"Аякс" потерял очки в Амстердаме

"Боги" сыграли вничью в Амстердаме.


"Аякс" (Амстердам) – "Камбюр" (Леуварден) – 1:1 (1:0)

Голы: Де Йонг 2’ – 1:0, Барто 54’ – 1:1

"Аякс": Силлессен, Ван Рейн, Вельтман, Мойсандер, Ридевальд (Поульсен 72’), Классен, Сереро, Блинд, Шоне (Сигторссон 59’), Де Йонг, Кишна (Кркич 51’)

Запасные: Де Са, Денсвил, Дуарте, Фермеер

"Камбюр": Нинхейс, Дросте, Леувин, Ван дер Лан Мартейн, Бейкер, Ван Морсел (Дейкстра 77’), Эль Макрини (Мюлдерс 84’), Рицмайер, Лукоки, Барто, Ману (Хеммен 46’)

Запасные: Роберт ван, Зейнстра, Перейра, Шеперс

Предупреждения: Рицмайер 41’, Леувин 79’

Судья: Маккели Данни.
09 марта. Стадион "Амстердам Арена".

 

Девять из десяти специалистов перед игрой отдавали победу амстердамской команде, которая встречалась с "Камбюром", не слишком умеющим действовать на чужих стадионах в нынешнем сезоне.

 

Стартовый отрезок полностью остался за "Аяксом", который отметился точным ударом уже на второй минуте игры. Ошибся голкипер "Камбюра" Леонард Нинхейс, передавший мяч на левый фланг. В результате Вут Дросе оказался под прессингом Рикардо Кишны, от которого последовала прострельная передача на Сима де Йонга. Последний переправил мяч в цель с нескольких метров.

 

На шестой минуте "Камбюр" мог пропустить второй мяч, после чего любое сопротивление уже точно было бы исчерпано. Лассе Шоне обокрал соперника и выполнил пас на ход де Йонгу. Сим обработать мяч не смог и пробил с носка, опасаясь потери футбольного снаряда - Нинхейс оказался на позиции защиты своих владений. Через шесть минут Рикардо Кишна упустил возможность сделать счёт 2:0 - вновь голкипер "Камбюра" оказался на месте.

 

К удивлению фанатов "Аякса", на этом давление амстердамской команды завершилось и начался агрессивный отрезок игры "Камбюра", пытавшегося спасти матч. На пятьдесят третьей минуте гости провели сенсационный гол: Барто выше всех выпрыгнул после подачи с углового и ударом головой направил мяч в дальний угол владений соперников.

 

Конечно, "Аякс" попытался было исправить ситуацию и даже несколько раз напрягал Нинхейса, но забить ещё один ответный мяч у амстердамцев не получилось до финального свистка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Голландии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2014 в 22:12

Даже в своём дворовом недочемпе "Аякс" порой бывает слишком слаб...

09 Марта 2014 в 22:23

как ты в слове "Спартак" сделал столько ошибок?

10 Марта 2014 в 14:09

Обхохочешься, насколько же убог твой юмор ниже плинтуса...

10 Марта 2014 в 17:46

помойка -- это СпаМ, запомни это, а Аякс (представитель якобы дворового чемпа) -- четырёхкратный обладатель (и ещё дважды финалист) Кубка/Лиги Чемпионов, запомни это.

09 Марта 2014 в 21:40

Камбюр и в первом круге бой дали, да такой, что победить удалось лишь на последней минуте матча. так что никакой сенсации. но и сама игра не понравилась, уже примеряют золото что ли? так рановато.

ЗЫ рeбятам Лодевейгса несмотря на бездарную игру Аякса, уважение, играли с душой и желанием. заслужили очко.

Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем