"Аякс" победил АЗ на выезде

Амстердамцы добились серьёзной победы на выезде.

 


"АЗ Алкмаар" (Алкмаар) – "Аякс" (Амстердам) – 1:3 (0:1)

Голы: Классен 15’ – 0:1, Бергейс 50’ – 1:1, Шоне 69’ – 1:2, Anwar El 90’ – 1:3

"АЗ Алкмаар": Эстебан, Юханссон, Поульсен, Гоувелеув, Вюйтенс, Хенриксен, Гудель, Ортис, Бергейс, Танкович (Росхёвел 83’), Хуппертс

Запасные: Эльм, Хайе, Хапс, Худт

"Аякс": Силессен, Легион, Бойлесен, Фиргевер, Ван дер Хорн Майк, Мойсандер, Блинд (Сереро 77’), Кишна (Anwar El 46’), Шоне, Классен, Сигторссон

Запасные: Kenny, Андерсен, Ридевальд, Милик, Фермеер

Предупреждения: Вюйтенс 75’, Хуппертс 90’, Гоувелеув 90’ — Сигторссон 37’, Мойсандер 90’

Судья: Браамхаар Эрик.
17 августа. Стадион "АФАС" (Алкмаар).

 

В центральной игре второго тура чемпионата Голландии "Аякс" встречался с АЗ из Алкмаара. Амстердамцы выступали на чужом поле, но совершенно не чурались игры первым номером. Уже на третьей минуте гости создали опасную возможность для взятия ворот. Кишна выполнял опасный удар, но Эстебан оказался на своей позиции. Следом голкипер АЗ потащил ещё один мяч. Игрок с говорящей фамилией Легион вышел на рандеву с кипером и Эстебан вновь блестяще зарекомендовал себя.

 

Алкмаарцы не могли слишком долго играть без серьёзных последствий. На пятнадцатой минуте Шоне отдал идеальную передачу на выход Дэви Классену, который нанёс точный удар в дальний угол. На сей раз Эстебан не сумел выбрать правильную позицию в воротах и пропустил мяч.

 

У АЗ не получилось отыграться до перерыва, зато сразу после антракта Бергейс сделал счёт 1:1. Хуппертс стянул на себя двух человек, отпасовал на Танковича, который моментально выполнил передачу на Бергейса. Выстрел последнего с 16-ти метров оказался неберущимся для Силессена.

 

На "Аякс" пропущенный мяч оказал положительное влияние. Тут же Бойлесен своим ударом едва не испортил штангу, а на шестьдесят девятой минуте Шоне провёл шикарный мяч, предопределивший исход встречи. За минуту до конца матча Эль Гази провёл точный удар с 20-ти метров, оформив шикарный парашют. "Аякс" добился победы, а "АЗ" потерпел заслуженное поражение.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Эредивизии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2014 в 16:36

командная игра пока на уровне прошлогоднего начала сезона -- также много брака, скорости средненькие, зато реализация удивляет, чуть ли не половину моментов реализуют.

голы на загляденье:

Классен и Бергенс забивали после прекрасных командных действий;

Шёне -- хоть мяч и ушёл, и ошибка судьи явная, но красота гола от этого не уменьшается;

Эль Гази -- классно, чётко, видно, что будущее превосходное у парня.

вообще же удивил Серреро, пожалуй впервые за много матчей обошёлся без ошибки, да ещё и хорошо в центре поля разобрался во время 3-го гола))

удручает разве что игра в обороне, где слишком много сопернику позволяется и если в группе ЛЧ попадутся "автобусные" команды, то будет явно тяжеловато. Мойсандер и Ко пару моментов привезут за матч сто процентов, так ведь и забить будет нужно, в ответ. поэтому лучше остроатакующих соперников, дабы была возможность разбежаться, забить в ответ, да и просто покатать мяч. я так думаю МС будет лучшим вариантом, два выноса английского тела и еврокубковая весна обеспечена)

ЗЫ послематчевая драка порадовала, особенно улыбка Де Бура после неё. вот кстати культура фанатская -- люди уходят со стадиона, от них в метре!!! (через щит) идёт драка, они же просто остановились посмотреть, досмотрели и пошли дальше)) собсно так и надо -- никаких санкций, судья поговорил со всеми, дал по жёлтой и отпустил, при этом сам отпрыгнув от поединка, а то мало ли, прилетит шальной кулак)

Новости
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем