Зинченко: "Аренда в ПСВ? Можно в любом месте прогрессировать и расти"

Полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Украины Александр Зинченко рассказал о своей адаптации в английском клубе, о решении отправиться в аренду в ПСВ, а также о планах на будущее.

 

- Вариант с "Сити" возник уже после чемпионата Европы, правильно?

- Мои агенты ничего мне не говорили, потому что я знал, что это будет меня отвлекать. Но я сам не интересовался этим. Я просто работал от игры к игре, готовился. Когда получил вызов в сборную - даже не хотел слушать ни о каких клубах, предложениях. Я был полностью сконцентрирован на чемпионате Европы.


- "Манчестер Сити" голову не вскружил? В 19 лет такой клуб...

- Нет. Но когда я первый раз услышал о "Сити" - в одно ухо влетело, из другого вылетело, потому что я на тот момент был игроком "Уфы". Я не поверил, потому что такой клуб с таким тренером... Высказывания Гвардиолы... Я просто не мог поверить своим ушам. И жизнь меня научила: пока не увижу, пока не потрогаю, пока не попробую - не поверю.

 

- Как вас приняли в "Сити"? Вы приезжаете, вокруг звезды...

- На самом деле они все обычные, простые ребята, которые помогут тебе не только на поле, но и в быту. С первого дня я себя чувствовал очень комфортно как рыба в воде, можно сказать. Любой, кто пройдет мимо тебя, спросит, как у тебя дела, посоветует, подскажет. Было очень легко и комфортно.

 

- "Манчестер Сити" - гранд. Что больше всего вас удивило в Англии?

- Что бросилось в глаза - качество полей. Там это на идеальном уровне, я давно на таких не тренировался. Ты играешь в футбол и вдвойне получаешь удовольствие. И, конечно, уровень игры, тренировочного процесса, интенсивность, скорости, работа с мячом и т.д. Действительно, большая разница между украинским, русским и английским футболом. Англия - это то, к чему нужно стремиться каждому футболисту.

 

- Гвардиола объяснил как-то, что вам нужно уйти в аренду? Или Вас просто поставили перед фактом? Или он объяснил, что так будет лучше?

 

- Да, у нас была беседа с ним. Он вызвал меня и спросил, чего я хочу. Конечно, я сказал, что хочу остаться в команде. Через дня два-три он еще раз меня позвал, была беседа и он сказал, что для меня это будет очень хороший шаг, поскольку в ПСВ и отличный тренер, и чемпионат хорошего уровня, плюс Лига чемпионов - это все условия для молодого футболиста. Естественно, все зависит от меня. Вообще, можно в любом месте прогрессировать и расти. Все зависит от желания и от головы.

 

Реклама


- Вы в принципе не сильно расстроились?

- Чего расстраиваться? Команда играет в Лиге чемпионов, последние два года чемпион страны. Я там был, общался с тренерским штабом, мне все понравилось.

 

- Филип Коку играл с Гвардиолой. У них какие-то отношения сохранились?

- Конечно, они общаются, насколько я знаю, и по сей день держат связь.

 

- В Нидерландах какие будете ставить перед собой цели? Обязательно вернуться в "Манчестер Сити" через год? Или пока что об этом не задумываетесь?

- Цели, безусловно, самые высокие будут. Все будет зависеть от меня.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 10:12

надыть расти...

02 Сентября 2016 в 18:04

Правильно настроен парень, успехов ему и профессионального роста!

02 Сентября 2016 в 18:26

Только не против Ростова в Лиге Чемпионов.

Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем