮТ ЧЕСТНО, А МИЛАН ВСЕГДА ПОКУПАЕТ СУДЕЙ.

30 Января 2013 в 05:15

Ты Интер со своей синьорой не сравнивай Интер всегда за Милан! И Интер натянул синьору в этом сезоне вместе с Миланом и в ответном матче тоже натянем, Лацио тоже натянул продажную синьору!

30 Января 2013 в 05:15

Ну долбоёб ёбанный!

27 Января 2013 в 14:33

hachimmastour10, СПАСИБО НАДО СКАЗАТЬ ФИОРЕНТИНЕ И ИНТЕРУ ЧТО ОНИ ДРАЛИ ТВОЙ МИЛАН В ТОМ СЕЗОНЕ.

30 Января 2013 в 05:11

Тебя буду драть я а твою синьору будут драть Милан!!! Вместе с Конте и с Аньелли голубяцкий клуб старая синьора голубая синьора а ты голубая валера

27 Января 2013 в 14:29

Буффон на воротах для красоты стоит, а мячи не ловит.

27 Января 2013 в 14:21

hachimmastour10, И притом Ювентус " сохранил отрыв от "Милана " в четыре очка.

30 Января 2013 в 05:09

Засунь себе в адницу большой огурей хуй там было 4 очка у тебя там было 2 очка!

27 Января 2013 в 14:13

hachimmastour10,Я посмотрел в замедленом повторе , и могу точно сказать что Матри забил 98%гол, офсайда не было . В другом Матче с "Миланом" мяч попал в Спину Бонучи, а не в руку. Лучше пересмотри все матчи милана в том сезоне, и увидишь что милан забил 15% своих мячей из офсайда.

30 Января 2013 в 05:06

Ты .изда! В от тебе нужно давать!

27 Января 2013 в 13:04

Инет тупил, смотреть было нереально, лагало сильно( как уже сказал судья из Неаполя , надеюсь, что это не имеет никакого значения что он не поставил пенальти, я могу понять какое что 93 минута была и на него было большое давление ,ну не все ставят пенальти в такое время, хотя он сам сказал что просто не решился поставить пенальти ,а сам эпизод он хорошо видел, ну да ладно , жду чудо от Пармы! Погба разочаровал в этой игре , "было бы у нас на поле 11 Видалей сносили бы всех в пух и прах " (не точная цитата одного из болельщиков). Ладно ребята все путем! FORZA JUVE! Сложные игры еще впереди! там нам и нужна поддержка ! Анелька покажи себя... надеюсь но не верю!

27 Января 2013 в 11:31

Ювентус 1:1 Дженоа.

Приятная неожиданность.

27 Января 2013 в 11:28

Берлускони начал моду покупать клуб и инвестировать туда деньги, стоит согласиться, что МС Челси ПСЖ через 10-20 лет будут как мы великими клубами!

27 Января 2013 в 11:06

нет фигово стали играть

27 Января 2013 в 11:25

Без Пирло же.

27 Января 2013 в 10:51

Ребят, я не смотрел матч, но хваток ныть, а. Я пишу на матчах других команд где пенальти не назначали так : Надо было реализовать моменты, а не надеяться на пенальти. Были бы нормальные, результитивные нападающие, с такими командами счёт должен был быть, как минимум 2-0. Вы меня просто бесите, когда говорите : судья такой секой. Судьи такие же люди, как мы все, они совершают ошибки. Когда была последняя ошибка в сторону Ювентуса? Я не очень то помню. Ладно бы каждый матч судьи ошибались. Ещё раз повторю - Юве надо реализовать моменты, а не бить по вратарю и промахиваться с двух метров. Да я так ещё думаю. Пирло нет, постоянно ничьи, Юве стал немного зависить от Андреа. От этого надо отучаться. Пирло уже стар, скоро уйдёт из футбола. Я думаю, что его может заменить только Погба. Потому что Видаль и Маркизио - не распасовщики. И ещё. Команда не выиграет ЛЧ пока этот жмот Маротта не побоится отдать за форварда хотя бы 25млн. Мы же великий клуб, а не какой то жалкий, провинциальный клуб из подворотни, чтобы брать игроков не более 10млн, и брать свободных агентов. Вот моё мнение. ИМХО конечно.

27 Января 2013 в 11:28

Грыгера, уважаю тебя просто за то, что ты отличаешься от остальных фанатов Юве тем, что в большинстве в своих комментариях, ТЫ АДЕКВАТЕН.

27 Января 2013 в 11:31

Спасибо, да и ещё Наутилус адекватен вроде;) Да и ювефун тоже, но хотя он ж*пализ. Плюсики хочет:) Да я всегда адекватен, я всегда просто правду говорю.

27 Января 2013 в 11:33

Просто надо реально смотреть на вещи. Когда команда выигрывает, то многие фанаты Юве возносят до небес средненьких игроков Джовинко и Квалью, а когда проигрывает команда, то виноваты судьи.

27 Января 2013 в 11:36

Я Квалью всегда не любил. Иногда он тащит, но чаще нет. Так то Джовинко неплох, но он ещё молод, не опытен. А вот Матри они всегда гнобят, если он даже прилично играет. А насчёт судьей. Так то все ноют, когда судья ошибается. Ну надо жить реальностью. Судьи не роботы. Если были бы роботами, не было бы интресно уже. Ошибки наоборот делают игру более привлекательной. Вот привыкли наши глорики, что Юве выигрывает.

27 Января 2013 в 11:38

Джовинко вечно ходит в подающих надежду как и наш Коутиньо.

Квальярелла хорош как запасной.

27 Января 2013 в 11:56

Оу парень кто я,кто ?

27 Января 2013 в 12:10

дык, я пошутил, не бойся:)

27 Января 2013 в 12:26

ахах,ты опять про плюсики ?

27 Января 2013 в 12:36

Ахахах, вроде:D

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем