"Виллем II" - "Аякс": прогноз на матч, трансляция

В заключительном 34-м туре голландского первенства командам предстоит ответить на ключевой вопрос: кто станет чемпионом страны? Перед последним игровым днём лидирующий "Фейеноорд" опережает "Аякс" всего на один балл.

14 мая 2017 г.

"Виллем II" (Тилбург) — "Аякс" (Амстердам)

Начало матча: 15:30. Стадион: "Конинг Виллем II" (Тилбург).

Текстовая трансляцияLiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +8=6-67.

Главный судья: Сердар Гёзебуйк.

Не сыграют: Копперс, Соль, Тшиманга, Огбече, Херкенс - Шоне, Синкгравен.

"Виллем II"

Для клуба из Тилбурга сезон, по сути, был закончен ещё несколько туров назад. Свою основную задачу команда успешно решила – сохранила прописку в элите (третий год подряд), поэтому в последних матчах "Виллем" зачастую отбывал номер: пять поражений в шести турах. Главной причиной такой спокойной жизни на финише сезона, безусловно, является игра голкипера команды Костаса Лампру. Греческий страж ворот лидирует в чемпионате по числу сэйвов, кроме того, на его счету 10 сухих матчей – почти треть всех игр чемпионата. Есть большие сомнения, что 25-летний вратарь сохранит летом свою клубную принадлежность, поскольку претендентов на него навалом.

"Виллем" может похвастаться в этом сезоне историческим достижением – впервые клуб сумел обыграть "Аякс" на выезде. Случилось это в августе, когда сложно было представить, что амстердамский гранд весной будет рвать и метать как дома, так и в Европе. Тогда на гол Классена тилбуржцы ответили мячами Соля и Фалкенбурга. Сейчас, конечно, сложно представить нечто подобное.

"Эта игра большой вызов для нас. Было бы здорово дважды за чемпионат обыграть "Аякс". Сейчас они в хорошей форме, но мы сделаем всё возможное, чтобы их остановить", - сказал рулевой "Виллема" Эрвин ван де Лои.

"Аякс"

Впервые более чем за 20 лет "Аякс" пробился в финал еврокубка! Грандиозное достижение дружины Петера Боса, которое подкупает ещё и тем, что состав у амстердамцев молодой да зелёный. В чемпионате команда по игре выглядит гораздо сильнее "Фейеноорда", но амстердамцев подвёл плохой старт сезона. В результате сейчас "Аякс" уступает свои заклятым соперникам один балл и будет надеяться на успехи "Хераклеса" в параллельном матче. Бос исповедует яркий атакующий футбол и по ходу сезона "влил" в состав столько молодёжи, что за будущее амстердамского клуба можно быть спокойным: если не в этом сезоне, то в ближайших точно грядёт эра великого амстердамского клуба.

 

В прошлом туре "аяксиды" без особых проблем разделались с аутсайдерами из "Гоу Эхед Иглс", забив 4 безответных мяча, причём играя полурезервным составом. Продолжил феерить Джастин Клюйверт, забивший великолепным дальним ударом, первый мяч в Эредивизие провёл ещё один молодой проспект Френки де Йонг.

"Мы зависим от "Фейеноорда", но должны сделать всё от нас зависящее. Нужно победить и надеяться, что наше роттердамцы не выдержат давления. Сошли ли мы с ума от радости, когда вышли в финал Лиги Европы? Нет, ведь мы ещё ничего не выиграли. Мы совершили нечто особенное, но впереди важная игра с "Виллемом", а затем финал с "МЮ", - сказал Петер Бос.

Прогноз на матч "Виллем II" - "Аякс"

П1 - 11.00, X - 6.15, П2 - 1.20; ТБ 2,5 - 1.46, ТМ 2,5 - 2.52

Победить в Тилбурге будет не так просто, как кажется на первый взгляд. "Виллем" захочет напоследок порадовать своих фанатов, а амстердамцы провели тяжёлый поединок в Лионе. Если взглянуть на статистику, то мы увидим, что за последние 12 встреч в Тилбурге только раз "Аякс" победил с разницей более чем в два мяча. Учитывая вышесказанное, предлагаем следующую ставку:

Ф1(+2) - коэффициент 1.80

 

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,