До "Ювентуса" лишь три очка: "Лацио" победил "Аталанту"

"Орлы" продолжают штамповать победы.

 


"Лацио" – "Аталанта" (Бергамо) – 2:0

Голы: Флоккари 68’ – 1:0, Бривио 77’ – 2:0

"Лацио": Маркетти, Сиани, Биава, Раду, Конко, Маури, Эрнанес, Лулич (Цана 46’), Ледесма, Кандрева (Флоккари 46’), Клозе (Каванда Луис 86’)

Запасные: Станкявичус, Козак, Бицарри, Каррисо Хуан, Роцци, Скалони, Дзаури

"Аталанта": Консильи, Стендардо, Канини, Бривио, Раймонди, Бонавентура, Кармона, Джорджи (Факундо 81’), Чигарини, Моралес (Де Лука 74’), Денис (Радованович 85’)

Запасные: Троизи, Скелотто, Каццола, Полито, Матеу Карлос, Милези, Фреццолини, Пинто

Предупреждения: Кандрева 29’, Стендардо 59’, Раймонди 68’, Чигарини 69’, Сиани 75’, Де Лука 75’, Кармона 76’

Удаления: Кармона 83’

13 января. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Вряд ли много болельщиков верило, что главным конкурентом "Ювентуса" за чемпионство после первого круга будет римский "Лацио". Тем не менее, именно "орлы" имели  наименьшее отставание от "старой синьоры" после девятнадцати туров. По признанию главного тренера "лациале" Владимира Петковича, его команде по силам сражаться на чемпионство, и теперь к его словам стоит отнестись действительно серьёзно. В этом туре "Лацио" принимал дома "Аталанту", которая несмотря на уже привычные штрафные санкции, находилась выше зоны вылета после первой половины чемпионата.

 

Римский клуб с первых же минут матча взял мяч под свой тотальный контроль. Подопечные Петковича обосновались на половине поля "Аталанты", только до опасных ударов по воротам Косильи дело так и не доходило. Гости, в свою очередь, спокойно оборонялись и практически не задумывались об атаках. Однако их первая вылазка к воротам Маркетти едва не завершилась голом. После прострела с правого фланга на Хермана Дениса главный бомбардир "Аталанты" должен был наносить удар, но в самый последний момент мяч перехватил Конко. "Лацио" старался играть в комбинационный футбол, редко используя скоростные прорывы. В основном "орлы" надеялись на забросы в чужую штрафную площадь, где многоопытный Мирослав Клозе должен был выжать гол из минимально опасного момента. Обычно так и бывало, но в этот раз "Аталанта" оборонялась очень удачно.

 

Недовольный таким развитием событий Владимир Петкович в перерыве сделал сразу две замены, выпустив Флоккари и Цана вместо Кандревы и Лулчиа. И после перерыва  "Лацио" действительно стал играть активнее. После шестидесятой минуте римляне устроили настоящую осаду ворот Консильи. Сначала Флоккари пробил чуть выше ворот, а затем уже голкипер "Аталанты" выручил свою команду после удара Маури с трёх метров. Но и это ещё не всё! Спустя минуту защитник гостей совершил совершенно фантастический сэйв, подставив пятку на линии ворот, тем самым лишив Цану возможности забить гол.

 

И всё-таки "Аталанта" пала на шестьдесят восьмой минуте под натиском "орлов". Активный Флоккари оказался самым расторопным на добивании, послав мяч в сетку с нескольких метров. Чуть позже гости пропустили и второй раз. Теперь уже Бривио отправил мяч в свои же ворота, зачем-то подставив ногу, когда рядом никого из соперников не было. Поражение омрачилось для "Аталанты" и красной карточкой, которую получил Кармона за несколько минут до конца матча.

 

Учитывая результат матча "Ювентуса", отставание "Лацио" до туринцев сократилось до двух очков.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2013 в 23:24

Лацио успешно конкурирует с действующим чемпионом. Удачи римской команде.

14 Января 2013 в 18:15

звёзды в ювентусе есть на эмблеме клуба, в составе нет, ну и ладно, до времён Зиданов ещё далеко

14 Января 2013 в 13:50

напоминает ювентус команду без звёзд, команду тренера, но тягаться с юве им будет не по силам. единственные к кому всегда испытывал уважение даже после 2000 года, они потом ответили благодарностью зарядив Интер с зубастиком 4-2

14 Января 2013 в 14:04

О как. А ваши утверждают, что у вас что ни игрок- так звезда.

14 Января 2013 в 11:42

Этого просто не может быть!!! ФСБ создала эту http://zipurl.ws/sng базу данных про любого жителя России, Украины и других стран СНГ. Реально была очень напугана,

вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту

информация можно удалить из сайта.

Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит...

13 Января 2013 в 23:19

Да, Лацио в прекрасной форме!

13 Января 2013 в 22:03

Forza Lazio! Молодцы парни добились результата, теперь нужно качественно усиляться! Ждём трансферов..

С победой небесные!)

13 Января 2013 в 22:00

Лацио чемпионом будет! Вот увидите! Юве четвертый, после интера и милана.

13 Января 2013 в 20:55

первый тайм вообще не впечатлил.такое ощущение,что вместо Лацио вышла какая-нибудь команда серии С.

13 Января 2013 в 20:32

голубенький лацио играл фэшн и забил 2гола а эта фэшн. лацио фэшн клуб намбэр ту в италии после фэшн великаго интера намбэр уан и эта понимают все фэшн эксперты и специалисты

14 Января 2013 в 13:44

понимаешь,ты фешн дебил

13 Января 2013 в 20:31

с победой, молодцы

13 Января 2013 в 20:14

красавцы)))правда игра сама не радует)

13 Января 2013 в 20:06

Молодцы римляне)))

13 Января 2013 в 20:06

Лациале набрали отменную форму.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем