Красная карточка вратаря АЗ Альварадо отменена

Голландская футбольная ассоциация приняла решение не применять дополнительного наказания и отменить красную карточку, показанную вратарю АЗ Эстебану Альварадо в гостевом матче 1/8 финала Кубка страны с "Аяксом" за удар болельщика, выбежавшего на поле.

Встреча была прервана на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев, а главный тренер АЗ Герт Ян Вербеек увёл свою команду в раздевалку после этого инцидента.

Решение по самому матчу будет принято завтра. Сообщается, что есть три варианта развития событий. Встреча может быть продолжена с 37-й минуты со счёта 1:0 в пользу "Аякса" или будет переиграна полностью. Также возможно, что результат матча будет признан окончательным. В случае переигровки встреча состоится 27-го декабря.

"Это справедливое решение. Мы рассматривали все возможные сценарии, но Голландская футбольная ассоциация приняла лучшее решение, и мы очень рады этому", - отметил спортивный директор АЗ Эрнест Стюарт.