"Бавария" не испытала проблем в матче против "Аугсбурга"

В шестнадцатом туре Бундеслиги "Бавария" съездила в Аугсбург. 


"Аугсбург" (Аугсбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:2

Голы: Мюллер 40’ – 0:1, Гомес 63’ – 0:2

"Аугсбург": Амсиф, Фогт, Санко (Хайн 71’), Клаван, Де Йонг, Калльсен-Бракер, Байер, Мусона (Петржела 90’), Ку Чжа, Вернер, Мёлдерс (Бансе 66’)

Запасные: Оттль, Маннингер, Эрль, Фильп

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер (Тимощук 78’), Кроос (Рафинья 86’), Рибери, Манджукич (Гомес 61’)

Запасные: Ван Бюйтен, Шакири, Штарке, Контенто

08 декабря. Стадион "SGL Арена" (Аугсбург).

 

Разумеется, в этом матче легко было определить фаворита. Им им была стремящаяся к чемпионству на всех парах "Бавари". Команда Хайнкеса пропустила всего шесть голов в пятнадцати матчах, что стало лучшим результатом в истории "рекордмайстера". Мюнхенцы не проигрывали более десяти матчей кряду, а швабы не могут победить восемь поединков подряд. Девять поражений - это уже антирекорд. А "Бавария" остаётся одной из пяти команд, в матчах против которой швабы не набрали ни одного очка в своей молодой истории выступления в Бундеслиги. В прошлом сезоне "Аугсбург" дважды уступил мюнхенцам с одинаковым счётом 1:2 (Марио Гомес забил в этих матчах три гола). Наставник "Аугсбурга" Маркус Вайнцирль, в прошлом защитник, состоял на контракте в "Баварии" с 1995-го по 1999-й года. Правда, ни разу не вышел на поле в матче Бундеслиги, зато семь раз оказывался на скамейке запасных. Лишь трое футболистов "Аугсбурга" могут похвастаться тем, что побеждали "Баварию" - это Йентцш, Райнхардт и Бансе. Двое первых пропустят поединок, как и ещё несколько важных футболистов команды Вайнцирля, что может сулить швабам проблемы. Тони Кроос в этом сезоне забил уже шесть голов - больше, чем за 77 своих поединков за "Баварию" в других сезонах. В прошлом сезоне ему впервые удалось отличиться лишь в семнадцатом туре, когда Тони забил "Кёльн".   

 

Неудивительно, но "СГЛ-Арена" оказалась не просто заполненной, а переполненной - зрители сидели даже в проходе, нарушая все правила безопасности. Разумеется, команда Вайнцирля просто не могла себе позволить расстроить собравшихся фанов, и в начале матча им удавалось достойно противостоять мюнхенцам, которые не желали торопить события. Более того, на седьмой минуте встречи прессинг в исполнении Ку привёл к тому, что мяч оказался у хозяев. Последовала передача на Мёльдерса, борьбу с которым вёл Данте. Бразилец сначала помешал форварду нанести мгновенный удар, а затем, со второй попытки, выбил снаряд на угловой. "Бавария" ответила на это своей атакой: в её завершении удар Мюллера оказался заблокированным, а Лам в борьбе с защитником заработал право на угловой. На десятой минуте впервые заявил о себе Манджукич, с чьим ударом Амсиф справился. Но в целом следует отметить, что "Аугсбург" был не так уж плох: команда поддерживала высокий темп, заданный соперником,активно прессинговала и хорошо оборонялась. Большинство моментов "Баварии" так и закончились ничем. А моментов этих было не так много, как хотелось бы мюнхенцам, но они всё же периодически возникали. на 25-й минуте Рибери прострелил с фланга, Манджукич пробил в касание, но попал во вратаря. Несколько минут спустя Франк и Марио сыграли в "стенку", француз выбежал на рандеву с Амсифом, но не сумел того переиграть. Зато на тридцатой минуте встречи шанс был у хозяев. Вернеру удался настолько сильный удар, что Нойер справился с ним со второй попытки, да и то отразил его лицом. А затем на помощь гостям... Санко, сыгравший в своей штрафной рукой после подачи от Крооса. Мюллер с "точки" спокойно развёл голкипера "Аугсбурга" и мяч по разным углам ворот. После этого Кроос мог упрочить преимущество "Баварии", пробив "боковыми ножницами", но не попал в створ. 

 

После перерыва ничего в игре команд не изменилось. "Бавария" продолжала атаковать, стремясь сделать своё преимущество в счёте более комфортным. Сначала Манджукич не реализовал ещё один момент, а затем забил Гомес. Марио получил передачу на ход от Рибери и переиграл Амсифа, 0:2! А ведь форвард сборной Германии едва успел выйти на поле. Такими темпами Гомес быстро выиграет конкуренцию у Манджукича за место в основе "Баварии".  

 

Вайнцирль бросил в бой свежего форварда Бансе вместо подуставшего Мёльдерса. Хозяева попробовали изменить ход поединка, хотя понимали, что их шансы невелики. Но ближе к забитому голу оставалась "Бавария", которая в итоге и выиграла этот поединок, увеличив свой отрыв от дортмундской "Боруссии". 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2012 в 15:15

Бавария своего не упустит в этом сезоне. Желаю мюнхенцам наконец выиграть Лигу Чемпионов, заслужили!

08 Декабря 2012 в 21:03

Да, разница с "Баварией" в 14 очков это уже прилично...Хотя , до мая времени ещё много. Ну, а "Баварии" , как всегда, мои поздравления!)

08 Декабря 2012 в 20:27

Весомая заявка на чемпионство, если учитывать матч в Дортмунде

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем