Полный обзор субботних матчей первого тура Бундеслиги

В рамках первого тура Бундеслиги "Фрайбург" принял "Майнц 05", а "Айнтрахт" - "Байер". 

 

"Аугсбург" - "Фортуна" - 0:2 (0:0)

Голы: Шахин, 68 - 0:1; Шахин, 79 - 0:2.

 

"АУГСБУРГ": Йентцш - Ферхаех (капитан), Лангкамп, Санко, Острцолек - Бейер, Оттль - Музона (Петржела, 83), Ку (Оерль, 74), Моравек (Сио, 46) - Бансе.

Запасные: Амсиф, Клаван, Марсель де Йонг, Фогт.

Тренер: Маркус Вайнцирль.

 

"ФОРТУНА": Гифер - Левельс, Малезас, Лангенеке (капитан), ван ден Берг - Боджек, О.Финк - Крузе (Гарбушевски, 83), Беллингхаузен - Воронин (Хуанан. 90+2) - Нандо Рафаэль (Шахин, 60).

Запасные: Алмер, Балогун, Илзё, Фомичёв.

Тренер: Норберт Майер.

 

Предупреждения: Моравек, 5; Острцолек, 21; Сио, 63 - Боджек, 13; Шахин, 80.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

25 августа. Аугсбург. "СГЛ-Арена". 30 400 зрителей.

Реклама


 

Эти соперники в чём-то похожи. Не столько в том, что пробились во второй раунд Кубка Германии (хотя почти половина клубов Бундеслиги успела вылететь из этого турнира после первого же раунда), сколько своими судьбами. Да, "Фортуна" - не новичок элитного дивизиона, команда уже играла в Бундеслиге более пятнадцати лет назад. Но если в минувшем сезоне неудачу предрекали "Аугсбургу", то в этот раз критики сходились во мнении, что именно "Фортуна" должна стать одной из команд, которая вылетит во II Лигу по итогам сезона. Слишком много в команде новичков, тогда как прошлые лидеры дюссельдорфцев покинули. Впрочем, стоило дождаться этой встречи ещё и для того, чтобы увидеть новый "Аугсбург", тоже оставшийся без лидеров, да ещё и без главного тренера.

 

Гости не возражали против того, чтобы швабы попытались взять инициативу над встречей в её дебюте. Игроки "Аугсбурга" довольно быстро дошли до ворот Гифера, и на четвёртой минуте Лангкамп даже нанёс удар головой после розыгрыша штрафного. Стоит признать, что проблемы с организацией игры были у обеих команд. Но даже несмотря на это, "Фортуна" могла забить на двадцатой минуте, если бы Крузе успел замкнуть прострел с фланга от Тобиаса Левельса, который в этом матче просто "рвал" свой фланг. А на 39-й минуте "Аугсбург" впервые в матче серьёзно ответил: Бейер и Музона чуть не сделали посмешище из всех защитников "Фортуны", но ван ден Берг в итоге подстраховал своего голкипера. Удар всё же состоялся, но пришёлся в сетку ворот с внешней стороны.

 

В перерыве тридцатисемилетний тренер "Аугсбурга" провёл кое-какие перестановки в составе своей команды, бросил в бой Сио, и в начале второго тайма хозяева действительно заиграли лучше соперника. Другое дело, что все свои многочисленные моменты швабы растранжирили, в то время, как футболисты "Фортуны" взяли максимум из того, что создали. В середине тайма на поле появился Дани Шахин (не родственник и даже не соотечественник Нури), который с интервалом в две минуты оформил дубль, причём оба гола забил после передач австралийца Робби Крузе. Обе команды оставили неплохое впечатление своей игрой, но дюссельдорфцы оказались более удачливыми.

 

 

"Гамбург" - "Нюрнберг" - 0:1 (0:0)

Гол: Балитч, 68 - 0:1.

 

Реклама


"ГАМБУРГ": Адлер - Дикмайер, Брума, Мансьенн, Аого - Скьелбред (Байстер, 70), Вестерманн (капитан) - Сала (Тешче, 58), Янсен - Сон (Рудневс, 70) - Берг.

Запасные: Дробны, Лэм, Норгаард, Иличевич.

Тренер: Торстен Финк.

 

"НЮРНБЕРГ": Р.Шефер (капитан) - Чандлер, Нильссон, Тимм Клозе, Пинола - Балитч, Симонс - Франтц (Гебхарт, 76), Киотаке, Эссвайн (Мак, 90) - Полтер (Пекхарт, 64).

Запасные: Штефан, Маркос Антонио, Фойльнер, Коэн.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

Предупреждения: Вестерманн, 30; Байстер, 73; Янсен, 80; Тешче, 82 - Пинола, 71; Балитч, 75.

 

Судья: Марко Фритц (Корб).

25 августа. Гамбург. "Имтех-Арена". 50 123 зрителя.

Реклама


 

"Гамбург" и "Нюрнберг" - две обескровленные уходами лидеров команды, которым многие в этом сезоне предрекают борьбу за выживание. Ганзеаты и франконцы мечтали одержать свою первую победу в сезоне, ибо из Кубка Германии обе команды вылетели. Кадровый набор исполнителей, имеющийся у Финка и Хекинга, не оставляет шанс на иллюзии относительно перспектив. Перетасовка исполнителей в данных случаях, это как игра в "пятнашки", где заведомо не хватает нескольких важных цифр. Те достойные игроки, которые остались у Финка, продолжают находится не на пике своих возможностей. Самый перспективный из новичков команды, Байстер, начал встречу на скамейке запасных. Что касается "Нюрнберга", то команда осталась без пары центральных защитников. Правда, у франконцев оставались Клозе и Нильссон, игроки более слабые, чем ушедшие Маро и Волльшайд, но выбора у Хекинга не было. Появились в основном составе и Польтер, взятый в аренду у "Вольфсбурга", а также Киотаке.

 

Обе команды начали встречу резво, стараясь забить в дебюте поединка. Правда, недостаток исполнительского мастерства и креативных идей, а также надёжная игра защитников привели к тому, что моменты в матче возникали крайне редко. Поначалу предпочтительнее смотрели франконцы, но на 24-й минуте Аого со штрафного навесил во вратарскую "Нюрнберга", где Вестерманн пробил головой прямо в Шефера. После этого зрители скучали аж до конца первого тайма, дождавшись оживления в игре в последнюю пятиминутку перед перерывом. Второй тайм лучше удался опять таки "Нюрнбергу". На 61-й минуте оставленный без присмотра Балитч из пределов вратарской головой послал мяч рядом со штангой. Ханно исправился семь минут спустя и принёс, как оказалось, победу своему клубу, 0:1! Финк бросил в бой Байстера и Рудневса, которые могли свести дело к ничьей, но, пожалуй, наилучший момент для того, чтобы сравнять счёт, был у Вестерманна. Рафаэль Шефер спас "Нюрнберг" после удара Хайко, и франконцы одержали первую победу над "Гамбургом" с 1992-го года. В следующем туре командам будет сложнее: "динозавры" отправятся в Бремен на Северное дерби, а "Клуб" примет действующего чемпиона.

 

Чемпион начал с победы, Ройс забил первый гол сезона

 

"Бавария" и гладбахская "Боруссия" одержали победы

 

"Фрайбург" и "Майнц 05" сыграли вничью, "Айнтрахт" победил "Байер"

 

"Вольфсбург" на последних минутах вырвал победу у "Штуттгарта"

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2012 в 09:07

Автор дубля Дани Шахин вообще интересная личность. Немец, родившийся в Донецке от отца-ливийца и русской матери:) Так то

26 Августа 2012 в 09:07

Точнее от отца ливанца

26 Августа 2012 в 16:23

думал Турок

26 Августа 2012 в 23:48

FootBall770.com

1.Новости английского футбола

2.Конкурс прогнозов

3.Бесплатные прогнозы

26 Августа 2012 в 05:08

"Гамбург" и "Нюрнберг" - две обескровленные уходами лидеров команды

Вторые быть может... А у первых уже давно никаких лидеров нет и не было. Есть только разброд и шатания.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем