Дортмундская "Боруссия" - чемпион Германии!

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Боруссию" из Мёнхенгладбаха и досрочно оформила чемпионство

 

"Боруссия" (Дортмунд) – "Боруссия" (Мёнхенгладбах) – 2:0 (1:0)

Голы: Перишич, 22 – 1:0, Кагава, 60 – 2:0.

"БОРУССИЯ" Д: Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Кель, Гюндоган (Лейтнер, 73), Перишич, Кагава (Гётце, 73), Блашиховски (Бендер, 88), Левандовски.

"БОРУССИЯ" М: Штеген, Данте,Демс, Брауверс, Херрман (Ринг, 66), Нордтвейт, Штранцль, Янчке, Аранго (Вендт, 70), Ройс, Ханке.

Предупреждения: Кагава, 59, Штранцль, 60.

Судья: Флориан Майер (Бургдорф)

21 апреля. Стадион "Сигнал-Инуна-Парк" (Дортмунд).


В чемпионе Германии постепенно дело движется к развязке. Осталось сыграть всего три тура. Дерби дортмундской и мёнхенгладбахской "Боруссий" ожидалось с большим интересом, ведь в этом матче может решиться судьба чемпионского титула. Дортмундцам достаточно обыграть соперника и тогда никто уже не сможет их догнать в турнирной таблице. Но победить мёнхенгладбахскую команду не так уже просто. Команда вёдет отчаянную борьбу за третье место, пытаясь настичь "Шальке", поэтому просто так очки "жеребцы" отдавать не собираются.   Потеря очков может стать для "Боруссии" М фатальной, поэтому игроки были очень мотивированы. Матч первого круга между этими командами завершился боевой ничьей со счётом 1:1. Как же будет на этот раз?

 

Матч начался довольно спокойно. "Боруссия" Д сразу же постаралась взять мяч под свой контроль, но команда не торопилась форсировать события и спешить идти в атаку. Первая атака хозяева завершилась навесной передачей, но никого из игроков не оказалось в нужной позиции, что позволило защитнику без проблем выбить мяч.  Большинство своих атак футболисты из Дортмунда проводили по левому флангу. Завершались они навесами или прострелами, которые часто не находили своих адресатов. В ответ контратаку пытались соорудить гости, но Шмельцер сыграл здорово, прервав передачу на Ханке. По игре обеих команд было видно, что результат важен для обеих команд. Отсюда большое опасение ошибиться. Первый опасный момент случился на 9-й минуте, когда Левандовски получил мяч на линии штрафной площади и сильно пробил по воротам, но Штеген сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой!

 

Чуть дальше игроки "Боруссии" Д стали действовать смелее. Начали они проводить позиционные атаки, выискивая слабые месте в оборонительных построениях соперника. Вскоре момент был создан. Хуммельс в ходе быстрой контратаки выложил мяч под удар Кагаве, который целился в дальний угол, но мяч пролетел совсем рядом с целью!  Оборона "Боруссии" М выглядела очень солидно. Вскрыть её было крайне сложно. На 19-й минуте после прострельной передачи с левого фланга Кагава пробивал по воротам, но попал в штангу. Мяч отскочил к Левандовски, но его удар пришёлся в голкипера, который сориентировался и вовремя покинул ворота! А на 22-й минуте счёт все-таки был открыт! Шмельцер выполнил подачу со штрафного на Перишича, который выпрыгнул выше всех и пробил головой по воротам без шансов для голкипера, 1:0! Стадион тут же начал ликовать, ведь их команда сделала первый шаг к чемпионству! Игроки дортмундской команды поймали кураж и продолжили атаковать. Хотели хозяева забить второй мяч, который бы подарил команде ещё больше уверенности. Очередной штрафной удар заработала "Боруссия" Д, но на этот раз стандарт был менее удачным. После навесной передачи воздух был выигран защитником гостей.

Реклама


 

Что касается "Боруссии" М, то команда даже не думала об атаках. Главной задачей гостей было сдерживание атак соперника в надежде на то, что у команда будет свой шанс забить мяч. Пытались "жеребцы" придержать мяч у себя, но под прессингом оппонентов сделать это было крайне сложно. На 31-й минуте вновь момент имели хозяева. Получил мяч Кагава на линии штрафной площади, протащил его и пытался перебросить голкипера, но вместе с ним перебросил и ворота гостей!  Ближе к концу первой половины матча хозяева немного сбросили темп матча, а гости попытались провести несколько атак, но защита играла уверенно. Да и ответные атаки "Боруссии" Д выглядели более острыми. На 35-й минуте Хуммельс пробивал по воротам после навесной передачи, но попал в сократившего угол голкипера! Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля.

 

Вторая половина игры также началась с атаки хозяев поля. Кагава сделал передачу на Пищека, который решил пробить по воротам, но мяч пролетел немного выше цели. "Боруссия" М продолжала обороняться в ожидании своего шанса, но игра соперника не позволяла им оставить даже свою половину поля. Редкие вылазки гостей в атаку часто завершались потерей мяча под прессингом. Но всё же было заметно, что "Боруссия" Д начала тайм не так резво, как первую половину игры, чего и следовало ожидать. На 55-й минуте Кагава имел отличную возможность отдать передачу под удар партнёру, но решил пойти в обыгрыш на троих защитников, но неудачно вышло. Через несколько минут уже гости имели прекрасный момент! Ройс перебросил мяч через вратаря и пробивал по пустым воротам соперника, но Шмельцер остановил мяч на линии ворот!

 

А на 60-й минуте хозяева удвоили счёт! Левандовски отдал передачу вразрез на Кагаву, который обыграл голкипера и пробил по пустым воротам, 2:0!  После второго мяча хозяева продолжили атаковать. Стадион гнал команду забивать ещё. На 65-й минуте Шмельцер со штрафного выполнил подачу на линию вратарской площади, откуда головой пробивал по воротам Левандовски, но голкипер справился в этом эпизоде! Вскоре Кель из района одиннадцатиметровой отметки пытался перебросить голкипера – неудачно. Ответили гости на 72-й минуте, когда Ройс мог выйти на свидание с голкипером, но не смог он пройти Шмельцера. Удар всё же состоялся, но голкипер сыграл уверенно, отведя угрозу от своих ворот! До конца встречи счёт так и не изменился, хотя моменты у хозяев были.

 

Итоговый счёт – 2:0! Дортмундская "Боруссия" выигрывает и досрочно становится чемпионом Бундеслиги!

 

Текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 13:52

шла нах боруссия, бавария чемпион

22 Апреля 2012 в 14:18

надеюсь, очередного провала в еврокубках в следующем году не будет, а то на кой ляд такой чемпион нужен)

22 Апреля 2012 в 09:18

Поздравляю фанатов "Боруссии" с чемпионством !!!!!!!!!!!

В это потрясающий успех !!!!!!!

Выиграть 2 года подряд чемпионство в лиге, где игрет "Бавария"? МОЛОДЦЫ ...

22 Апреля 2012 в 09:13

Второй год подряд Боруссия Дортмунд выигрывает Бундеслигу. Команда вновь оставила очень приятное впечатление.Несмотря на потерю в межсезонье своего диспетчера Нури Шахина, погнавшегося за евро и осевшего на скамейке запасных Реала, и резко сдавшего Барриоса, Боруссия вновь выиграла чемпионат. В отличии от прошлого сезона команда провалила старт, потерпев 3 поражения в 6 матчах, но сумела отыграть -3 после первого круга от Баварии в +8, то есть за 15 игр набрала на 11 очков больше, чем Мюнхен. В атакующей линии новые лидеры - поляки Левандовски и Блащиковски и Кагава. Благодаря тренерской работе Клоппа Боруссия обошла серьезно усилившуюся Баварию. Хотелось бы, чтобы команда сделала золотой дубль обыграв мюнхенцев и в финале кубка, а там и до третьего чемпионства не далеко, тем более, что Ройс перейдет в Боруссию.

22 Апреля 2012 в 08:46

...............................А я болел за Баварию)

22 Апреля 2012 в 06:52

Дааа!!!)))) Ура Боруссия! Ура Дортмунд!!!!))))

22 Апреля 2012 в 04:12

Симпатичен как тренер и как человек, Юрген Клопп, думаю в Германии появился еще один тренерский талант,с мало известными игроками,два раза подряд, наверно опять отметят как в прошлом году с пивком и сосисками, как настоящие чемпионы Германии.

22 Апреля 2012 в 02:41

Боруссию с заслуженной Салатницей!

22 Апреля 2012 в 00:02

надеюсь они в лч выступят лучше чем в прошлом году)

поздравляю

21 Апреля 2012 в 23:21

Ну давай же, "Челси"! Ну сколько можно "Тоттенхэму" вам подарков делать??? Выигрывайте у "Ньюкасла" и остальных и давай в ЛЧ!

21 Апреля 2012 в 23:22

Оппс, чуть-чуть не туда... :)

22 Апреля 2012 в 08:45

Рыжий Ниндзя ты болел БАВАРИИ?

21 Апреля 2012 в 23:01

Ура! Классная молодая команда с отличным подбором игроков и волевым характером! Надеюсь, в следующей ЛЧ покажут себя по-настоящему!

P.S. А нашей сборной с Польшей, ой как тяжко будет...(

21 Апреля 2012 в 22:59

Дортмунд браво! два раза подряд обставить Баварию это конечно круто! тем более что все абсолютно по делу)))))))

21 Апреля 2012 в 22:56

Мои поздравления , да ещё со 2 подряд

21 Апреля 2012 в 22:55

Мои поздравления!

21 Апреля 2012 в 22:53

Поздравля! Игра дормундцев радует своей зрелищностью.

21 Апреля 2012 в 22:52

Поздравляю.В Германии они очень неплохи,а вот на международном уровне пока скудны

21 Апреля 2012 в 22:50

мои поздравления им!!))

21 Апреля 2012 в 22:48

Поздравляем!!!!

21 Апреля 2012 в 22:36

Браво!Поздравления болельщикам!

21 Апреля 2012 в 22:33

Отличный сезон для них. Заслужили!

21 Апреля 2012 в 22:33

Итак, примерно в 22:25 по Москве Юрген Клопп был облит пивом, что означает, что в домашнем матче, обыграв одноименный клуб из Менхенгладбаха, стала чемпионом. Второй год подряд. Остается оформить дубль, взяв кубок в супер-игре с Баварией)))

Чемпионы играли отлично, мало позволив сопернику. Словом - очень хотелось стать чемпионами именно в домашнем матче.

И кстати, эта команда достойна чемпионства, вспомните, как Дортмунду приходилось догонять Баварию.

Всех поклонников Дортмунда - с Чемпионством))))

21 Апреля 2012 в 22:30

Дортмундцев с очередным чемпионством!

21 Апреля 2012 в 22:28

Поздравляем боруссия д со 2 чемпионством)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем