"Аякс" одержал минимальную победу над "Гоу Эхед"

Амстердамцы вырвали три очка на чужом поле.


"Гоу Эхед Иглс" (Девентер) – "Аякс" (Амстердам) – 0:1 (0:0)

Голы: Шоне 74’ – 0:1

"Гоу Эхед Иглс": Ром, Вриндс, Ван дер Линден Йоп, Схенк, Шмидт, Овергор (Амевор 83’), Тюрюдж, Рейсдейк (Герритсен 67’), Антониа (Кавак 90’), Колдер, Хоткоп

Запасные: Пот, Остиньен, Тен Ден, Ламбоэй, Кумминс

"Аякс": Силлессен, Ван Рейн, Мойсандер, Вельтман, Бойлесен, Блинд, Сереро (Поульсен 85’), Де Са (Фишер 64’), Сигторссон (Шоне 64’), Кркич, Классен

Запасные: Денсвил, Дуарте, Фермеер, Хюсен

Предупреждения: Классен 51’, Колдер 62’, Шмидт 90’

Судья: Видемайер Рейнольд.
26 января. Стадион "Де Аделарсхорст".

 

Лидер голландского чемпионата потратил слишком много времени и физических сил на то, чтобы провести свой единственный победный мяч в ворота "орлов, летящих строго вперёд".

 

По турнирной таблице хозяева поля не должны были создать таких серьёзных трудностей для "Богов", но в действительности "Аякс" с большими нервными вложениями сумел заполучить три балла в свою копилку. Вратарю хозяев Рому пришлось вступать в игре уже на пятой минуте, когда Кркич удачно сыграл головой, пробросив мяч себе на ход.

 

Ра вовсе в первые минуты игры был настоящим героем своей команды. Когда "Гоу Эхед" не создавал угрозы для взятия ворот соперников, Рому оставалось рассчитывать только на то, чтобы показать себя с наилучшей стороны. Временами в штрафной площади соперника амстердамской команды царил настоящий хаос. "Пожарников" не оказалось в бригадах двух клубов: "Аякс" продолжал почти беспросветно атаковать, а "Гоу Эхед" совершать редкие попытки выхода из обороны. Самый последний шанс изменить нулевой счёт на табло в первом тайме имели Антониа и Овергор. Но выстрел Шурда метров с двадцати пяти получился не совсем точным.

 

Вторая половина встречи началась весьма неожиданно. Да Са внезапно зарядил с правого фланга. Все ожидали навеса, включая Рома. В конечном счёте мяч попал в стойку ворот, чем явно смутил всех, кто находился на поле. Спустя пять минут Антониа убежал влево, оторвавшись от Силлессена. Последовала навесная передача на Колдера и удар головой метров с пятнадцати. Силлессен занял место и спас команду, несмотря на первоначально голевой момент.

 

"Аякс" находился в одном шаге от пропущенного мяча за двадцать минут до финального свистка. Ламбоэй, едва выйдя на поле, каким-то образом сумел оторваться от амстердамцев и ему не хватило всего - ничего, чтобы замкнуть прострельную передачу одноклубника.

 

Амстердамцы добыли победу за шестнадцать минут до наступления финального свистка. Шоне со штрафного пробил в стенку. Мяч вернулся к бьющему игроку. Последовал второй выстрел, после которого футбольный снаряд пришёлся в самый угол ворот "орлов". Этот мяч стал для "Иглс" двадцать девятым пропущенным "хуком" во вторых таймах в текущем голландском чемпионате - антирекорд чемпионата.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Голландии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2014 в 04:28

Аякс единолично возглавил таблицу, это радует) К 4му чемпионству команда идет,но пока об этом говорить рановато, конечно.

Новости
28 Марта
25 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем