"Шальке" непринуждённо громит "Вольфсбург"

"Шальке" не испытал проблем в матче против "Вольфсбурга".

"Шальке 04" - "Вольфсбург" - 3:0 (1:0)

Голы: Фарфан, 33 - 1:0, АФеллай, 46 - 2:0, Нойштедтер, 58 - 3:0.

 

"Шальке 04": Уннерсталл, Фукс (Колазинак, 76), Хеведес, Учида, Матип, Хёгер, Нойштедтер, Холтби (Барнетта, 87), Афеллай (Обаси, 73), Фарфан, Хунтелаар.


"Вольфсбург": Бенальо, Шафер (Хасани, 52), Погатец (Олич, 52), Налдо, Фагнер, Родригес, Кнохе, Жосуэ, Диего, Виейринья (Лопес, 72), Лакич.

 

Предупреждения: Афеллай, 54.

Главный судья: Петер Зиппель.

6 октября. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен).

Реклама


 

Если бы не поражение "Баварии" от БАТЭ, то матч между "Шальке 04" и "Вольфсбургом" приковал бы большее внимание, нежели поединок разбитых мюнхенцев. "Волки" начали этот сезон из рук вон плохо. После шести проведенных встреч "волки" занимали унизительную шестнадцатую позицию, опережая только "Гройтер Фюрт" и "Аугсбург". Матч против "Шальке 04" вряд ли обещал "Вольфсбургу" лёгкую жизнь, тем более, что гельзенкирхенцы сами потеряли немало очков и жаждали приблизиться к лидирующей "Баварии".

 

В составе "Шальке 04" впервые за долгое время появился Джефферсон Фарфан, который составил пару в атаке Клаасу-Яну Хунтелаару. У "Вольфсбурга" в нападении вышел Срджан Лакич, а вот Ивица Олич и Бас Дост остались на скамейке запасных. Встреча началась в совершенно не типичном для Германии стиле. Обе команды неспешно контролировали мяч, не пытаясь найти слабые места в обороне соперника. "Шальке" чуть чаще наведывался к штрафной площади Диего Бенальо, но до опасных моментов дело так и не доходило. И только на двадцать шестой минуте болельщикам действительно пришлось хвататься за сердце.  Не самый опасный прострел с правого фланга  в штрафную "Шальке" едва не завершился автоголом. Это Хеведес опасно перерывал передачу. Мяч после касания с защитником "кобальтовых" разминулся в сантиметре со штангой.

 

Поняв, что откладывать дело с забитым мячом не стоит, "Шальке" резко взвинтил темп, и уже на тридцать третьей минуте повёл в счёте. Фукс сделал великолепную передачу с правого фланга точно на голову Джефферсону Фарфану. Перуанца никто не закрывал, и тот беспрепятственно расстрелял ворота Бенальо головой с нескольких метров. До конца первого тайма гельзенкирхенцы ещё трижды могли поражать ворота Диего Бенальо, но удивительным образом мяч не пересекал линию ворот "Вольфсбурга".

 

Зато уже на старте второго тайма "кобальтовые" отличились во второй раз! Оборона "Вольфсбурга" проворонила Афеллая, который выскочил один на один и уверенно переиграл Бенальо. Феликс Магат решил пойти на рискованный шаг, выпустив Олича и Хасани вместо двух защитников, но это сыграло только на руку "Шальке". Оставшись без защитников, "Вольфсбург" пропустил и третий мяч. После розыгрыша углового Нойштедтер получил мяч возле чужой вратарской и совершенно беспрепятственно пробил с трёх метров точно в уголок.

 

Эта победа стала хорошим подарком болельщикам на "Фелтинс-Арене", которые вновь великолепно поддерживали своих любимцев. А вот фанам "Вольфсбурга" не позавидуешь, их команда находится в глубочайшем кризисе.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2012 в 00:37

мда,вольфсбург с каждым годом катится вниз

06 Октября 2012 в 21:03

а когда-то недавно команды были равны по классу)

06 Октября 2012 в 19:31

Ура, Афеллай забил!!!

06 Октября 2012 в 19:24

Супер! Афеллай начал оправдывать ожидания!

06 Октября 2012 в 22:57

поздравляю брат тебя!Браво Шальке!

07 Октября 2012 в 09:56

Спасибо!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем