Прогноз на матч "Аякс" - ПСВ

Последний матч уходящего года в Эредивизие болельщики ждут с особым нетерпением, ведь это "Де Топпер" - так в Голландии называют принципиальнейшие поединки между "Аяксом" и ПСВ.
 

"Аякс" (Амстердам) — ПСВ (Эйндховен)

Начало матча: 18:45. Стадион: "Амстердам-Арена" (Амстердам).

Текстовая трансляцияLiveResult.Ru.

Где смотреть: Телеканал "Футбол"

Статистика личных встреч: +51=23-53 211:214.

Главный судья: Пол ван Бёкель.

 
"Аякс"

 

Последние игры принесли в сердца фанатов сплошные огорчения: сначала поражение в чемпионате от "Твенте", которое положило конец 20- матчевой беспроигрышной серии во всех турнирах, а затем фиаско в Левардене, где местный "Камбюр" выбил "Аякс" из розыгрыша Кубка страны. Наставник амстердамцев Петер Бос выставил на ту игру молодёжный состав, за что, собственно, и поплатился. После матча Бос выразил разочарование действиями своих подопечных, однако вылета из турнира уже не исправить. Теперь только победа в матче с ПСВ поможет забыть то позорное выступление. "Аякс" находится на 2-м месте в турнирной таблице, опережая ПСВ на три очка . В родных стенах "аяксиды" одержали шесть викторий подряд, а уступали последний раз в августе. Бос отмечает, что команда под его руководством добилась существенного прогресса и в случае победы над ПСВ первую половину сезона можно будет признать успешной. Головной боли наставнику добавили дисквалификация центрального защитника Виргевера, а также травма Бертрана Траоре, их должны заменить Хайро Ридевальд и Анвар Эль-Гази соответственно.

Не сыграют: Ник Виргевер (дисквалификация), Бертран Траоре (травма).
 
ПСВ
Провальную, прямо скажем, половину сезона "ламчпоки" могут здорово скрасить, обыграв "аяксидов" в Амстердаме. Кроме того, три очка для ПСВ жизненно необходимы, ведь иначе про борьбу за чемпионство можно практически забыть. Сейчас дружина Филлипа Коку идёт на 3-м месте, но отставание от лидирующего "Фейеноорда" составляет целых 9 баллов.
ПСВ усилиями "Ростова" уже избавлен от еврокубковых баталий, поэтому самое время сосредоточиться на чемпионате. "Лампочки" в этом сезоне испытывают колоссальные проблемы с атакой: так много нулевых ничьих у команды не было уже очень давно. С другой стороны защитная линия является лучшей в Голландии: за семь последних туров пропущено всего 2 мяча, а в целом за первый круг только 7. Перед матчем с "Аяксом" из стана ПСВ пришла радостная для его болельщиков новость: мексиканский полузащитник Андрес Гуардадо, наконец, восстановился после травмы и готов принять участие в игре. Без его умных передач наступательные порывы ПСВ зачастую гасли в самом зародыше, поэтому его возвращение просто бальзам на душу для Филлипа Коку.
"Только победа вернёт нас в чемпионскую гонку", - Коку очень просто сформулировал задачу своей команды на принципиальный матч. Интересно, что болельщики клуба перед встречей поконфликтовали с главным спонсором клуба, компанией "Energiedirect", отказавшись надевать специальные весёлые рождественские свитера на игру с "Аяксом". Фанаты посчитали, что игра слишком важна и тут уж никаким весельем не пахнет. Болельщики попросили не морочить им голову, а просто любой ценой победить в Амстердаме.
Не сыграет: Юрген Локадия (травма).
 

Прогноз на матч "Аякс" - ПСВ

 

П1 - 2.18, X - 3.30, П2 - 3.20; ТБ 2,5 - 1.80, ТМ 2,5 - 2.01

 
В 4-х последних матчах ПСВ и "Аякса" неизменно побеждали гости. Кончено, амстердамцы постараются реабилитироваться за вылет из Кубка, но и ПСВ отступать абсолютно некуда. Учитывая некоторые кадровые проблемы хозяев, наметившийся игровой спад, а также надёжную оборону ПСВ, стоит поставить на то, что "лампочки" не проиграют. Как бы то ни было, нас ждёт очень увлекательный матч, который, наверняка, не оставит никого равнодушным.
 

ПСВ: победа или ничья - коэффициент 1.70

Онлайн результаты чемпионата Голландии: http://www.liveresult.ru/football/Netherlands/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Голландии: http://www.euro-football.ru/champ/holland.htm

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем