"Хоффенхайм" и "Гамбург" - аутсайдеры, "Айнтрахт" - в лидерах, "Фрайбург" в порядке

Третий тур Бундеслиги закончился двумя поединками. 

 

"Фрайбург" - "Хоффенхайм" - 5:3 (2:1)

Голы: Дельпьерр, 2 - 0:1; Гуэде, 17 - 1:1; Крузе, 27 - 2:1; Вукчевич, 57 - 2:2; Диагне, 68 - 3:2; Усами, 66 - 3:3; Макиади, 83 - 4:3; Фрайс, 87 - 5:3.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Муйджа, Гинтер, Диагне, Зорг - Шустер (капитан) (Флум, 79), Макиади - Шмид, Крузе - Гуэде (Фрайс, 83), Йендрисек (Д.Калиджури, 63).

Запасные: Батц, Хеденстад, Крмас, Терраццино.

Тренер: Кристиан Штрайх.

 

"ХОФФЕ": Визе (капитан) - Охс, Дельпьерр, Комппер, Джонсон - Уильямс, Руди (Вестергаард, 60) - Фолланд (Вукчевич, 46), Роберто Фирмино, Усами - Дердийок (Хоселу, 60).

Запасные: Кастеельс, Тескер, Бек, Вайс.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждения: Зорг, 45; Шустер, 63 - Охс, 30; Руди, 45; Дельпьерр, 51; Уильямс, 82.

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

16 сентября. Фрайбург. "МЭЙДЖ СОЛАР Штадион". 22 800 зрителей.

Реклама


 

После трёх туров главный претендент на вылет - вовсе не "Аугсбург". Швабы хотя борются за своё счастье и при этом не выглядят, как откровенное посмешище. "Хоффенхайм", понакупавший звёзд местного значения, не одержал в сезоне ни одной победы. Сначала были биты в первом раунде Кубка Германии скромным "Берлинером" (0:4), затем "сгорели" в Гладбахе (1:2) и "скушали" четыре безответных гола дома от "Айнтрахта". Теперь, вот, и "Фрайбург" подключился к избиению бродячего цирка. Между прочим, с учётом поединков прошлого сезона, безрадостная серия "Хоффе" насчитывает уже семь матчей. Семь проигранных матчей. Пожалуй, в ближайшее время может случиться отставка Маркуса Баббеля, которого некогда попросили вон из "Штуттгарта" тоже в начале сезона. Что-то неладно с этим наставником. Что касается "Фрайбурга", команда уже испытала всю палитру эмоций: были и поражение, и ничья, и две победы (одна кубковая). Обычный середняк не без своих привлекательных сторон.

 

И вот, эти две команды - обычная и унылая - вдруг выдали триллер в матче третьего тура. Бундеслига, конечно, в этом сезоне богата голами, как и российское первенство, к примеру. Примера, кстати, тоже ими богата. Ну речь не о том. Уже на второй минуте штрафной в исполнении Руди стал неожиданностью для защитников "Фрайбурга". Ветеран Дельпьерр забил не эффектно, зато забил - 0:1! Такой удар может вывести из равновесия, но болельщики "соколов" погнали свою команду вперёд. Гости же предпочли сразу отойти в оборону - неужели надеялись на то, что этим всё и закончится? Не тут-то было! "Звоночек" прозвенел на девятой минуте, когда неточно пробил Макиади. Пять минут спустя Йендрисек обозначил проблему "Хоффе" с флангами. Наконец, на 17-й минуте Зорг подал точно на Гуэде, счёт стал равным, 1:1! В оставшееся до конца тайма время в составе "деревенских" чем-то выделялся лишь Усами, тогда как "соколы" транжирили момент за моментом. Забить сумели после того, как Крузе воспользовался плодом труда Шустера, 2:1!

 

В начале второго тайма Баббель "освежил" игру своей команды, бросив в бой Вукчевича. Хозяева продолжали давить, но на 57-й минуте активный Усами ассистировал Вукчевичу, 2:2! Десять минут спустя Шустер подал угловой, Визе неудачно сыграл на выходе, Диагне спокойно забил головой в пустые ворота, 3:2! К чести "Хоффе", команда не сдавалась. Молодые Усами и Хоселу соорудили третий гол "деревенских" (3:3), но на большее у команды Баббеля не хватило сил. Жаждавшие вырвать победу хозяева в последние десять минут поединка провели два гола усилиями Макиади (4:3) и Фрайса (5:3). В обоих случаях ассистировал Макс Крузе.

 

 

"Айнтрахт" - "Гамбург" - 3:2 (2:1)

Голы: Инуи, 13 - 1:0; Оушен, 18 - 2:0; Вестерманн, 45 - 2:1; Айгнер, 52 - 3:1; Сон, 63 - 3:2.

 

Реклама


"АЙНТРАХТ": Трапп - Юнг, Дзамбрано, Андерсон, Ощипка - Швеглер (капитан), Роде - Айгнер (Колер, 90), Майер (Ланиг, 89), Инуи (Челоцци, 79) - Оушен.

Запасные: Николов, Демидов, Матмур, Хоффер.

Тренер: Армин Фе.

 

"ГАМБУРГ": Адлер - Брума, Мансьенн (Дикмайер, 33), Вестерманн (капитан), Лэм (Иличевич, 82) - Бадель, Йирачек - Сон, ван дер Ваарт, Янсен - Рудневс (Байстер, 66).

Запасные: Дробны, Арслан, Сала, Берг.

Тренер: Торстен Финк.

 

Предупреждение: Иличевич, 90.

Удаление: Йирачек, 45+2 ("Гамбург") - грубая игра.

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

Реклама


16 сентября. Франкфурт-на-Майне. "Коммерцбанк-Арена". 51 500 зрителей (аншлаг).

 

"Гамбург" - ещё одна команда в статусе аутсайдера стартовых матчей этого сезона. Правда, в отличие от "Хоффенхайма", "Гамбург", с учётом матчей прошлого сезона, проиграл лишь пять встреч. Такое уже происходило с "красноштанниками" раньше, правда, сорок лет назад, в сезоне 1972/73. Проиграли и "Айнтрахту", но, хотя бы, уберегли себя от клубного антирекорда. Дело в том, что до матча против "орлов" "Гамбург" не мог забить на протяжении четырёх встреч. Вестерманн и Сон постояли за честь ганзеатов. Для победы этого не хватило, ибо нынешний "Айнтрахт" очень неплох. Перед стартом третьего тура "орлы" завоевали шесть очков в двух турах, причём сразу после своего возвращения в Бундеслигу. Последней командой, сумевшей добиться подобного, был "Кёльн" в сезоне 2005/06. Так что франкфуртцев не пугала даже статистика, выступавшая на стороне ганзеатов: эссенцы чаще всего проигрывали в чемпионате Германии именно "Гамбургу" - 41 раз. Отношения между соперниками действительно напряжённые. К примеру, за всю историю Бундеслиги двадцать два футболиста успели поиграть за оба клуба. Да и тренеры были общие. Тот же Армин Фе не так давно работал с "Гамбургом".

 

Именно гости начали поединок более активно, уверенно играя в атаке и надёжно в обороне. Но первая же ошибка стоила "Гамбургу" пропущенного гола: Брума и Сонг заигрались, мячом завладел Инуи, открывший счёт точным ударом с тринадцати метров, 1:0! Сразу после этого ван дер Ваарт ударом с штрафного проверил бдительность Траппа, после чего "Айнтрахт" удвоил счёт. Майер, любящий и сам забить "Гамбургу", навесил с углового, Андерсон вместе с Инуи и Оушеном затолкали мяч в ворота гостей, 2:0! Ганзеаты снова обнаружили себя в неприятном положении.

 

Уверенно поведя в счёте, хозяева успокоились, позволив играть "Гамбургу". Сон и Рудневс упустили два отменных шанса сократить отставание в счёте. "Динозавры" стали играть всё более разнообразно, упускали момент за моментом. Наконец, на 45-й минуте ван дер Ваарт навесил с углового, Рудневс переправил снаряд на дальнюю штангу, Вестерманн не оплошал, 2:1! Правда, сразу после этого Йирачек вдруг грубо сыграл против Андерсона и был удалён с поля. Вслед за ним отправили и Торстена Финка, который был недоволен решением арбитра.

 

После перерыва команды обменялись голами. Сначала, на 52-й минуте, Майер получил передачу от Швеглера и тут же отдал в чужую штрафную на Айгнера, 3:1! Гости не сдались, продолжили гнуть свою линию, сумев довести отставание в счёте до минимума. На 63-й минуте Дзамбрано, недавно хвалившийся тем, что сборная Перу не проиграла аргентинцам во главе с Месси и Игуаином, глупо потерял мяч. Ван дер Ваарт тут же отыграл на Сона, 3:2! На большее команды уже не хватило.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2012 в 06:58

эх Гамбург , а ведь моменты отличные были , ну и Йирачеку не повезло . он то в мяч первоначально сыграл , а уж потом по инерции попал по ногам , но Рудневс пока вообще ни о чем по полю бегает , толку мало как и от Мансьенна .

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем