В центральной игре тура "Аякс" добыл волевую победу в Роттердаме

В классической игре голландского чемпионата "Аякс" победил "Фейеноорд".


"Фейеноорд" (Роттердам) – "Аякс" (Амстердам) – 1:2 (1:1)

Голы: Пелле 30’ – 1:0, Сигторссон 45’ – 1:1, Вельтман 72’ – 1:2

"Фейеноорд": Малдер, Янмат, Де Врей, Мартинс Инди, Конголо, Класи (Вормер 78’), Иммерс, Триндаде де, Бутьюс (Госсенс 86’), Пелле, Схакен (Те Вреде 76’)

Запасные: Ван Бик, Верхойк, Лампру, Матейсен

"Аякс": Силлессен, Ван Рейн, Мойсандер, Вельтман, Блинд, Поульсен, Де Йонг, Сереро (Дуарте 64’), Кркич (Сигторссон 38’), Классен, Кишна (Де Са 78’)

Запасные: Денсвил, Андерсен, Ридевальд, Фермеер

Предупреждения: Класи 50’, Те Вреде 77’, Вельтман 89’

Судья: Кейперс Бьорн.
02 марта. Стадион "Де Куйп".

 

В главной игре Эредивизии победителем оказался амстердамский "Аякс", одержавший волевую викторию на чужом поле в Роттердаме.

 

То, что матч на арене "Де Куип" будет интересным, предполагалось с самого начала. Опасный удар Иммерса с близкого расстояния мог затронуть все тонкие струны душевной организации фанатов двух клубов, но всё обошлось и счёт не изменился. В первой части тайма было много стандартных положений. Особенно это касается угловых ударов. "Фейе" и "Аякс" подали более шести корнеров на первых минутах, но выжать из них что-то стоящее не получилось.

 

У клуба из Роттердама на двадцать третьей минуте возник опасный момент. Вельтман неудачно вынес мяч и Грациано Пелле пробил с двенадцати метров под перекладину. Силлессен сумел перевести мяч на угловой. И всё же спустя семь минут Пелле вывел вперёд хозяев поля. Мартинс Инди получил мяч на левом фланге, прошёл вперёд и навесил на Пелле. Грациано красивым кивком головы отправил мяч в дальний угол. Отметим, что с момента своего дебюта в Эредивизии Пелле забил уже шестнадцать мячей со второго этажа - рекорд чемпионата Голландии.

 

До перерыва Де Бур не испугался убрать с поля Кркича, не подававшего признаков активного футбола на поле. "Аяксу" удалось сравнять счёт на последней минуте тайма. Кишна прокинул мяч на правом фланге вперёд, последовал прострел от лицевой линии. На ближней штанге мяч попал Сигторссон, который в касание переправил футбольный снаряд с трёх метров в сетку.

 

На пятидесятой минуте счёт вновь мог измениться. Удар Классена с фланговой зоны был настолько неожиданным, что только штанга смогла отсрочить проведение второго мяча в игре. "Аякс" нуждался в победе, как воздух, и на семьдесят второй минуте амстердамцы её получили. Дуарте навесил с угла поля, Вельтман подсуетился и принёс "Аяксу" три балла.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Голландии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем