Гладбахская "Боруссия" вновь не проиграла в Мюнхене

В центральном матче семнадцатого тура Бундеслиги встретились "Бавария" и менхенгладбахская "Боруссия". 


"Бавария" (Мюнхен) – "Боруссия М" – 1:1

Голы: Маркс 21’ – 0:1, Шакири 59’ – 1:1

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Кроос, Швайнштайгер, Мартинес (Шакири 38’), Рибери, Мюллер (Писарро 80’), Манджукич (Гомес 57’)

Запасные: Тимощук, Рафинья, Ван Бюйтен, Штарке

"Боруссия М": Штеген, Янчке, Вендт, Штранцль, Брауверс, Аранго, Нордтвейт, Маркс, Херрман (Рупп 79’), Чигерчи (Джака 76’), Ханке (Де Камарго 75’)

Запасные: Хаймерот, Млапа, Ринг, Корб

Предупреждения: Нордтвейт 26’, Данте 56’, Чигерчи 70’

14 декабря. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

Наставник "Боруссии" Люсьен Фавре в последних четырёх турах выпускал на поле один и тот же состав, хотя в этот раз такой фокус не прошёл из-за дисквалификации Домингеса. "Жеребцы" после ухода ряда лидеров долго искали свою игру, в результате этой осенью пропустили больше голов (25 мячей), чем за весь прошлый сезон (24 гола). Из-за затянувшегося поиска оптимального сочетания игроков на поле дошло до того, что ни один из полузащитников "Боруссии" не выиграл в этом сезоне более 53 процентов единоборств. В прошлом сезоне "жеребцы" дважды обыграли "Баварию", которая в этом году команда набрала 77 очков, забив 77 голов. Благодаря очевидной слабости конкурентов (слабости имени этого сезона) "Бавария" сумела оторваться от второго места на одиннадцать очков. В случае победы над "Боруссией" "Бавария" должна была установить рекорд: это мог стать лучшим первым кругом в истории Бундеслиги.

 

Подопечные Хайнкеса с первых же минут решили показать сопернику всю серьёзность своих намерений. Уже на второй минуте встречи комбинация футболистов "Баварии" привела к тому, что Рибери едва не вырвался на оперативную позицию, но Франку помешал Мартин Штранцль, снова вышедший на игру с капитанской повязкой. Чуть позже французскому легионеру мюнхенцев всё же удался проход по флангу с прострелом в центр, но никто из партнёров по команде не успел замкнуть передачу. С третьей попытки Рибери нашёл у чужих ворот адресата: Мюллер нанёс прицельный удар головой, тер Штеген не без проблем отразил удар. Минуту спустя француз вновь блеснул, но не сумел переиграть тер Штегена. Рибери отважно вёл "Баварию" за собой, "Бавария" бежала в атаку, но не сумела забить, а в итоге пропустила контрвыпад соперника. На двадцатой минуте Чигерчи навесил с левого фланга к чужим ворота, где мяч попал в руку выпрыгнувшего боком Боатенга. Жером держал конечность прижатой к животу, но рефери решил назначить в ворота хозяев одиннадцатиметровый. Маркс ударом с "точки" вывел "Боруссию" вперёд даже несмотря на то, что Нойер является специалистом по отражению пенальти. Нельзя сказать, что после этого мюнхенцы бросились отыгрываться большими силами - нет, играли в свой футбол. Пару раз "Боруссию" выручил тер Штеген, разок Нойер необдуманно покинул свою штрафную и был обыгран Чигерчи. Толга направил мяч в ворота хозяев, но Данте, отыгравший несколько последних сезонов в "Боруссии", подстраховал вратаря "Баварии". Неприятности хозяев не закончились с пропущенным голом: из-за травмы головы покинул поле Хави Мартинес.

 

 На второй минуте второго тайма тер Штеген снова спас свою команду. После комбинационной атаки "Баварии" мяч оказался в штрафной менхенгладбахцев, и в итоге отскочил к Швайнштайгеру. Последовал хлёсткий удар низом, но голкипер "жеребцов" отвёл угрозу. На 55-й минуте Данте чуть не забил головой после подачи с угла поля. Хайнкес бросил в бой Марио Гомеса, который недавно заявил, что готов исполнять роль "джокера", если это будет выгодно команде. Но забить на исходе часа довелось не ему, а Шакири. Маркс прервал передачу Рибери в своей штрафной, но неудачно отпасовал Чигерчи. Сфера оказалась у Шакири, который не промахнулся, 1:1!Но ничьей "Баварии" было мало, команда старалась вырвать победу. Временами в штрафной "Боруссии" возникал "пожар", однако гости держались, не упуская шансов для контрударов. Впрочем, забить в оставшееся время соперникам не удалось. "Жеребцы" снова не позволили "рекордмайстеру" победить, а мюнхенцам до рекорда не хватило совсем чуть-чуть. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2012 в 09:09

Что-то все команды в этом туре(кроме "Байера") , играющие в ЛЕ и ЛЧ слабо сыграли...Вот, надеюсь, хоть "Боруссия" вечером порадует.)

15 Декабря 2012 в 22:53

не так боруссия хорошо сыграла, а как бавариязабыла, что такое футбол.

15 Декабря 2012 в 01:52

Красавчики!!Надеюсь Дортмунд свой матч выиграет

15 Декабря 2012 в 12:21

Дортмунд в этом году в пролёте))

15 Декабря 2012 в 01:26

Гладбах молодцы!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем