Прогноз на матч "Твенте" - "Аякс"

Одиннадцатого декабря в Голландии состоится один из центральных поединков 16-го тура. Неуступчивый "Твенте" примет на своём поле амстердамский "Аякс". Смогут ли хозяева оказать достойное сопротивление фавориту?

 

"Твенте" (Энсхеде) – "Аякс" (Амстердам)

Стадион: "Де Гролш Весте" (Энсхеде). Начало матча: 18-45.

По какому каналу смотреть: Телеканал "Футбол".

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика личных встреч: +25=28-69. Разница мячей: 126-273.

Главный судья: Деннис Хиглер.

 

"Твенте"

Избавившись от финансовых проблем, преследовавших команду в прошлом сезоне и едва не стоивших коллективу места в элите, "Твенте" в нынешнем чемпионате представляет собой солидную силу. Клуб из Энсхеде укрепился в межсезонье молодыми воспитанниками "Манчестер Сити", взятыми в аренду. От парней ждут существенного прогресса и молодёжь пока не подводит. Например, главная ударная сила "Твенте" это 19-летний турецкий форвард Энес Унал, на счету которого уже 9 голов в текущем чемпионате, хорошо себя проявляет и атакующий полузащитник Берсант Целина, который отметился 4 мячами и 1 результативной передачей. "Твенте" на данный момент занимает  высокую 6-ю строчку в турнирной таблице, правда в последнее время команда Рене Хаке несколько забуксовала: уже 5 туров "Твенте" не знает вкуса победы, сыграв четырежды вничью и один раз уступив. Тем не менее, наставник команды с оптимизмом ждёт предстоящего поединка против "аяксидов". Рене Хаке считает, что если "Твенте" сыграет в меру агрессивно и максимально компактно в обороне, то сумеет добиться положительного результата.

Не сыграют: Деян Трайковски, Сонни Стевенс, Фредрик Йенсен (все - травмированы).

 

"Аякс"

Embed from Getty Images

 

 

Наставник команды Петер Бос, возглавивший команду летом, пошёл на достаточно радикальные перемены в основном составе, усадив на лавку востребованных в прошлом сезоне Базура, Гуделя, Эль-Гази и Ридевальда. Конечно, футболисты были недовольны таким положением вещей, Эль-Гази и Гудель даже были сосланы в молодёжную команду за неуважительные высказывания в адрес тренера (правда, Эль-Гази всё осознал и вернулся в состав), однако результаты "Аякса" свидетельствуют о том, что Бос всё делает правильно: "аяксиды" уверенно прошли групповой этап Лиги Европы, а в чемпионате догнали ушедший на старте сезона в отрыв "Фейеноорд". При этом обновлённая тройка полузащиты Шёне - Зиеш - Классен безраздельно властвует в середине поля, а молодой датский форвард Каспер Дольберг заставил пристально следить за собой ведущие европейские клубы, забив в своём дебютном сезоне уже 8 мячей. "Аякс", как и "Фейеноорд", набрал 36 очков и находится на 2-м месте лишь из-за худшей разницы мячей. "Аякс" выиграл три последних поединка, при этом ни разу не пропустив в них, да и в целом, амстердамцы за последние 12 туров теряли очки только в гостевых поединках против АЗ и "Фейеноорда". 

Не сыграют: Бертран Траоре, Кенни Тете, Вацлав Черны, Дэйли Синкгравен (все - травмированы).

Реклама


 

Прогноз на матч "Твенте" - "Аякс"

 

П1 - 4.80, X - 3.80, П2 - 1.65; ТБ 2,5 - 1.67, ТМ 2,5 - 2.20

 

Конечно, безусловным фаворитом считается "Аякс", но потери Траоре и Синкгравена могут сыграть свою роль. К тому же статистика игр в Энсхеде не в пользу "Аякса": 3 последних матча завершались вничью. Не будем забывать, что амстердамцы провели поединок Лиги Европы в четверг, хоть и выпустили в нём несколько резервистов, плюс "аяксиды" не так много забивают в этом сезоне на выезде. Стоит также отметить, что "Твенте" дал несколько туров назад хороший отпор ПСВ, сыграв вничью, а на своём поле в этом сезоне уступил всего лишь раз, да и случилось это событие в первом туре. Исходя из вышесказанного есть смысл поставить на хозяев с небольшой форой. Наш прогноз:

 

Ф1(+1) - коэффициент 1.80

 

Онлайн результаты чемпионата Голландии: http://www.liveresult.ru/football/Netherlands/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Голландии: http://www.euro-football.ru/champ/holland.htm
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем