"Ювентус" упустил победу в матче против "Лацио"

Первый полуфинальный матч Кубка Италии между "Ювентусом" и "Лацио" завершился вничью.

 


"Ювентус" – "Лацио" – 1:1

Голы: Пелузо 63’ – 1:0, Маури 86’ – 1:1

"Ювентус": Сторари, Барцальи, Пелузо (Де Челье 71’), Бонуччи (Касерес 43’), Марроне, Исла, Видаль, Погба, Джаккерини, Маркизио (Вучинич 77’), Матри

Запасные: Ругани, Падоин, Скьявоне, Рубиньо, Тенья поль, Лихтштайнер

"Лацио": Маркетти, Биава (Раду 83’), Цана, Сиани, Каванда Луис, Гонсалес, Ледесма (Кандрева 70’), Эрнанес (Брокки 82’), Лулич, Маури, Флоккари

Запасные: Козак, Бицарри, Каррисо Хуан, Роцци, Скалони, Дзаури

Предупреждения: Эрнанес 45’, Сиани 90’

22 января. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

"Ювентус" и "Лацио" – два главных претендента на чемпионство в Италии в этом году. Конечно, шансы "орлов" мизерны, и большинство отдаёт корону туринцам, однако есть и те, кто ещё верит в римское чудо. В минувшем туре Серии А "Ювентус" заставил замолчать всех критиков, уверенно победив крепкий "Удинезе" со счётом 4:0. А вот "Лацио" совершенно неожиданно оступился в матче против "Палермо", сыграв 2:2. Но все чемпионские баталии ушли на второй план в преддверии кубкового противостояния этих команд. И "Ювентус", и "Лацио", несомненно, желают заполучить Кубок Италии, а уж победить принципиального соперника на пути к цели – дополнительное удовольствие.

 

Антонио Конте остался верным себе, выпустив с первых минут далеко не основной состав. С первых минут появились Сторари, Пелузо, Марроне, Исла, Джаккерини, а в качестве единственного форварда оказался Алессандро Матри. Владимир Петкович, в свою очередь, выбирал исключительно из своих сильнейших игроков. Было бы уж слишком пренебрежительно выпускать второй состав на игру с "Ювентусом".

 

"Ювентус" начал встречу по-хозяйски, и уже в первой атаке мог открывать счёт. Матри получил мяч в чужой штрафной площади и попытался доставить его на помогавшего Маркизио. Римляне количеством сумели помешать Клаудио нанести удар, да и Маркетти сыграл предельно надёжно, вовремя выйдя из ворот. Туринцы уверенно взяли мяч под свой контроль, однако до опасных ударов по воротам Маркетти дело не доходило. Одним из самых активных футболистов "старой синьоры" был Поль Погба, отметившийся дублем в матче против "Удинезе". Французский хавбек – это однозначная трансферная удача "Ювентуса". Остаётся только удивляться, как "Манчестер Юнайтед" и сэр Алекс Фергюсон, имеющий такой "нюх" на таланты, отпусили Поля в Турин. На десятой минуте Погба в тяжёлой ситуации сумел пробить по воротам после навеса с углового, но мяч пролетел рядом со штангой.

 

Имея полное игровое преимущество, туринцы не позволяли римлянам даже помышлять о возможных угрозах владениям Сторари. Впрочем, это ещё не гарантировало отсутствие моментов у туринских ворот. Так на двадцатой минуте резервный голкипер "Ювентуса" едва не привёз мяч в собственные ворота, выронив его из рук прямо перед Флоккари. Туринцам определённо повезло, что Марко быстро среагировать и забрал мяч, не позволив нанести удар. В целом, количество голевых моментов первого тайма на две команды было крайне мало, и на перерыв они ушли с логичными нулями на табло. Самой печальной новостью первой сорокапятиминутки стала травма Леонардо Бонуччи, потянувшего заднюю поверхность бедра. Вместо него появился Мартин Касерес.

 

Во втором тайме "Ювентус" продолжил играть первым номером, и даже несколько прибавил фантазии в атаке. В частности, на пятьдесят пятой минуте Матри оказался с глазу на глаз с Маркетти, но переиграть вратаря римлян у него не получилось. Форвард туринского клуба решил пробить под перекладину, хотя в такой ситуации напрашивался удар низом. А на шестьдесят третьей минуте "старая синьора" всё-таки добилась своего. Навесная передача от левого углового флажка в штрафную площадь "орлов" завершилась точным ударом головой с линии вратарской в исполнении Пелузо, решившего подключиться к атаке. Практически тут же Матри мог забивать и второй гол, однако точность Алессандро прекрасно известна всем любителям итальянского футбола.

 

На семьдесят второй минуте "Ювентусу" откровенно не повезло. Видаль получил великолепную передачу и оказался прямо перед голкипером "Лацио". Чилиец сумел прокинуть мяч мимо Маркетти, однако снаряд коварно попал в штангу. Спустя некоторое время Маркетти уже самому пришлось спасать свою команду, отражая удар всё того же Видаля. За такие старания голкипер "Лацио" был вознаграждён голом в исполнении Маури на восемьдесят шестой минуте. Нападающий римской команды воспользовался ошибкой Вучинича, который неудачно срезал мяч на дальнюю штангу после навеса с углового. Там и находился Маури, который в падении и переправил снаряд в цель.

 

Ничья в Турине, и ответная игра в Риме обещает быть жаркой.

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (95) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2013 в 13:44

База МВД всех граждан РФ, Украины и других стран СНГ на этом http://sho.rtlink.de/sng сайте и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

25 Января 2013 в 14:22

Вот некоторые "болельщики", боятся сказать правду про игру клуба. Бояться, что у им минусики поставят.

30 Января 2013 в 07:26

Ты прав Грыгера.

Ведь видно же, что игра не дается Ювентусу и что они часто теряют очки + вылетели из Кубка Италии.

23 Января 2013 в 18:16

Юве вперед.

23 Января 2013 в 22:54

форца Болонья!

30 Января 2013 в 07:25

Не поможет ))

23 Января 2013 в 18:02

Информацию о договорных матчах в футболе можно найти на asoccer(точка)ru ! Начните зарабатывать на ставках !

23 Января 2013 в 16:17

Лацио показал добротную игру. В ответке у лациали есть все шансы пройти в финал!

30 Января 2013 в 07:24

УЖЕ ВЫШЛИ В ФИНАЛ РИМЛЯНЕ ))))

23 Января 2013 в 15:03

но тут понабежали глоры и понаставили минусов,решив что теерь мы умрем без плюсов)

23 Января 2013 в 14:45

Юве в пол силы сыграл.

30 Января 2013 в 07:25

Ну, в ответке они не смогли ничего сделать сыграв и в полную силу )))

23 Января 2013 в 13:48

Тут всё ясно,Лацио в финале только вот скем?

23 Января 2013 в 11:19

Мне понравилось как Юве сыграл, но уже начинает бесить эта напасть, когда Юве ведет 1 - 0 и не может забить еще, обязательно пропускают один нелогичный гол (((

Понравилось то, что из основы были только Маркизио, Видаль, Барцальи и

меньше тайма Бонуччи, а Юве все равно играл сильнее. Значит все будет хорошо. Маркетти снова супер сейв исполнил. Надеюсь, что в ответном матче Ювентус наконец забьет Лацио все то, что должен был забивать в предыдущих матчах.

30 Января 2013 в 07:26

Не помогло. Лацио в финале.

23 Января 2013 в 09:55

Для дубля Юве не плохой результат.

23 Января 2013 в 10:02

может и дубль, но Погба явно к основе бутсы подтягивает))

30 Января 2013 в 07:27

Если дубль сыграл в ничью, то в ответке основа проиграла римлянам ))

23 Января 2013 в 08:48

А Бавария уже в Юве будет Видаля выманивать. Думаю Видаль после этого матча понял почему Юве идеал для него. Какие то Баварии, а теперь опять жужжать будут со своим Гвардиолой,

30 Января 2013 в 07:28

Под напрячься еще сильнее.

Глоры туринские оценят твои старания.

23 Января 2013 в 08:17

Эрнанеса раза 3 в первом тайме судья простил и не удалил за грубость. Он так и напрашивался на красную. Погба мог все решить, но голова защитника Лацио отбила на ... удар от ворот Маркетти. Очень странное судейство.

Похвалю Маури за фейр-плей. "Спасибо" Вучи как всегда за медвежью услугу. Погба отличный и точный дирижер атак. Матри - синдром Кержакова. Состав дубля и необычная схема были интересны. Жаль не поставили на игру Бельтраме из Примаверы вместо Мэтри.

Здоровья Бонуччи.

Forza Juve.

23 Января 2013 в 16:28

Матри нормально сыграл, что ты говоришь? Видаль значит забить не мог, он сразу бедненький сё да сё. Даже почитай комментарии на юве.ру, он хорошо играл, забить не получилось, ибо Маркетти отличный воротчик.

23 Января 2013 в 16:37

Я про Видаля не писал. Чего ты? Насчет Матри, остаюсь при своем, Бельтраме лучше наигрывать, если нет других вариантов пока.

25 Января 2013 в 14:21

А и не говорю, что ты про Видаля говорил, просто в пример. Да, Льоренте же взяли уже

23 Января 2013 в 03:33

"Лацио" сделал предпоследний шаг к финалу. Теперь осталось дома отстоять этот результат, в чем я не сомневаюсь. Молодцы лациале.

23 Января 2013 в 20:37

ты балбес лучше бы за своих болел, чем перед римской командой прогибался, хотя по другому ты не можешь, слабак.

28 Января 2013 в 23:45

Что значит прогибаться под Лацио? Или ты так всю жизнь живешь? Если я написал, что у римлян хорошие шансы выйти в финал, что в этом таково? Сперва, думай о чем пишешь, и только потом кукарекай.

29 Января 2013 в 22:48

Хожа когда пишу я думаю, а вот ты когда читаешь думаешь? а слабак ты на язык, мужчина не будет говорить на языке кафиров, что это за слово кукарекай? с такими людьми даже говорить не хочется.

30 Января 2013 в 00:09

ты балбес лучше бы за своих болел, чем перед римской командой прогибался, хотя по другому ты не можешь, слабак.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Это же твои слова. И ты еще считаешь себя нормальным человеком, который думает? Не знаю, чем ты думаешь, но уж точно не башкой. Так, что прежде чем оскорблять людей, сперва определись в себе - кто ты? По мне, так ты просто дерьмо.

30 Января 2013 в 00:10

ты балбес лучше бы за своих болел, чем перед римской командой прогибался, хотя по другому ты не можешь, слабак.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Это же твои слова. И ты еще считаешь себя нормальным человеком, который думает? Не знаю, чем ты думаешь, но уж точно не башкой. Так, что прежде чем оскорблять людей, сперва определись в себе - кто ты? По мне, так ты просто быдло.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем