Левченко: "Зиеш - это марокканский Роман Широков"

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко поделился мнением о полузащитнике "Твенте" Хакиме Зиеше, которым интересуется "Зенит".

 

- Хаким Зиеш уже два года на стабильно высоком уровне выступает за "Твенте". При этом, у голландского клуба были и финансовые проблемы, и это уже не та команда, которая выигрывала в 2010 году чемпионский титул. Но Зиех все равно выделяется, он капитан в свои 23 года.

 

Техничный парень, который отлично видит поле, владеет классным пасом, может читать игру. У него есть и минусы. Как и все креативные футболисты, он практически не обороняется, да и его физические данные меня настораживают, поэтому не уверен, что "Зениту" он подойдёт в полной мере. Зиеш может исполнять роль зенитовского Буссуфы, раздавать пасы, но в плане физики ему будет тяжело.

 
- Говорят, у него ещё сложный характер.
- Да, об этом много говорят в Голландии. Иногда он может быть своевольным, игрок любит выделяться в коллективе. К нему необходимо найти правильный подход, тогда всем будет хорошо. Однако он также может принести много головной боли и тренеру, и партнерам по команде. 
 
- В сборной Голландии он не оказался именно из-за своеволия? 
- Там было сложная история. Он играл за молодежную сборную Голландии, у него два паспорта — голландский и марокканский. Когда пришлось выбирать, насколько я знаю, у него состоялся разговор с Данни Блиндом, который сказал, что мы тебя ждем, но место в основе никому не гарантировано. Игрок взял время на размышления, а потом, насколько я помню, заявил: раз мне не могут ничего гарантировать, то лучше я буду играть за Марокко. Эта ситуация демонстрирует его сложный характер. Голландцы очень хотели видеть его в сборной, у него был выбор, но Зиеш пошел на принцип. За Марокко он уже сыграл несколько матчей и вроде бы всем доволен.
 
Насколько я знаю, им интересовался "Фенербахче", "Галатасарай", дортмундская "Боруссия", но именно из-за из-за характера его боятся подписывать. Контракт с "Твенте" заключен по схеме 2+2, то есть этим летом он может уйти за совсем небольшие деньги: 10-15 миллионов, но пока никто не рискует его выкупать. 
 
- То есть он некий Роман Широков?
- Да, Роман Широков в марокканском варианте. Можно сравнить еще с Денисовым именно в плане характера. Но игровым действиям он больше похож на Широкова. 
 
Подробнее о Хакиме Зиеше можно прочитать здесь.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Какой-то холостяк Зиеша обозвал...

Новости
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем