Выучите их лица: анонс шестнадцатого тура Бундеслиги (+ВИДЕО)

Представляем Вашему вниманию анонс матчей семнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, седьмое декабря

"Гамбург" - "Хоффенхайм

 

Суббота, восьмое декабря:

"Боруссия" (Дортмунд) - "Вольфсбург

Начало матча: 18-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк"

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг)

Статистика встреч: +17=7-6 Разница мячей: 58-36

Вне игры: Аломерович, Лёве, Овомойела, С.Бендер, Дукш - Древес, Кале, Фелипе Лопес, Кирьякос, Русс, М.Шульце, Арнольд, Хасани, Клих, Медоевич, Орошко, Панневитц, Пиларж, Хельмес

 

Дортмундская "Боруссия" окончательно решила все вопросы на групповом этапе Лиги чемпионов, заняв первое место в своём квартете. "Манчестер Сити" был повержен с минимальным счётом, что не умалило достоинств немецкой команды. И, конечно же, её потрясающих болельщиков, устроивших очередной яркий перформанс. 

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением. 

 

Реклама


Как бы то ни было, "жёлто-чёрные" наконец сделали то, что от них ждали: вошли в список шестнадцати лучших команд планеты. Далее, в плей-офф, конечно будет сложнее, и в команде это все прекрасно понимают. И иллюзий не питают, хотя "Боруссию" называют одним из фаворитов турнира. Команда всё ещё продолжает приобретать опыт, так что не стоит расстраиваться, если дортмундцы покинут Лигу чемпионов уже после 1/8 финала. Не стоит забывать, что "Боруссии" необходимо гарантировать себе хотя бы вторую строчку в турнирной таблице Бундеслиги, а борьба за неё разворачивается ожесточённая. И шанс у команды на второе место ровно такие же, как, примерно, и у "Шальке 04". Кстати, абсолютно все представители Германии в еврокубках вышли в плей-офф, так что многим приходится сражаться на несколько фронтов. Германия уже прилично оторвалась от Италии на третьем месте в таблице коэффициентов, при этом до Англии осталось не так уж далеко. Разумеется, это улучшает футбольный престиж страны, а ещё, как надеются в Германии, способствует росту силы команд, конкурентоспособности всей Бундеслиги.

 

В последнее время идёт дискуссия относительно шансов Роберта Левандовски остаться в "Боруссии". Сам форвард стремиться в английскую Премьер-лигу, всё чаще повторяя это журналистам. Его хотят оставить хотя бы до конца сезона, но тут многое будет зависеть от желания нападающего сборной Польши. В принципе, "Боруссия" в последнее время быстро и легко компенсирует потерю лидеров, надо ожидать, что у Юргена Клоппа уже готов список потенциальных замен Левандовски. В частности, говорят о том, что Лукас Барриос не против вернуться в команду. 

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением. 

 

Кстати, в последнее время Левандовски очень успешно выступает против "Вольфсбурга": он трижды выходил в основе своей команды в трёх последних поединках против "волков", и "Боруссия" выиграла все те матчи. Сам же Роберт забил в тех поединках три гола. Вполне возможно, он сможет забить и на этот раз. Дортмундцы отстают от лидирующей "Баварии" на одиннадцать очков, им очень нужна победа над "волками". Последней командой, сумевшей отыграть одиннадцатиочковое отставание от мюнхенцев и стать чемпионом, был, между прочим, "Вольфсбург". Случилось это четыре года назад. Но сейчас "волки" пытаются преодолеть игровой кризис, ведут борьбу за выживание. Более того, команда установила собственный антирекорд после пятнадцати туров Бундеслиги по количеству побед в чемпионате. Да и стандарты давно перестали быть сильной стороной "волков": они не могут забить с углового на протяжении двадцати восьми поединков. 

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением. 

Реклама


 

Хавбек "Боруссии" Марио Гётце забил уже пять голов в нынешнем сезоне. Его рекорд держится на отметке в шесть мячей. "Боруссия" выиграла три последних матча в Бундеслиге после поединков в Лиге чемпионов. "Вольфсбург" в своей истории только "Баварии" проигрывал чаще, чем "Боруссии" (23 раза против семнадцати). Голкипер "волков" Диего Бенальо не может сохранить свои ворота в неприкосновенности уже двенадцать матчей кряду, и это его персональная антирекордная серия.  

 

 

"Аугсбург" - "Бавария

Начало матча: 18-30. Аугсбург. "СГЛ-Арена"

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнзтер-Зармзхайн)

Статистика встреч: +0=0-2 Разница мячей: 2-4

Вне игры: Йентцш, Острцолек, Райнхардт, Ферхаех - Редер, Ридмюллер, Бадштубер, Кан, Луис Густаво, Роббен

 

"Баварии" сейчас совершенно не о чем беспокоиться: команда благополучно решила свои задачи во всех трёх турнирах. Отрыв от второго места составляет комфортные восемь очков, от дортмундской "Боруссии" - все одиннадцать. В Лиге чемпионов мюнхенцам некого бояться, они спокойно вышли в плей-офф, напоследок отомстив БАТЭ за поражение во втором туре группового этапа. Теперь команда Хайнкеса спокойно ждёт своего соперника в плей-офф, и не так уж важно, кто станет этим противником. Цель "Баварии" та же, что и в прошлом сезоне - дойти до финала турнира. Как минимум. Слабых соперников на турнире не осталось. Пожалуй, беспокоит только одно: травма Арьена Роббена, которому не даёт покоя больная спина. Он уже не сыграет в этом году, может не сыграть и во всём оставшемся сезоне. Напомню, недавно вингер сборной Голландии задумывался о завершении карьеры. Но Хайнкесу есть, кого поставить на позицию Роббена. Очень хороши Кроос и Мюллер, рвётся в основу Шакири, выкладывающийся в каждом матче, на каждой тренировке на все сто процентов. Так что отсутствие Роббена можно пережить. Есть в этом и преимущество: без Арьена "Бавария" играет менее предсказуемо. 

 

Реклама


"Бавария" и "Аугсбург" находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Команда Хайнкеса пропустила всего шесть голов в пятнадцати матчах, что стало лучшим результатом в истории "рекордмайстера". Мюнхенцы не проигрывали более десяти матчей кряду, а швабы не могут победить восемь поединков подряд. Если уступят "рекордмайстеру", это будет новый антирекорд "Аугсбурга". "Бавария" остаётся одной из пяти команд, в матчах против которой швабы не набрали ни одного очка в своей молодой истории выступления в Бундеслиги. В прошлом сезоне "Аугсбург" дважды уступил мюнхенцам с одинаковым счётом 1:2 (Марио Гомес забил в этих матчах три гола). "Бавария", кстати, в этом сезоне ещё не оставалась без победы в двух матчах подряд. В прошлом туре команда сыграла вничью с дортмундской "Боруссией" (1:1), так что на этот раз статистика обещает победу "Баварии". Наставник "Аугсбурга" Маркус Вайнцирль, в прошлом защитник, состоял на контракте в "Баварии" с 1995-го по 1999-й года. Правда, ни разу не вышел на поле в матче Бундеслиги, зато семь раз оказывался на скамейке запасных.  

 

Лишь трое футболистов "Аугсбурга" могут похвастаться тем, что побеждали "Баварию" - это Йентцш, Райнхардт и Бансе. Двое первых пропустят поединок, как и ещё несколько важных футболистов команды Вайнцирля, что может сулить швабам проблемы. Тони Кроос в этом сезоне забил уже шесть голов - больше, чем за 77 своих поединков за "Баварию" в других сезонах. Кстати, в прошлом сезоне ему впервые удалось отличиться лишь в семнадцатом туре (пострадал "Кёльн").  

 

 

"Айнтрахт" - "Вердер

Начало матча: 21-30. Франкфурт-на-Майне. "Коммерцбанк-Арена"

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах)

Статистика встреч: +29=17-38 Разница мячей: 118-138

Вне игры: Озер, Амедик, Андерсон, Дудда, Хиен, Вилле, Матмур, Штендера, Френд - Штребингер, Фандер, Вольф, Аффолтер, Рёккер, Л.Айчичек, Баргфреде, Хунт, Ф.Кроос, А.Стеванович, П.Стеванович, Тринкс, Трибулл, Йилдирим, Вуртц. 

 

В этой встрече сойдутся два середняка Бундеслиги, которые при определённом стечении обстоятельств могут претендовать на попадание в еврокубковую зону. Причём в последнее время команды явно идут на разных волнах. То у "Айнтрахта" подъём, а у "Вердера" спад, то наоборот. Сейчас дела получше идут как раз у бременцев, хотя "орлы" остаются на четыре позиции выше в турнирной таблице. Но то исключительно благодаря предыдущим заслугам  - напомню, что не так давно "Айнтрахт" успел и на втором месте побывать. Но это не показатель, в случае победы "музыканты" сумеют обойти "орлов". Сейчас же команда Фе не может выиграть на протяжении трёх туров, в последних семи турах команда Армина Фе победила лишь однажды. Иное дело "Вердер" - бременцы не позволяют себе сидеть без победы больше двух матчей подряд. В прошлом туре был разгромлен "Хоффенхайм" (4:1), после чего "деревенские" остались без своего тренера. Сейчас очень неплох Марко Арнаутович, кажется, австриец наконец-то начал отрабатывать выданные ему давным-давно авансы. В ворота "Хоффенхайма" Марко провёл свой первый хет-трик в профессиональной карьере, заслужив аплодисменты со стороны болельщиков бременского клуба. При этом Арнаутович играл на позиции правого крайнего полузащитника, как это часто бывает с ним в этом сезоне. Как бы то ни было, на счету австрийца уже пять голов в пятнадцати матчах. Марко говорит, что сильно изменился, понял и осознал, и далее по тексту. Хочется ему верить, парень действительно талантлив. Вообще же "Вердер" очень сбалансированно выступает: шесть побед при шести поражениях и трёх мировых. Интересно, что разгром "Хоффенхайма", ставший самой крупной победой бременцев в сезоне, последовал сразу за самым крупным поражением команды в этом чемпионате (1:4 от "Байера"). 

 

"Айнтрахт" в этом сезоне здорово играет дома, уступая по этому показателю только "Баварии". Если мюнхенцы набрали в родных стенах девятнадцать очков, то франкфуртцы сумели взять семнадцать пунктов. А вот "Вердеру" редко удаётся сохранить свои ворота в неприкосновенности в выездных поединках. В этом сезоне подобного ещё не случалось, в прошло "музыкантам" у себя дома не забивал только "Кайзерслаутерн". Любопытно, что команда Шаафа традиционно неуверенно выступает против "Айнтрахта": к примеру, в двадцати девяти матчах "Вердер" не забивал франкфуртцам на выезде - чаще, чем любой другой команде в Бундеслиге. Есть ещё кое-что любопытное из статистики: "Айнтрахт "лидирует в Бундеслиге по количеству автоголов, остановившись пока на отметке в пятьдесят. На втором месте с сорока семью автоголами идёт "Вердер". Нынешний лидер "орлов" Алекс Майер, на счету которого девять голов и одна результативная передача, сыграл против "музыкантов" девять раз и ни разу не сумел отличиться. Кстати, он "молчит" вот уже три тура подряд.  

 

Остальные матчи субботы:

"Штуттгарт" - "Шальке 04

"Нюрнберг" - "Фортуна

"Фрайбург" - "Гройтер Фюрт

 

Воскресенье, девятое декабря:

"Ганновер" - "Байер

Начало матча: 20-30. Ганновер. "АВД-Арена"

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден)

Статистика встреч: +4=9-13 Разница мячей: 25-47

Вне игры: Радлингер, Фелипе Мартинс, Хагги, Я.Шульце, Андреасен, Д.Айчичек, Гиссельманн, Шюнеманн, Штиндль - Ломб, Йеллделл, Кадлец, Швааб, Беллараби. 

 

"Байер" и "Ганновер" на прошлой неделе благополучно решили свои задачи в Лиге Европы, без особых проблем сумев квалифицироваться в плей-офф. Теперь настало время сосредоточиться на выступлении во внутреннем первенстве, где одной из этих команд необходимо серьёзно поправить своё положение в турнирной таблице. Речь идёт о "Ганновере". Саксонцы опустились уже на двенадцатое место, выиграв в последних четырёх турах только у "Гройтер Фюрта" (2:0). Возможно, команде поможет тот факт, что Мирко Сломка всё же решил продлить контракт с клубом, в котором работает с 2010-го года. Тренера усиленно сватали в какой-нибудь другой клуб, в частности, среди претендентом на сорокапятилетнего наставника называлась и "Бавария". Но Сломка решил, что останется в "Ганновере" как минимум до лета 2016-го года. И то верно, от добра добра не ищут. С его именем связаны все последние успехи саксонцев, в частности, удачное выступление команды в Лиге Европы на протяжении нескольких сезонов. 

 

У "Байера" дела идут гораздо лучше. Команда, у которой целых два тренера (правда, Сами Хююпя, скорее, начальник леверкузенцев), довольно неожиданно выбралась на вторую строчку, причём имеет неплохие шансы для того, чтобы закончить на ней календарный год. Состав к команды хороший, управляют ей толковые люди, так что болельщики "Байера" надеются, что эта идиллия продлиться как можно больше. И действительно, было бы интересно увидеть таких "фармацевтов" в Лиге чемпионов. Как бы то ни было, "Байер" выиграл четыре последних своих матча, в Бундеслиге не проигрывал с одиннадцатого ноября (тогда команда уступила "Вольфсбургу" со счётом 1:3).Интересно, что в последних четырёх турах Бундеслиги Левандовски и Хююпя выпускают на поле один и тот же состав. 

 

Итак, "Ганновер" проиграл три из четырёх последних поединков. После игр Лиги Европы саксонцы в этом сезоне сумели взять три очка в Бундеслиге в одном случае из пяти. Исторически команда играет против "фармацевтов" довольно неудачно. "Байер" уступил саксонцам лишь раз в за последние десять матчей (0:1 в феврале 2009-го года). В восьми из этих встреч "Ганновер" не забил, в том числе в трёх последних на сегодняшний день. Возможно, на этот раз традиция прервётся, ведь Мирко Сломка проведёт свой сотый поединок в Бундеслиге в качестве тренера.  

 

Ещё один матч воскресенья

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Майнц 05

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем