"Аякс" победил "Фейеноорд" благодаря быстрому голу

Амстердамский клуб добился важной победы в Роттердаме.

 

"Фейеноорд" (Роттердам) – "Аякс" (Амстердам) – 0:1 (0:1)

Голы: Ван Рейн 5’ – 0:1

"Фейеноорд": Фермеер, Уилкшир, Ван Бик, Конголо (Те Вреде 78’), Нелом, Тоорнстра, Эль-Ахмади (Де Вильена 71’), Класи, Казим, Бутьюс, Схакен (Ману 71’)

Запасные: Басачикоглу, Кардсдорп, Матейсен, Малдер

"Аякс": Силессен, Ван Рейн, Вельтман, Мойсандер, Бойлесен, Сереро, Зимлинг (Фиргевер 71’), Классен, Эль-Гази (Кишна 84’), Андерсен (Дуарте 61’), Сигторссон

Запасные: Денсвил, Бур, Ван дер Хорн Майк, Милик

Предупреждения:Фиргевер 73’

Судья: Блом Кевин.
21 сентября. Стадион "Де Кёйп" (Роттердам).

Центральный матч тура в Эредивизии состоялся в Роттердаме, где местный "Фейеноорд" принимал "Аякс". Хозяева поля начали сезон из рук вон плохо, победив только в одной из пяти стартовых встреч. У амстердамцев дела куда лучше, но при этом в матче против ПСВ в родных стенах подопечные Франка де Бура потерпели заслуженное поражение.

 

На неделе оба клуба играли в еврокубках. "Аякс" встречался с "ПСЖ", сумев вырвать ничью у чемпиона Франции. Что же касается "Фейеноорда", то голландцы были биты "Севильей" 2:0, причем при желании подопечные Унаи Эмери могли побеждать куда крупнее.

 

 

 

Эта встреча началась невероятно активно. На второй минуте Класи простил "Аякс", отметившись попаданием в перекладину. Практически тут же Схакен вновь бил с убойной позиции, и вновь мяч угодил в каркас ворот гостей. Поразительно, но на пятой минуте "Аякс" сумели выйти вперёд. Ван Рейн отметился невероятно красивым ударом со штрафного. Голкипер "Фейеноорда" Кеннет Фермеер, который перешёл как раз из "Аякса", даже и не дёрнулся с места.

 

Тяжело в это поверить, но на двенадцатой минуте каркас в третий раз спас "Аякс". Теперь уже ван Бик попал в него буквально с нескольких метров. "Фейеноорд" продолжал атаковать, но мяч категорически отказывался влетать в ворота "Аякса". Гости атаковали крайне редко, и это не могло не настораживать поклонников самого титулованного клуба Голландии.

 

На старте второго тайма гости могли увеличивать преимущество: "Аякс" провёл классную контратаку, которую завершал Сигторссон. Правда удар исландского форварда был парирован Фермеером. Вообще во второй половине встречи игра была куда спокойнее, но под занавес поединка начался штурм ворот "Аякса". Силессен дважды сыграл просто великолепно, отразив сложные удары от Ману и Те Вреде. Как результат, "Аякс" сумел удержать победный счёт в этом принципиальном матче.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Голландии

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем