Прощай, Пато! Анонс 19-го тура чемпионата Италии

Новогодние празднования остались в прошлом – впереди футбол

 

СУББОТА

 

"Лацио" (Рим) – "Кальяри" (Кальяри)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +24=14-16 (разница мячей: 68-52).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Совокупность факторов помогла "Лацио" финишировать в 2012-м году на второй позиции в чемпионате вслед за "Ювентусом". Не сказать, что по игре "лациали" настолько сильно отличаются в лучшую сторону от других своих соперников в борьбе за зону Лиги чемпионов, да и печальная статистика выступлений клуба во вторых кругах, в среднем, указывает на то, что "Лацио" по-прежнему рано считать своим в гонке за высокие позиции. Но Владимир Петкович и его футболисты должны всех убедить в том, что с ними придётся считаться каждому – и богачам, и беднякам.

 

Пока все трансферные новости "Лацио" официального плана связаны с линией нападения. Томаззо Рокки неожиданно сменил Рим на Милан и футболку "Интера", а продать по выгодной сумме Мауро Сарате не представляется возможным. Из неофициальных источников становится понятно, что "орлы" заинтересованы в приобретении таких футболистов, как Фрэнка Лэмпарда и Андрея Аршавина, Флорана Малуда и Раджи Найнгголана. Сдача в аренду в клуб "Комо" Этторе Мендичино – не самая главная новость в мировом футболе, не так ли?! Здесь и сейчас римляне будет играть дома против "Кальяри" без Эдерсона и Станкявичюса.

 

Судя по всему, не совсем готов к игре травмированный Кандрева, которому суждена роль запасного. Имелись опасения за состояние Федерико Маркетти, но основной вратарь "Лацио" вернулся к тренировкам второго января. "Кальяри" нужно решать свои приземленные задачи, ведь клуб из Сардинии финишировал в 2012-м году на четвёртой позиции с конца с очковым отставанием от зоны вылета. У "Кальяри" могут выкупить не только Найнгголана (Раджа должен показать себя на "Олимпико" перед потенциальными покупателями), но и Давиде Астори. Центральный защитник, полгода назад отказавший "Спартаку", через несколько дней может принять предложение английского "Саутгемптона". Астори вместе с Пизано участия в матче не примут из-за дисквалификации, а Пинилья и Ариаудо – травмированы.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ   

 

Реклама


"Удинезе" (Удине) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 15:30. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

Статистика личных встреч: +17=24-37 (разница мячей: 76-120).

Главный судья: Антонио Джанноккаро (Лечче).

 

"Удинезе" – команда небогатая, считающая каждую копейку на трансферном рынке, но при этом, умудряющаяся постоянно заменять выбывающих футболистов другими не менее классными исполнителями. Одним из самых громких переходов в рамках итальянского чемпионата будет трансфер Пабло Армеро из "Удинезе" в "Наполи". Договорённость о трансфере футболиста достигнута между клубами и футболистом. Официальный статус новость не приобретает исключительно из-за упорства агента колумбийца, который настаивает на том, чтобы все документы изначально прописывали его финансовый доход вследствие проведённой операции. Тем не менее, судя по высказываниям Армеро в "Твиттере", уход колумбийца на "Сан Паоло" – вопрос времени. "Меня удивило количество позитивных приветствий от болельщиков "Наполи". Я рад и польщён таким доверием к себе", - написал Армеро на личной страничке.

 

Армеро всё ещё тренируется на базе "Удинезе" перед игрой с "Интером", но в стартовый состав Франческо Гвидолин может поставить других, более мотивированных исполнителей. В списке выбывших игроков "маленькой зебры" значатся Виллианс, Баррето, отъехавшие на Кубок африканских Наций Мехди Бенатиа и Эммануэль Баду, дисквалифицированный Пинци. В наибольшей степени Гвидолина затронет отправление на африканский континентальный турнир марокканского центрального защитника – столпа обороны.

 

У "Интера" нет больших перемен в составе. Приобретён на временной основе Томаззо Рокки, расточающий комплименты в Аппиано Джентиле. Вернулся к тренировкам в "Интере" в ожидании нового клуба Уэсли Снейдер. Против агрессивного Ди Натале не сыграет дисквалифицированный Раноккья, и целый ряд травмированных исполнителей – от Станковича до Альвареса и Нагатомо.     

 

Реклама


"Ювентус" (Турин) – "Сампдория" (Генуя)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +63=38-25 (разница мячей: 214-119).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

В последние годы "Ювентус" и "Сампдорию" связывают много людей. Достаточно только упомянуть одного человека – Джузеппе Маротту. Можно сколько душе угодно справедливо петь дифирамбы Антонио Конте, отмечать силу Буффона и Пирло, но без Маротты "Ювентус" вряд ли бы столь быстро преобразился из "Золушки" в "Принцессу". Джузеппе перебрался в Турин именно из Генуи, прихватив с собой статус лучшего менеджера Италии. Совсем недавно из "Сампдории" был уволен Чиро Феррара. Ох, и поторопился господин Гарроне! Какую битву Феррары и его бывшего клуба мы потеряли из-за проявления воли аксакала кальчо!

 

В истории Серии А "Ювентус" уже пятьдесят четыре раза принимал на своём поле генуэзцев. И только четырежды "блучеркьятти" увозили из столицы региона Пьемонт победные очки. Так сложилось, что последняя игра двух клубов в Турине была ещё на "Олимпико" в сентябре 2010-го года. Матч окончился результативной ничьей 3:3. У хозяев забивали Маркизио, Пепе и Квальярелла. Поцци ответил дублем, а ещё один мяч добавил Кассано. В случае победы "Ювентус" наберёт сорок семь очков, и займёт третье место в рейтинге лучшего старта в клубной истории. Рекорд принадлежит сезону 2005/06, когда "старая синьора" по итогам девятнадцати игровых дней обладала уже 52 баллами.

 

В игре с генуэзцами не сыграют травмированные Пепе, Кьеллини, Бендтнер и дисквалифицированный на один матч Лихтштайнер. Накануне сражения с "Сампдорией" базу туринцев посетили Фабио Паратичи, Беппе Маротта и Андреа Аньелли. Руководство клуба обсуждало с главным тренером варианты усиления. Вторым новичком "Юве" после Пелузо может быть Льоренте или Дрогба.

 

 

Реклама


"Сампдория" уже в Турине потеряла основного вратаря Серхио Ромеро, усугубившего собственное повреждение. Делио Росси будет использовать в "рамке" Берни. Наставник генуэзцев пообещал тиффози и игрокам, что не будет персонально перестраивать схему игры под Пирло с целью полного закрытия экс-игрока "Милана" в центре поля. Кроме Ромеро, в лазарете "Сампдории" есть Да Коста, Поульсен, Макси Лопес, Мареска, а Сориано – дисквалифицирован.

 

"Милан" (Милан) – "Сиена" (Сиена)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +13=2-1 (разница мячей: 38-14).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Жизнь – поразительное явление! Начало января 2008-го года ознаменовалось в Италии одним ярким термином "Патомания". Представители научного мира охарактеризовали бы этот термин, как "совокупность всеобщего обожания, выраженная в адрес молодого бразильского гражданина". Алешандре Пато действительно бил все рекорды продажи футболок в Милане, но травмы скосили большую часть его миланской карьеры. "Утёнок" по-прежнему молод и красив, но подвержен травмам и бесполезен в последние годы. Он принял решение вернуться на Родину. Его поддержали и поняли. Душещипательная сцена прощания с одноклубниками бьёт все рекорды по просмотрам в сегменте итальянского интернета.

 

"5 лет были фантастическими", - говорит Пато на прощание. Мы тоже не забудем тебя, Алешандре! Но "Милану" нужно двигаться вперёд, нужно искать другие варианты существования. Теперь, когда "Утёнок" уже обустраивается на Родине, всё отчётливее становится линия нападения клуба в лице Робиньо, Боатенга и Эль-Шаарави. На подмоге у них – Джампаоло Паццини. В игре с "Сиеной" хозяевам не помогут травмированные Траоре, Вила, Месба, Де Йонг, Бонера, Йепес, Сапата и дисквалифицированный Мексес. Потеря аж четырёх центральных защитников вынудит Аллегри положиться в центре обороны на кого-то из "чужих" футболистов. СМИ Италии предсказывают, что в паре с Ачерби появится Амброзини.

 

У "Сиены" будут превосходные возможности для того, чтобы проверять функциональность и полезность Амброзини на непривычной для него позиции. Сменщик Козми Джузеппе Якини отправился в Милан без сильного страха: терять тосканцам есть что, но и общий запас прочности у "Сиены" небольшой. Лёгкая подушка безопасности будет напоминать тренеру о том, что в числе штрафников значатся Витиелло, Терци и Калайо. Первые двое смогут быть выйти на поле не ранее 2016-го года, а наказание Калайо распространится только на девятнадцатый тур.  

 

"Наполи" (Неаполь) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

Статистика личных встреч: +38=50-46 (разница мячей: 147-174).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

Последняя нулевая ничья между двумя командами состоялась в далёком 1995-м году. Менялись люди, менялись годы и даже века, но "Наполи" и "Рома" продолжают забивать друг другу в больших количествах. Вот и сейчас команды подходят к очной игре в состоянии, когда каждый из них способен поразить чужие ворота почти в любую секунду. При этом, оборона двух сторон оставляет желать лучшего.

 

Для двух команд 2012-й год закончился на мажорной ноте. "Рома" в яркой игре преодолела "Милан" со счётом 4:2, а "Наполи" вырвал три очка в Сиене. Благодаря этим результатам "волчица" вошла в первую шестёрку, подпирая своим присутствием "Наполи", идущего на одну ступень выше. Шестьдесят забитых мячей в восемнадцати последних матчах обещают зрителям интересный футбол. Итальянские журналисты порадовали интересными цифрами перед главной игрой тура: Кавани и Хамшик в "Наполи" на двоих провели уже сто двадцать мячей во всех внутренних турнирах, а Тотти, Освальдо и Ламела в этом чемпионате забили двадцать пять голов.

 

Шикарная форма Эдинсона Кавани позволяет неаполитанцам исправно забивать бесперебойное количество голов. Двадцать два мяча в двадцати двух играх сезона 2012/13 – какие ещё цифры нужны для признания Эдинсона лидером атаки? Зденек Земан, в свою очередь, знает атмосферу на "Сан-Паоло" изнутри. Чешский тренер работал в "Наполи" в сезоне 2000/01. Работал – это громко сказано, конечно. Так, пытался что-либо построить, а в итоге в восьми играх не одержал ни одной виктории и помог Эмилиано Мондонико возглавить тонущий коллектив.

 

Пока "Наполи" по-настоящему ещё не вышел на трансферный рынок. О том, что покупки у "адзурри" обязательно будут, говорят дисквалификации Каннаваро и Гравы. Если отбросить "титуларов", то во всей заявке неаполитанцев найдётся только два защитника – Фернандес и Увини. Сильвестре или Нето могут стать новыми футболистами клуба Вальтера Маццари. После того, как семнадцатого января состоится очередное слушание по делу Каннаваро и Гравы, клуб будет принимать твёрдое решение.

 

Просчёт врачей "Ромы" и зимние каникулы позволили двум игрокам атаки заработать вирусную инфекцию. С гриппом слегли Франческо Тотти и Пабло Освальдо. Срок их восстановления оценивался в несколько дней. Флоренци был вынужден тренироваться отдельно из-за деформации функций мышцы. У "Ромы" больны также Таддей , а Маркиньос дисквалифицирован на один матч.

 

Остальные матчи тура:

"Дженоа" – "Болонья"

"Кьево" – "Аталанта"

"Парма" – "Палермо"

"Фиорентина" – "Пескара"

"Катания" – "Торино"

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Января 2013 в 14:31

ээххх пато жалка

05 Января 2013 в 13:28

Наконец-то! И как раз есть много чего интересного посмотреть!

05 Января 2013 в 12:46

Ну наконец нормальный футбол дождались, а то английское посмешище уже подзае....поднадоело.

05 Января 2013 в 13:30

Соскучился по купле-продаже матчей?)

05 Января 2013 в 13:36

Так АПЛ вроде показывать не переставали?))))

05 Января 2013 в 13:56

А я про АПЛ ни слова и не сказал :)

05 Января 2013 в 14:08

Я про куплю-продажу матчей. Интересно. сколько денег срубили на матче КПР - Челси?)))))))

05 Января 2013 в 14:18

А при чём тут матч "КПР" - "Челси"? :) Ты про недавно-сыгранный или какой-то в далёком прошлом? Если про недавнюю игру, то поменяй местами команды, "обручи" выступали в качестве гостя)

05 Января 2013 в 14:33

про недавний) набравший хороший ход Челси проиграл худшей команде АПЛ.... только подумай, какой коэффициент был на победу КПР.....

05 Января 2013 в 15:04

Ну и что?) Это АПЛ, тут каждый может обыграть каждого) Да и у "Челси" стабильности недостаёт.

05 Января 2013 в 15:42

Я к тому, что можно к любому матчу придраться, что он продажный. И 100% договорняки имеют место быть везде. Просто где-то с этим борются в открытую, а где-то предпочитают не афишировать.

05 Января 2013 в 16:43

Ну да, апл, в отличие от сериАла сор из избы не выносит. Смысл тогда его раскручивать было? Всё-таки типа сильнейший чемпионат.

05 Января 2013 в 15:34

Сколько англичан в апл? Это скорее - Африканская Премьер Лига!

05 Января 2013 в 16:16

Ты посмотри на состав "Интера" )

05 Января 2013 в 16:40

Да мне плевать на интер. Посмотри 1/4 ЧЕ Италия - автобусАнглия, вот уровень апл без легионеров.

05 Января 2013 в 10:35

"Ювентус" и "Милан" легко выиграют в этом туре. "Удинезе" - "Интер" и "Наполи" - "Рома" - очень интересные матчи.

05 Января 2013 в 08:35

на самом деле сериал скучный чемпионат.вот поэтому и выдумывают там макароны всякие интрижки.половина команд и у нас бы в пятерку не попали.самый интересный чемп это бразилия.кто не наблюдал не peas дитте.

05 Января 2013 в 11:52

В ДДИ провели интернет????

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем